Pull to refresh

Comments 61

А пульсометр оптический? Просто тот же самый MiBand 2 измеряет пульс во время физической активности нормально, сам проверял неоднократно. Для девайса за 25к это как-то не прилично.

Да, оптический, но меряет фигово. Впрочем возможно глюк софта, не знаю. Встроенный софт не умеет мерять постоянно, а насколько сторонний точно берет данные с датчиков, неизвестно.

Здесь в обзоре то же самое пишут:
https://www.wareable.com/android-wear/huawei-watch-review
It's just not accurate enough to rely on for a resting bpm reading and, because it will only count a pulse on very still wrists, it's an absolute waste of time when it comes to active heart rate monitoring.

Понятно. Похожая история была с Samsung Gear Fit, перед покупкой MiBand брал у друзей на пару дней, так вот он тоже мерил пульс отвратительно, даже в покое не всегда получалось померить.

Из чисто спортивных с Android Wear, есть Moto 360 Sport, но дизайн у них уж совсем «Sport», в офисе выглядело бы нелепо имхо.
Ставлю на то, что металлический браслет не обеспечивает нормальную фиксацию во время бега, что естественно сказывается на показаниях оптического сенсора.

Вполне возможно, да сам дизайн часов не позиционирует их как спортивные конечно. Просто за 25к хотелось что бы все работало как надо...

Я вот как раз из-за microUSB и выбрал Sony SW3 (а до этого — SW2). Потому что можно не таскать с собой крэдл, а в любом месте подзарядить стандартным кабелем.

Правда дизайн у соней тот ещё (но с металлическим ремешком вполне терпимый), да и wear 2.0 не дадут, так что за покупку именно сегодня не агитирую.
Не знаю, учитывая как загрязняется за год ремешок обычных часов — что же будет с usb-разъемом.
Для Huawei китайские кредлы продаются на ебее за 5$, купить не проблема.
Нормально всё с разъёмом, он за заглушкой. Плюс часы довольно крупные и к руке вплотную не прилегают, так что даже ремешок не пачкается.

Вопрос не в цене и наличии кредла, а в постоянном таскании его с собой.
Ну тогда может и неплохо, я так побоялся с usb-разъемом брать.

Таскать кредл не нужно, вы ж хотя бы раз в 2 дня дома наверно бываете :) А на работу или к родителям, можно второй купить если надо. Благо они дешевые, просто площадка + 4 контакта.
Дома я бываю не всегда. Есть командировки, есть отпуска, иногда просто забываешь на зарядку поставить.
Тогда да, соглашусь что выбор microUSB оправдан, кабель такой везде можно найти.
Мои Moto 360 первого поколения через 2 года пришли в негодность — при уровне батареи меньше 75% автоматически выключаются, при 100% иногда и часа не держит
Похоже вам пора менять аккумулятор. Капризные они везде, с ними как повезет. Помню у меня в HTC Desire S аккум разбух, так я замучался его вытаскивать из телефона
есть даже свой магазин приложений, в котором их аж 10 штук
Это Вы как-то не разобравшись Garmin хаете. Для fenix 3 там предлагают 62 страницы по 30 приложений на каждой. Про полезность ничего не скажу, т.к. у меня нет подходящего устройства и не ожидается из-за лицензии Connect IQ.
Однако, я надеялся узнать, как обстоят дела с приложениями для Android Wear и Вы меня разочаровали, сообщив, что ничего полезного-то и нет.
Не, гугл говорит что для Android Wear 10000 программ. Но реально большинство что в топах, это фитнес-трекеры, напоминалки, клиенты типа Skype, погода. Ничего особо оригинального не видно.
А что там такого в лицензионном соглашении Connect IQ?
Имеется в виду лицензия на Connect IQ SDK. Распространение своих приложений разрешается только через магазин Garmin. Меня это не устраивает.
С приложениями для Android Wear ситуация интересная. Я так понял что можно каким то образом к обычным приложениям добавлять функциональность для часов. Например я внезапно обнаружил у себя в часах PingTools после установки его на смартфон, и теперь с часов могу проверять доступность хостов занесенных в избранное.
Да, каждое приложение имеет «телефонную» и «wear» часть, при установке приложения в смартфон, на часах оно появляется автоматически. Это в Android Wear 1.5, а в 2.0 уже появились полностью автономные приложения, которые можно ставить только на часы.
То есть, до 2.0 автономных приложений не было?
Ну может через file manager можно как-то программу залить, не пробовал.
На хуавеи меня управление камерой с предпросмотром, чяднт? правда пользовался всего пару раз за год…
Думаю, от модели смартфона и андроида зависит, хз. Совместимость приложений увы, не 100%.
sorry: сейчас специально глянул, андроид 4.4.2. самсунг с3нео, но стоит апп wear camera (https://play.google.com/store/apps/details?id=net.dheera.wearcamera)
У вас случайно не Nexus 6p?
В вообщем, управление камерой с просмотром активируется при использовании Google Camera
На моем Galaxy S3Neo стоит еще 4ый андроид, и наверняка версия гугл камеры тоже старше и была вроде бы вообще без интерфейса с часами, поэтому и нашел и поставил апп…

Очень жаль что время работы такое маленькое. После смерти Pebble совсем некуда перейти.

Так на гармины и переходите.
Мне всё никак не довезут мой f3HR, а я обещал на него обзор сделать.
На Гармины цены несколько другие. Самый дешёвый из умных по-моему Forerunner 230, а он у них за $200 (у нас чуть больше 17 т.руб.) А дополнительные функции не всем нужны.
Самый дешёвый из последнего поколения умных (с Connect IQ 2) — vivoactive HR, в России от 14 тысяч рублей новый с рук.
Я гармин взял именно после того, как мне вернули деньги за пебл.

Я тоже засматриваюсь на Vivoactive HR. Меня там батарейка радует, потому что хочется иногда писать длинные покатушки на веле. Но вот их стиль чуть смущает, а не нашел пока магазина где можно было бы померить в городе.


И вот не могу выбрать между VA HR (которые подешевле и с хорошей батарейкой), Polar M600 (которые Android Wear и будут 2.0 поддерживать, но выглядят еще спортивней и не совсем понятно что с батареей) и Gear S3 (которые мне нравятся видом и функциями, но смущает батарея). А Fenix 3hr / 5 как то из другой ценовой категории немного.

Я тоже выбирал из нескольких часов, среди которых VAHR были самыми дорогими. Закончилось это покупкой подержанных f3HR за 29 тысяч.
Посмотрите еще на Suunto. Дешевые гармины афайк велоспорт не умеют. Нужны феникс3/феникс5, которые стоят как чугунный мост.
Forerunner 35, вроде, умеет скорость и каденс. А датчик мощности сам стоит так, что на его фоне феникс и недорог уже.

Vivoactive, судя по всему, умеет. Есть стандартное приложение для велоспорта, в нём поля "частота вращения" (почему-то в группе "пульс"). Есть возможность подключения датчика в настройках. Но я не проверял, т.к. датчика каденса у меня нет.

По поводу Suunto я читал что у них хуже интеграция со смартфоном, в плане уведомлений и подобного. Да и топовые модели Suunto не сильно дешевле чем Garmin.


Я в итоге взял на распродаже Garmin Fenix 3hr

А я после новостей о смерти Pebble всё-равно заказал себе их, так как альтернативы всё-равно нет, а работать они похоже будут и дальше после закрытия онлайн сервисов. Меня полностью устраивает их текущий функционал.
Тоже купил Pebble Time по скидке. Смотрел сначала на Gear 3, но решил сначала понять надо ли мне смарт-часы. Как оказалось — весьма полезная вещь.
Pebble не совсем умер, он перерождается…
Был до недавнего времени пользователем LG Watch Urbane 2. Как по мне, почти во всём замечательные часы — красивые, яркий экран 480х480, встроенный GPS-приемник и LTE, два дня работы от батареи со включенным экраном, если не включать GPS :)
Но был жирный минус, это магнитная зарядка вместо кредла и непрактичный ремешок (авторы которого, наверное, не думали, что его надо раз в пару дней расстёгивать/застёгивать). Соответственно, через полгода в один прекрасный момент зарядка примагнитилась контактами к металлической линейке, и самоуничтожилась. А купить новую в свободной продаже — фигушки. Теперь вот уже вторую неделю жду, когда приедет из Китая.
Вот бы всё то же самое, только с дисплеем а-ля Sharp memory, как в pebble

Заряжать часы раз в две недели всётаки сильно лучше, чем каждый день
Уже 2 года пользуюсь, основное преимущество это то что телефон при каждом уведомлении доставать не нужно и скины менять можно, остальными примочками не пользуюсь. Плюс мне нравятся как они смотрятся на руке.

С зарядкой проблем не испытываю, если разряжаются у меня 2 кредла, дома и в офисе. Заряжаются быстро, полчаса-час заряд держит день-два. Если буду менять, то только из-за более крутого дизайна.

Имхо на рынке не хватает более женственных элегантных моделей, так как почти все умные часы имеют чисто мужской дизайн.
Для себя так и не смог определить нужность умных часов. Экран маленький, большинство функций не нужны, хрупкие, водопроницаемые. Как не крути, а не ца я таких часов. С моей аккуратностью нужны часы водонепроницаемые, противоударные с минимум функций, чем их больше тем реже используешь. Такие себе и приобрел, просто они обычные. Ношу часы 24 часа, 7 дней в неделю, то есть даже в душ. Без часов стразу как-то неуютно руке и неудобно смотреть время. Часы достаточно тяжелые, что оказывается меня полностью устраивает. Возможно было бы круто вес часов изменять грузиками, как в некоторых мышках. Если раньше все время лазил за телефоном чтобы узнать время и дату, то теперь и дату и время смотрю только по часам. Возможно, когда умные часы станут по-настоящему противоударными и водонепроницаемыми, в которых батарейка будет просто меняться откручиваниемые и закручиванием батарейного блока, тогда и я попробую, что это за хитрая такая штука.

Они ещё и время по сигналу подводят регулярно. Разве только в России почти не ловит.

Вам как вариант могут подойти Casio WSD-F10, у самого Huawei Watch и обычные Casio G-Shock, пока Huawei Watch целые и невредимые, хотя ношу их постоянно, с G-Shock только купаюсь и катаюсь на сноуборде.
Неплохо выглядят. Осталось разбогатеть:)

уже нет, они забросили этот ремешок.

В защиту garmin скажу, что:


  • Заряда батареи хватает до 20 дней (неактивного использования), а не "ёмкий аккумулятор аж на 2 дня!!11", как иногда пишут в рекламе других брендов. Реально — примерно половина (30-70%) заряда расходуется за неделю;
  • В магазине явно побольше 10 приложений, ну и при желании можно дописать что нужно;
  • Это необязательно спортивные часы;
  • Водозащита.

Но плата за экономию заряда — очень слабое железо, а-ля 64Кб RAM, доступной приложению, ~4МБ флеш (недоступной приложению), лимит на 16 приложений, экран на 64 цвета и т.п. Как-то дороговато за такие характеристики.


Собственно, для продвинутых часов (т.е. с таймером, секундомером и т.д.), трекера, уведомлений и простенькой навигации вполне хватает. Чуть более навороченный и дорогой аналог Pebble.

Да, я вот выставил в барахолку свой Garmin Forerunner 235 — скучно с ним, а я не спортсмен. Хотя время работы и встроенный gps радуют.
UFO just landed and posted this here
У меня LG Urbane
Основные функции которые использую:
1) Время. 2) Погода. 3) Уведомления. 4) Мини-фонарик.
Использую редко:
1) Голосовые команды гугл. 2) Переключение песен когда слушаю музыку в наушниках. 3) Навигация пешком. 4) Гитарный тюнер.
Установил но не пользуюсь:
Отображение камеры смарта; аудиозапись с часов; календарь; переводчик; поиск телефона; все эти спортивные предустановленные приложения.

Больше всего из этого привык погоду на часах смотреть. Ну и уведомления полезная штука, конечно.
В целом, как мне кажется, больше всего такие штуки полезны тем кто много ходит пешком, или занимается спортивной уличной активностью. В сценарии «Дома-Машина-Работа-Машина-Дом» для часов остается куда меньше эпизодов использования.
У меня аналогично с apple watch. Время, уведомления, погода + список дел. Все остальное очень редко, сторонние приложения поудалял — наигрался и не пользуюсь.
Вот голосовой помощник оказался удобным. Ничего нажимать не нужно: поднял руку и «привет сири, какая погода завтра утром?».
не понимаю почему все с дубу рухнули стали делать круглые часы. Кому вообще в голову пришло делать электронные часы круглыми, я шизею.
Покупатели думают, что с электронной штуковиной на руке окружающие будут принимать их за гиков, поэтому хотят что-то похожее на обычные часы. А производители хотят побольше продать и подстраиваются.

Перемерял очень много таких часов, и выяснил, что для меня основным фактором выбора является браслет (или ремешок) — на мою руку не налазит ни один. Понятно, что в Китае в основном их выпускают, а у китайцев таких рук, как у меня, не бывает...

Даже не знаю что сказать, у меня не маленькая рука, и Huawei Watch с миланский браслетом имеет достаточно большой запас по длине. Кстати, сейчас многие смарт часы имеют стандартного типа крепления ремешков, так что проблем быть не должно.
А кстати, удобный этот миланский браслет? Я думал взять, не взять…
В самом начале я жаловался на то что застегивать и расстегивать его не очень удобно, но сейчас это мой любимый тип браслета, так-как я люблю когда часы плотно прилегают к руке и не болтаются. А это один из немногих типов браслетов которые можно очень тонко подогнать под руку при застежки.
Ну и из плюсов, сам браслет достаточно быстро нагреваться, и становится одной температурой с кожей, а при плотном застегивании, часы вообще перестаешь ощущать на руке, и у меня несколько раз было такое, что я судорожно поднимал руку, и смотрел на часы, потом что мне казалось что я их где-то потерял.
Sign up to leave a comment.

Articles