Pull to refresh

Comments 15

4 замка — топик виден только администрации
5 замков — топик виден только НЛО
То есть, идея вам не нравится?
Это был юмор. И как всегда удачный (ирония)
Нравиться, см. ниже.
Вижу. Добавил в топик. К сожалению тег hh разрывает blockquote и съедает скобку.
Если серьёзно, необходимость в данном нововведении назрела.

Только при 3х замках топик должны видеть друзья из 1го круга, а не только автор.
Может я что-то не понимаю, но и сейчас можно опубликовать топик в персональный блог, поставив галочку «Закрытый хабратопик, будет виден только Вашим друзьям.»
Видимо, это потому что друзья — по сути подписчики блога.
Я предлагаю перейти к системе независимых флажков:
— виден друзьям
— виден подписчикам блога
— виден всем
— может выйти на главную (самые скромные авторы будут этот флажок снимать) :)

можно пойти дальше…

например добавить такой флажок, или комбинацию флажков, чтобы по достижению определенного количества голосов топик на главной не появлялся, но становился в Новых виден всем.

Пороги выхода в сторону завышения было бы неплохо самостоятельно быть в состоянии переключать. Задавать гистерезис — тоже интересно было бы.

Словом, нужен значительно более широкий инструментарий управления видимостью своего топика, в конце концов это вопрос авторской этики — выбрать для своего сообщения наиболее заинтересованную аудиторию.
кстати «не надо выходить на главную» — прикольно.
если я понимаю что пишу ахинею для 90% пользователей — зачем ей выходить на главную. в блоге тематики — пусть, подписчики её и так прочитают. или юмор — посмеялись и забыли.

присоединяюсь
может сделать такой флажок для блога целиком?
а я предлагаю не усложнять чрезмерно и так сложные механизмы хабра
Гм… господа, а вам не кажется, что этим вы ещё больше загоняетесь в бездну фобиии «быть не понятыми» и «быть заминусоваными»?

Я понимаю что каждый индивидуум хочет, что бы его только хвалили и как можно реже ругали! Но ведь в реальной жизни, если вы напишите книгу, вы же не будите её продавать только друзьям? или показывать людям которые напишут только лесный отзыв о вашем произведении?

Топики с подобными атрибутами автоматически становятся приватными дневниками и мне кажется что владельцы хабра не сильно в восторге будут от закрытого сообщества на своём ресурсе… хотя конечно, последнее слово за ними…
>>если вы напишите книгу, вы же не будите её продавать только друзьям?

В реальной жизни при написании книги есть несколько этапов.

1. чероновой для себя, автор пишет сам, но никому не отдает, перечеитывает, вносит ремарки и т.п.
Это конечно можно делать на своем компе в редакторе, но я уверен, что некоторым удобнее оформлять тексты тут. Аналог на хабре — 3 замка (только для автора)

2. черновик рассылается по издательствам, главные редакторы читают текст, вносят правки или критикуют, принимают решение о публикации. Аналог на хабре — три замка. Смотрят только друзья, говорят «всё круто», или ты забыл хабракат поставить или полное г… не советуем тебе в таком виде публиковать. 2 замка

3. Книга печатается, при этом в зависимости от каких то факторов (если честно, не знаю как это происходит в жизни — но происходит) есть различные пути распространения:

3a. По тематическим магазинам (а то и по подписке), например по магазинам компьютерной тематики. Аналог — публикация в закрытом тематическом блоге — 1 замок
3б. В общую продажу — для всех, кого заинтересует (публичный топик). покупатели сами решат — нужно им это читать или нет. Без ограничений

Понятно, что аналогии с реальностью не 100% верны, но тем не менее не все так и просто :)

>>В реальной жизни при написании книги есть несколько этапов…

тоесть идеей создания системы с замками, вы подразумеваете, что ваш материал должен пройти нечто-подобное?

А не боитесь, что после столь серьёзного «вылизывания» материала, первый влетевший «дятел», не разобравшийся в сути вопроса влепит минус, а стадо леммингов последует стадному инстинкту? Обидно не будет за потерянное время?
Нет, я не предлагаю это принудительно проходить. :) Я только прокомментировал вашу, как мне кажется неверную аналогию с реальной жизнью.
Если у автора топика будут такие возможности — то это, имхо, хорошо. Он может пользоваться ими а может и нет, на свое усмотрение.

Чтоже касается леммингов, то во первых оценки к топикам не видны, пока не проголосуешь, что не позволяет развиться «стандному инстинкту». А во вторых это отдельная проблема, никакого отношения к вопросу публикации не имеющая
>>Гм… господа, а вам не кажется, что этим вы ещё больше загоняетесь в бездну фобиии «быть не понятыми» и «быть заминусоваными»?

Идея появилась из-за ссылки на топик за замком, который я не смог прочитать. Поэтому и предлагаю их открыть.
Sign up to leave a comment.

Articles