Pull to refresh

Comments 22

Вопросов больше, чем ответов.

Возникло несколько предположений: Ангус — робот (андроид)? Титаны выращиваются из людей? А может, Ангус — титан (перекликается с японским аниме)?
Конечно. Не ожидали же вы, что получите все ответы в самой завязке рассказа? Все верно – сначала вопросы, потом ответы.
Да, тоже такая мысль посетила, а атакующие реагируют только на органику например.
Титанов видимо вырастили сами колонизаторы в инкубаторах=)
У меня вопросов много не вызвало. Есть мысль по предыдущей главе, что бункер тоже не так прост и Ангус таки был в бункере, но этажом ниже, о котором ни Райтнов, ни кто-то ещё (большинство) не знал. А так, в принципе, нормальный флэшбэк
UFO just landed and posted this here
— или никакой гибернации, а просто выращивали клонов
Ага
Всего наша колония располагает тремя базами: “Альфа”, “Дельта”, и “Порт Деметрион”.
старая военная база
Спасибо за отзыв :)

и он просто работает по этому плану

У меня была определенная стратегия. И я ее придерживался (с)

А вообще, конкретный сюжет и понимание объема – это не про книги, я так считаю. Важна идея, а в процесее развития событий и приближения к развязке легко может добавиться пара-тройка глав, так что объем рассказа можно будет понять только после его завершения.
или никакой гибернации, а просто выращивали клонов
Такое читал в ЮТ или где-то типа, «вы бросили своих коллег, даже не потрудившись им помочь», а потом оказалось что управляются удалённо и выращиваются на месте. Не помню за давностью лет (журнал был от начала 80х и, соответственно, уровень проработки и достоверности).

Огромная благодарность за написание интересной фантастики.


Взбудоражили ум намеки о носимой электронике. Точнее, соответствие содержания любых предметов, изготовленных человеком, персональным представлениям об этих предметах, уже даже на уровне современных технологий. Мысль, возможно, и лежит на поверхности, но в контексте стройного сюжета, фантазия в мозгу запускает приступы паранойи :)


Оглядел на столе письменные принадлежности. Разобрал авторучку. Подозрений ничего не вызвало. Взял в руки обычный деревянный карандаш. Уже с таким пренебрежением как к ручке отнестись не смог. А если в нем кусочки грифеля только с двух торцов? Что же тогда скрывает сердцевина?! Но ладно я, простой никому не интересный клерк. А вот как работает снабжение людей на ответственных должностях — приходится задумываться. И ладно, если внутри обычный микрофон с передатчиком. Наверняка проблема купируется банальными "глушилками". А если спрятан целый автономный аппаратный комплекс по сбору физиологических параметров "объекта", со схемой дальнейшего оперативного извлечения за пределы рабочего места?..

Я думаю Вам понравится книга Гленна Гринвальда про Эдварда Сноудена :)

Спасибо, Ваш намек понял ) Фильм смотрел. Книга в отдельности стоит прочтения?

В целом интересная, хотя одна из глав мне показалось супер-скучной

Присоединяюсь к благодарностям, продолжайте пожалуйста!
Приятно скоротал время в дороге, лично мне темп изложения нравится.
Читается легко и быстро, жаль только что следующую главу всегда приходится ждать :)

Большое спасибо!
А можно попросить, раз уж от главы к главе переход всегда довольно резкий, под спойлер писать еще и «краткое содержание предыдущих серий». Просто я, прочитав пару строчек каждой из глав, всегда заглядывал в предыдущую главу, мне казалось что одну пропустил :)
Спасибо за отзыв!
Зная себя, не думаю, что у меня получится краткое описание каждой главы :) Все кажется важным. По поводу резкого перехода – да вроде от 1 к 2 и от 4 к 5 резкий переход был – далее все плавно и последовательно перетекало.
Все кажется важным.
Тут же задача не пересказывать полностью всё, что было, а просто дёрнуть за ниточки ключевых ассоциаций, чтобы читатель сам вспомнил. Типа как в сериалах: «В прошлой серии…» и цепочка коротких ключевых эпизодов.
Эта глава понравилась больше остальных. Остальные — как-то так себе, а вот с этой уже стало интересно.

И ещё, может это только мне так показалось, но, похоже, Алекс так и забыл одеться и пошёл в столовую в полотенце?
Не туда ткнул. Ответил на ваш комментарий ниже.
И ещё, может это только мне так показалось, но, похоже, Алекс так и забыл одеться и пошёл в столовую в полотенце?

Судя по тексту – так оно и есть. Спасибо за замечание.

Эта глава понравилась больше остальных. Остальные — как-то так себе, а вот с этой уже стало интересно.

Все же рассказ меряется не главами, а общей идеей-ситуацией. Решение выкладывать по одной главе было плохим, но все же это интересно.
Автор, благодарю за труд, и особенно за прорисовки образов героев с мелочами: они оживают, нарисованный мир становится чуть реальнее. Продолжайте в том же духе, не жалейте красок. Но главное — интрига сохраняется. Хорошо, когда пропускаешь две главы: можно сразу читать дальше:)
Спасибо за отзыв! :)
Sign up to leave a comment.

Articles