Pull to refresh

Comments 20

вы практически можете описать SOMA, как подводный Alien: Isolation с нейрофилософским содержанием

Странное сравнение. В плане «контента для подумать», да и атмосферы, Сома это маткад, а алиены — деревянные счеты из сельпо. Мир игры заставляет вжиться своей натуральностью (особенно по сравнению с другими массовыми поделками игростроя), а потом с особой жесткостью убивает любые надежды на хеппиенд. Таки да — Сома способна вызвать экзистенциальный кризис и депрессию.

> но учитывая ограничения медиума
WAT? medium — это не медиум :)
Ошибки принято писать в личку.
Нет, Вы ошибаетесь. В личку принято писать опечатки, типа пропущенной запятой. А когда переводчик не понимает того, о чём он пишет — это должно быть видно, чтобы читатели имели представление о качестве перевода.
SOMA и Alien: Isolation — принципиально разные игры, играя в последнюю второй не покидала мысль «ну подумаешь оказался на базе с каким то монстром и роботами, всё остальное то в порядке» и весь предполагаемый «ужас» уже не воспринимается. В дополнение — игра прочно ассоциируется с 25 серией 5 сезона (Внутренний свет) «Стартрек: Новое поколение».
ну подумаешь оказался на базе с каким то монстром и роботами
Саймон же тоже оказался на подводной базе с мострами и роботами. (промахнулся немного)
Саймон из уютненького 2015 попал на 100 лет в будущее, и то не сам а в виде записанного сознания, а вокруг ВСЕ УМЕРЛО, включая его самого, еще лет 99 назад. Алиены это так, детские игрушки уровня «прятаться на стройке от сторожа, который знает что ты тут».
Автор говорит о общем сеттинге, а он — «монстры и роботы», ну и да не совсем корректное сравнение — но это мнение автора.
Местами такая надмозгота, что мне кажется она достойна упоминания в коменте а не личке :)

Когда я прочитал это, то немного намок

Наверное, он всё-таки чуть не прослезился. «Обмочился» тут не очень подходит по контексту.

Обычно это точка, в которой я начинаю стонать, как сучка,

Это меня вообще убило, bitching — это жаловаться/брюзжать.
UFO just landed and posted this here
Ссылка на перевод на своем месте, как обычно.
P.S. Простое наблюдение: если на ошибки в статье указывают не в личке, а в комментариях, а автор не ругается, а говорит спасибо, это воспринимается аудиторией положительно.
во первых я не ругался, а во вторых ошибки исправляются а коменты остаются. Из-за которых у остальных коментаторов складывается не лучшее впечатление о топик мейкере. И в третьих, у вас что то совершенно не вижу публикаций.
За
то четыре — на самом деле не четыре, а IV (intravenous).
спасибо.
В свое время игра очень понравилась, не меньше Рифтеров, но
пауки
image
на морских были совсем не похожи.
Я не придираюсь, просто не хочу давать чужой ошибке\недосмотру вводить в заблуждение.
Уоттс гениален. Добавил Сому в список желаний в стиме, раз уж такое дело. Спасибо.
А мне игра не понравилась, очень скучная.
Есть такое для нелюбителей жанра. Но чорт возьми, середина и концовка делают просто все! Во время концовки эмоции всех мастей переполняют просто. И радость и жалость, и страх и принятие, осмысление. В конце лично мне было очень приятно от того, что я все-таки прошел.
Sign up to leave a comment.

Articles