Pull to refresh

Comments 38

UFO just landed and posted this here
А также амазона, гугла, фб, вк и всех-всех-всех. В любой системе полно багов, вы как маленький, ей-богу.
сперва игнорят в своем форуме проблему, а потом когда пахнет жареным еще и пиарятся? мне кажется остальные из списка тут не при чем.
Представьте ситуацию. Где-то среди их форумов описали проблему что что-то, где-то тормозит. Не массовая проблема, а просто у кого-то одного тормозит. Даже если на это вдруг завели баг, то представляете насколько низкий приоритет у него? Там ведь всё работает, просто не так быстро как хотелось бы. Тут даже бюрократия не причем. Обычный рабочий процесс обычной достаточно крупной компании. А когда начался шум, — да, кого-то пнули, чтобы посмотрел что там у кого тормозит. Так вообще везде происходит.

Так никто и не говорит что это из ряда вон. Обычный процесс в обычной мегакорпорации которая делает деньги на том, что пользователи используют именно её экосистему. Они любят линукс, никто не спорит, но в гробу они видели дистрибутивы для десктопов и мобильных устройств, конкурирующие браузеры, open hardware и прочее.


Я считаю, что всё как-то слишком сложно для гребаного редактора текста в браузере (особенно если это можо починить сменой юзер-агента).

Могу рассказать про баг с Exchange 2013 и локалью на сервере, при котором не работает часть функционала аж с 2014 года… и тоже не чешутся, вышло уже куча релизов, тема висит открытой и там только отписываются что все по прежнему. :)

главное, если написать там микрософт говно, то среагируют быстро. А багу поправить уже 3 года не могут.
Их форум полон проблем и почти ничего не решается. И так у всех крупных корпораций, хоть делл, хоть тошиба, хоть вмваре. Максимум могут заставить собрать триллион логов и потом пропасть, или посоветовать «перезагрузиться» или «переустановиться». А если новый функционал попросить — то это вообще можно забыть. Т.е. большая часть форумов это общение ОБ компании, но НЕ С компанией.
Dropbox не может четвёртый год исправить баг когда при переустановке инсталлер не даёт просто указать нужный каталог, и весь дроп начинает заново синхронизироваться на системный ssd.
Тупая функция — сделать кнопку «choose directory», задача на 2 минуты.
Четвёртый год.
В платной программе.

Вот мне честно — на их «приоритеты» на… ть, вон из профессии, если руки из ж…
Просто у них есть простой воркэраунд. Переименовать папку, включить синхронизацию, выключить дроп бокс, переместить содержимое, включить дропбокс. Вот они и не парятся.
Яндекс четвёртый год пилит воспроизведение mts файлов в браузере. При том, что простое переименование расширения файла в ts — решает проблему. Все облака воспроизводят его, тестировал сам, а Яндекс ещё думает.
UFO just landed and posted this here
вот кстати да, по объяснениям мы поняли что ошибочно выполнялась не оптимизированная загрузка, а неужели такая простая операция может быть настолько не оптимизированной и тормозить? Ответ выглядит странным.

Да, может. В одном случае браузеру говорится "предзагрузи вот эту ссылку, когда будет время". В другом случае — "загружай вот эту картинку сейчас же".


На слабом канале разница хорошо заметна. Да и на хорошем канале загрузка кучи картинок будет мешать ajax-запросам.

Ответ MS выглядит особенно странным в свете отчётов, что из FreeBSD ни у кого не тормозил клауд, про это в статье тоже «забыли» сказчать.
UFO just landed and posted this here

Конкретно эту возможность (поддержку предвыборки ссылок) довольно трудно проверить (единственный путь — попробовать и поставить тайм-аут). А узнать заранее какой из двух вариантов использовать — так и вовсе невозможно.

На счёт «багов»: вы пробовали устанавливать iTunes на Win?
Вывод:
Наиболее эффективный канал для общения с компанией Микрософт — это отнюдь не официальный форум поддержки.

Извините, но premier support очень дорогой и позволить его могут не все компании.

Забавно, у меня под линуксом подвисания периодически бывают при использовании Google Диска…
UFO just landed and posted this here
Где-то в недрах серверов OneDrive…

if ($user_agent =~ /linux/i) {
    sleep(30);
}

А ещё одна нелепая случайность у них была, когда оффсайт на Опере криво отображался, а при смене user-agent всё работало хорошо.
http://www.wiumlie.no/2003/2/msn/
Почему-то «нелепые случайности» у Microsoft случаются только по отношению к продуктам конкурентов.
Такая же практика с Оперой была у Гугла, кстати.
UFO just landed and posted this here
Например потому, что приложение разрабатывают и более тщательно тестируют на родной платформе.
Вы статью явно не читали. Для того, чтобы сайт работал на Опере им просто ничего не надо было для этого делать. Именно якобы «оптимизация» под конкретный браузер привела к проблеме.
UFO just landed and posted this here
один сказал о переходе на Google Apps

Надо отметить, что это ответ к удаленному комментарию, целиком до удаления комментария это выглядело так:


Hi DL, As Office 365 for Business services(e.g. SharePoint Online, including OneDrive for Business, Exchange Online) are not supported on Linux as shown below, for the best experience, we recommend the operating system listed in the article.
Thank you, I go back to Google Apps suite

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Что ж, такие простые программистские ошибки случаются даже у больших компаний как Microsoft. Главное, что компания пусть и с опозданием на полгода-год, но распознала проблему — и исправила её.

Ну ладно, пусть ошибка была случайная.
Но вот то, что её не исправляли год — уже не случайно.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Как ни странно, пользуясь Ubuntu14.04 и OneDrive в течении последних двух с половиной лет ни разу не замечал описанных в посте тормозов.
А еще у меня постоянно плющит скайп, с тех пор, как его купил микрософт. Перестал передавать вложения, тормозит и зависает при попытке групповых конференций (причем зависает не только с моей стороны, но и со стороны собеседников-виндузятников).

И паранойя началась давно, когда в 2010 в Gnome «внезапно» стал глючить Network Manager. Сейчас падает Thunar, при переименовании. И это все случайно, да…
Sign up to leave a comment.

Articles