Pull to refresh

Comments 20

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Ну, если они вернут цены и тарифы, как было у Росцеликома изначально — я за. 9 копеек на звонки внутри сети, на СМС и на 1МБ интернета (без роуминга на интернет, кстати!) — это было круто. Но Теле2 решили убить этот тариф — а то слишком дёшево как-то…
Кстати, хотел высказаться по поводу теле2-шного интернета. Мне недавно пришла смс от теле2, что больше не будет помегабайтного интернета за 5,50р/Мб, а теперь будет пакет трафика 10 Мб, стоимостью 15 рублей. Я понимаю, сейчас почти у всех смартфоны, которые бесконтрольно сосут трафик на 3/4G скоростях, и наверняка было много драм, когда человек, вставляя sim-карту с таким тарифом в смартфон, уходил в большой минус.
Но всё же надо ж было оставить хоть 1 тариф с привычным ценообразованием за трафик. Я вот раньше за месяц (!) мог потратить на интернет 15-30 рублей. Потому что иногда захожу со своего java-телефона через оперу мини на баш/гиктаймс/новости, захожу в аську/джаббер, проверяю почту. Всё это тратит килобайты или десятки килобайт и, соответственно, считанные рубли. А теперь за открытую сессию, даже если за неё было передано несколько килобайт, будет сниматься 15 рублей. Считаю это обалденной подставой, так как 12 лет пользовался по 5,50/Мб и было удобно, а теперь альтернативы нет. Покупать пакетный тариф не хочу, так как он всё равно мне будет невыгоден. Придётся, наверное, искать симку со спецтарифом для всяких терминалов/банкоматов/автоматов для продаж, или просто помегабайтный тариф у другого оператора.
UFO just landed and posted this here
У теле2 есть опция 'Интернет на день', варианты стоимости от 10р в сутки, дает порядка 200мб, активируется автоматически при включении 'Передача данных' на сотовом и действует до 24:00 по локальному (регион где приобретена симка) времени, про роуминг не скажу. Без абонентской платы, т.е. если интернетом не пользуешься — деньги не снимаются. По исчерпанию лимита интернет отключается, лишних денег не списывается, и приходит смс с предложением докупить еще мегабайтов за ту же сумму.

Аналогичный тариф есть у билайн, подороже в 2 раза, поменьше мегабайт, но мне подходит, подключил на обоих симках, например если проблемы с вышками у одного из операторов, пользуюсь другим.
Я когда пул номеров увидел подумал что теле два и есть Ростелеком. это ж надо было додуматься номера через один поделить.
Акционеры надеются, что смена правления на «Ростелеком» позволит Tele2 реализовать кросс-предложения, на которые изначально делалась ставка.


В моём регионе за 90 рэ, тариф «Простой чОрный» (предоплатный тариф) — звонки на теле2 своего региона бесплатны + 100смс бесплатно, тырнета дают ровно 1гиг, чего хватает на небольшой сёрфинг, на просмотр почты и новостей, на форумы и соц сети, но без медиаконтента. В смысле просмотр видео — очень сильно съедает лимит в 1гиг. А без просмотра видео в ютубах и видосиках в соц.сетях вполне себе комфортный тариф.

Удручает, то что за каких-то три года услуга гудок (замена обычных гудков на мелодию для звонившего) с цены в 50 коп./сутки возросла до 2,5 рублей/сутки :( т.е. в ПЯТЬ раз.
Заменить бы мелодию у звонящего, на обычный гудок, жаль нет такой услуги.
Хмао. Приключения нынешнего Теле2, хронология. Ермак->Ютел->Ростелеком->Теле2->? Идём в обратную?
Что за Ермак? У нас до UTel был Уралсвязьинформ, но это был только ребрендинг, насколько я знаю. Пермь.
Я так понимаю речь все таки идет не о Tele2, а о Tele2 Россия, это совсем разные компании
Маленькая локальная история… про сотовую связь.
Местный оператор проводной связи в Свердловске, УралСвязьИнформ, решил заняться сотовой. И организовал под брендом U-Tel сотового провайдера.
Далее УралСвязьИнформ был с некоторой напряженностью зохаван РосТелекомом, в том числе и его сотовое подразделение.
Внезапно сотовое подразделение было передано Теле2, причем абоненты со старыми симками оказались в роуминге (денег за это не брали, но телефон считал именно так, что находится в «чужой» сети).
Внезапно, буквально полгода как избавившись от собственного сотового бизнеса, РосТелеком… вновь занялся сотово связью! И активно рекламируется!
Теперь они хотят хапнуть Теле2 в зад…
Вот это бразильский сериал!

Если я правильно помню, то УСИ в Перми был сотовым оператором задолго до появления у нас Билайна и МТС, потом провел ребрендинг в U-tel. Местные по инерции до сих пор считают, что покрытие у него лучше, чем у любого федерального, хотя он уже немного Теле2.

Это не инерция, это опыт поездок по краю. Во многих деревнях есть только УСИ/U-tel/Ростелеком/Теле2, как вы его не называйте. МТС, Билайн и Мегафон там отсутствуют.
Не путаешь с УралТел? Был таковой оператор по Уралу, его потом МТС сожрал. А УСИ у нас с самого начала под маркой U-Tel выступали (Урал Телеком же, они на УралСвязьИнформ при мне «отребрендились»), тарифных планов было целых два и сеть создавали с нуля — они клич кинули на тему предзаказа, за некоторые плюшки набирать абонентскую базу, когда сети еще толком нет, половина города без покрытия, а там, где есть, все равно по полдня лежит. Их представитель в фидошной локалке писал, прикольно было.
Потом устаканилось, но подколбашивало в первый год нередко, зато тариф был «вкусный» — всвязи с «выводом на рынок», не было ни у кого тогда такого.

Нет, я был в начале нулевых студентом, пользовал Siemens a35 с залоченной симкой от МТС. И все знакомые, кто приехал учиться из области, сидели на усишной связи, так как другие операторы дома не ловили.
Кстати, сам УСИ скушал некую Городскую Мобильную Сеть, емнип. Обменивали клиентам телефоны на Nokia 3310 и выдавали прямые городские номера.

Ну, Свердловск — это не весь Урал, как минимум в Челябинской области издревле был т.н. ЮУСТ, который потом ребренднулся в Utel.
Sign up to leave a comment.

Other news