Pull to refresh

Comments 15

Будут собирать ракеты по видео из ютуба.
Конечно неплохой кликбейт на «J», но для сносок в HTML можно использовать теги abbr, например. И еще никто не умер.

image
А в Россию подобные технологии придут лет через 50…
Работал на нескольких крупных заводах — для большинства задач используется excel и access.
На второй картинке надпись — Участок сборки горизонтальных насосов.
Это же, конечно, американский завод с надписями на чистом английском…
Вроде как картинку просто вставили для красоты
а вы попробуйте статью почитать
>В 2015 мы, создавая высокотехнологичное машиностроительное предприятие, переняли опыт наших зарубежных коллег-машиностроителей автоматизации

И далее.

Сам работал на заводе. В большинстве своем подобные «инсталляции» используются для бросания пыли в глаза заказчикам и высокопоставленным гостям, а сделай шаг вправо-влево и все — разруха и запустение. К сожалению.
у нас, на производстве, стоит терминал. По задумке тебе приносят штрих-код (эскиз с кодом) ты проводишь им по сканеру и можешь всю необходимую документацию посмотреть на экране (большом, широкоформатном, вертикальном), НО стоит он выключенный, с вывернутыми наружу потрохами и сеть так и не довели до цеха.
Вот как то так и работают, уже сейчас, передовые технологии в России.
Порог входа во многие специальности, требующие специфического опыта заметно снизится. По факту, не более чем промежуточный этап перед полной роботизацией. В будущем вероятно будет использоваться только в диагностике, если конечно диагностика будет рентабельнее одноразовых вещей.
UFO just landed and posted this here
Как владелец GG Explorer Edition отмечу несколько моментов.

1. Разрешение камеры безобразное. Просканировать штрихкод можно разве что с небольшого расстояния и при хорошем освещении.

2. Время автономной работы с активным дисплеем — меньше часа, причем через пять-десять минут очки перегреваются и начинают зверски лагать.

3. Виртуальный дисплей находится в верхней части зрения и ничего поверх объекта, который у вас прямо перед глазами нарисовать не получится, т.е. никакая это не дополненная реальность.
Заводу вообще повезло с этим: внедрили, написали софт, отладили всё, а гугл свернул проект. Теперь нового железа просто нет под всё это.
Ещё с момента появления гугло очков, я мечтал о таких. На производстве, имхо, штука не особо эффективная, у работников рутинная работа, за неделю все доводится до автоматизма, а вот обслуживание и ремонт, это да — каждый день что-то новое вот здесь такое бы пригодилось.
Ну это смотря какая серийность производства.
Sign up to leave a comment.

Articles