Pull to refresh

Comments 71

Видимо, стиль дизайна gaming.youtube.com пришелся пользователям по-душе.

Понравилось что теперь плеер под всю ширину страницы адаптируется.
Тестируют его уже давненько, месяца два как.
На рабочем FullHD 24'' мониторе оставил старый дизайн (отступы действительно слишком много места занимают). Но на домашнем QHD 32'' новый дизайн смотрится и работает куда лучше старого.
Судя по скриншотам — с подписками они опять ничего не сделали, и зачем было ломать старый механизм групировок?

Нет смысла в новом дизайне если с функционалом беда.
This. После того, как Ютуб убрал коллекции, я стал пользоваться им раза в 3 меньше. Они просто насрали на юзабилити и на пользователей — видно, какая-то метрика показала, что таким макаром у них будет больше рекламы показываться.
А с отключенным блокировщиком рекламы как выглядит дизайн?
При просмотре видео пропал рекламный блок справа сверху, что не может не радовать.
лучше бы сделали конструктор, чтобы каждый зарегистрированный пользователь мог под себя выставить цвет, размер, расположение.
А что вам мешает свои стили подгрузить?
Есть же плагины, которые это автоматом делают
Правильно мыслите. Я как-раз работаю над тем, чтобы пользователь мог менять всё на своём компьютерном устройстве. Думаю, за этим будущее.
Вряд ли. Хочется просто взять и пользоваться.
Вы просто представить не можете насколько просто будет изменять, просто потянув курсором.

Такое ощущение, что UI/UX дизайнеры и разработчики это сплошь советские граждане бежавшие из совка в 80е. Это чисто совковая черта клеить новые обои и вешать ковер на стену когда соседа через розетку слышно, а до потолка рукой можно дотянутся. Собственно они этим и занимаются. Функционал хромает, а они обои переклеивают и новый ковер на стенку вешают. Но это видно тренд. Вконтакт тоже не отстает, сравнительно недавно они поставили сервиз с хрусталем и фотографиями в гостиную и наклеили серенькие обои привезенные дядей моряком из США.

А что не так с функционалом?
Открываю сайт — открываю видео- смотрю.
Кнопка «подписаться» работает.
Недавно был добавлен «звоночек» для получения уведомлений на почту.
Что не работает то?

К приложению для смарт тв претензии есть, но видно что над ним работают постоянно и раз в месяц выходят обновы.
Раньше была возможность группировать подписки, ее убрали сказав что сделают кое что лучше… С тех пор подписки свалены в одну кучу.

Была сломана возможность нормально ответить конкретному человеку (указатели с ником, они нормально работают только при ответе через уведомления).

При нажатии на ответ перезагружалась страница — вроде пофиксили.

Нет возможности воспроизвести видео отсортировав дате добавления, приходится создавать свои плейлисты на один раз или руками включать следующее видео.
При нажатии на ответ перезагружалась страница — вроде пофиксили.


Страница перезагружалась, только если изначально зашел по http, собственно происходил переход на https (вероятно это важно для ютуба при работе с комментариями). Теперь всегда загружается https и проблема потеряла актуальность.
Комментарии в кашу, иной раз ответить на них нельзя по непонятной причине. Ответ их будильника сломали.
Невозможно выставить размер видео по умолчанию. Раньше была опция что-то вида «всегда использовать максимально доступное разрешение»; сейчас даже её нет.
Посоветую YouTube Center. Эта и многие другие возможности по настройке всего и вся. Например, у меня по умолчанию размер и качество ровно 720p, так как в окне смотрю.
У меня в основном претензии к их андроид приложению. На моем Asus Fonepad постоянно рассинхронизация звука и видео, более 1 сек. Каждый раз ставлю им одну звездочку в отзывах и описываю проблему. Заметно, что они пытаются это пофиксить, но видимо у других при этом что-то ломается. В одной версии фиксят, в следующей откатывают обратно, и так по кругу. Знаю, звук и видео у них тянутся с разных источников, но все равно, так заговнокодить главную функцию приложения, просто в голове не укладывается…
Может это всё же проблема Вашего телефона? Ну например, особенности аппаратного декодера, либо наоборот, аудиодрайвера. Много же зависит от формата, битрейта, контейнера потока. Раз у других на телефонах проблемы нет, имхо дело не в ютьюбе)
Пожалуй, поставлю закладку, буду показывать другим как «типичный ответ на российском форуме».
Я, попал в тестовую группу, мне категорически не нравится как стали работать рекомендации, больше рекомендуют каналы чем видео, и часто в рекомендациях указывают каналы на которые я уже подписан.
UFO just landed and posted this here
Среда (размеры и разрешения экранов) изменяется и эволюционирует. Следом за средой должны развиваться интерфейсы. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже, но это естественный процесс.
.
UFO just landed and posted this here
«Перемены никогда не бывают к лучшему!»©
«Вот в пещерах тысячи лет назад просто замечательно сиделось!»©
Перемены ради перемен — это по моему единственная идеология которой ныне руководствуются любители переделывать интерфейс. Он не становится удобнее, он никуда не эволюционирует, он просто бесконечно меняется.
На ютубе есть возможность отправлять пользователям личные сообщения. Путь к этим сообщениям через Профиль->творческая студия->сообщество->сообщения — это идиотизм, который никуда не исчез с чудесной эволюцией в новый вид интерфейса.

А зачем на ютубе отправлять пользователям сообщения? Фича явно не приоритетная и слабо относится к целям сайта. Ее когда-то зачем-то добавили, наверняка еще до объединения с Г+ и вместо того чтобы выпиливать совсем, спрятали подальше чтобы те, кто ей пользуется были мотивированы перестать это делать. Все выглядит логичным и естественным, наверняка в какой-то момент ее все-таки уберут совсем, что и будет эволюцией.

Зачем что есть вопросы по выложенному видео?
Не приоритетная — окей, убирайте сию фичу. Но раз вместо выпиливания неактуальных фич люди занимаются перемещением кнопочек и иконок и изменением цвета фона, это лишь подтверждает мои слова что вся мода на бесконечные изменения интерфейса — просто мода на изменение интерфейса которую нельзя путать с эволюцией, потому что последнее — это развитие, первое, даже не деградация, а просто топтание на месте создающее мелкие неудобства и вопросы «черт, вот тут же была кнопка! где она теперь?!».

Они и убирают. Просто постепенно, чтобы уменьшить количество недовольных за раз. Впрочем я не настаиваю, это просто альтернативный вариант чем могло бы быть мотивировано это действие.

А они наконец сделали возможность обновить комментарии не перезагружая всю страницу целиком?

Она и раньше была. Чтобы обновить, нужно изменить способ сортировки комментариев (выпадающий список под полем ввода комментария), а затем вернуть его обратно.

Больше похоже на хак, чем на фичу.

Сделано на веб-компонентах. Кое кому пора задуматься.

Сделали бы уже группировку подписок по собственным категориям, а то dark темы добавляют.
UFO just landed and posted this here
Пользуюсь уже почти полгода, очень круто. Постоянно что-то новенькое появляется. Жду релиза с нетерпением.
Поставил что не нравиться :-) но разве от наших голосов тут что-то зависит? Там посмотрим что получиться. Лучше бы отвязали G+ от Ютуба.
UFO just landed and posted this here
Мне в целом нравится. Имхо, если не впилят ортодоксально много материал дизайна и не увлекутся микровзаимодействиями (а то там уже местами ripple effect, radial reaction), то это будет вообще первый дизайн от гугла, который не вызывает отвращения.
Ну Google сейчас все свои сервисы переводит на Material Design
У меня этот дизайн уже достаточно давно по умолчанию включился. Думал они для всех его накатили.
В целом новый дизайн нравится. Даже шрифты приятней. Но всегда не хватало функции отключающей воспроизведение видео. Стоит расширение Magic Actions, но с новым дизайном не работает.
Да, автоматический запуск видео просто бесит. Неужели нельзя было добавить такую опцию в настройках, без всяких расширений?
Вот что я жду от Youtube, так это возможность изменения скорости воспроизведения видео на Android. Люблю смотреть видео-лекции, но некоторые лекции на полтора часа и в неспешном темпе смотреть трудно.
UFO just landed and posted this here
Периодически возникает такой баг: смотрим ролик, щелкаем на любой другой из списка справа, смотрим его, возвращаемся назад к первоначальному ролику, а название под роликом остается от следующего.
Непонятно зачем на главной странице увеличили ширину панели подписок почти в два раза. Раньше на главной странице влезало 15 роликов, а теперь 8.
ХЗ нового не заметил, на писи все по старому, а так дизагн, очень похож на междуморду в «умном» зомбоящике, например на самсунге.
Когда уже запилят возможность произвольно менять размер плеера: растягивать-сжимать его по-всякому, причем вместе с видео (хоть подрезая его, хоть вытягивая). А то иногда кто-то зальет видео с неправильными пропорциями или вертикальное. И ты ничего не можешь с этим сделать.
Уж с такой-то шириной даже квадратные видео и вертикальные неплохо смотрятся.
Фулскрин не всегда нужен, хорошо сделали, пусть и заново привыкать.
Теперь мне будет гораздо труднее отличить Youtube от Pornhub с первого взгляда.

Это тайная операция порнхаба. Теперь если на работе спалился всегда можно сказать что смотрел на ютубе обучающее видео.

За то, как они недавно переделали диалог уведомлений, надо ломать молотком пальцы. Раньше можно было ответить на комментарий в выпадающем меню, сейчас же при клике на пункт уведомления с комментарием тебя перебрасывает на страницу с видеороликом. При всём при этом, старая функциональность оповещений из Ютуба нормально работает в Г+. Из всех их нововведений, пока понравился только колокольчик рядом с видео.
У меня оно в Хроме работает как должно, а данный баг почему-то проявляется только в Firefox. Вы случайно не его используете?
Я вижу что много кто пробовал. Но у меня такой вопрос как у новичка. А как переключить тему на Youtube? Погуглил но там про расширения расказывают.
Так в самой же статье есть второй сверху скрин: Dark Mode — ищем такой пункт
Замечательное решение кастомизации ютуба. Рекомендую использовать userstyle. https://github.com/YePpHa/YouTubeCenter/wiki
Да, раньше тоже его очень часто использовал, но пару лет назад что-то сломалось и видео нельзя было настраивать. К тому же, если не ошибаюсь, они вылетели из маркета.

Пришлось привыкать без него, благо утуб сейчас не ставит 360p.
больше всего хочется функцию авто-выравнивание громкости!
Мне больше интересно, почему они убрали опцию Worldwide из Content location.
Конечно без лишнего шума, ведь это бета тест для ограниченного числа пользователей.
Лучше бы папки(коллекции) вернули. С 2015 года ждём «революционное нововведение» на замену.
Путеводные маяк — сокращение избыточности отображаемой информации.

Интересно, а когда уже можно будет листать комменты, не проматывая видео? То есть скролить комментарии, а не всю страницу целиком

Я вот до сих пор не понимаю, почему не переработан интерфейс подписок?

Основная проблема — я посмотрел ролик, зачем он остался в списке? Кнопка скрытия видео есть, но её внесли в подменю из одного пункта, что сделало удаление видео не очень удобным.

А самое главное — скрытые ролики через месяц появляются вновь, или в некоторых случаях появляются сразу после перезагрузке страницы.

Капец как неудобно
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings