Pull to refresh

Unsubscribe now — пара слов о рассылках новостей проектов/сайтов

Reading time 1 min
Views 977
Не так давно проскакивал топик о том, что пользователи не хотят регистрироваться на куче ненужных потом сайтов. Регистрация неизбежна, если пользователь хочет посмотреть информацию, закрытую для простых гостей сайта, и особенно когда пользователь хочет посмотреть, как устроен тот или иной сервис.

Как известно, в большинстве случаев регистрации вас подписывают на некие новости, которые впоследствии старательно рассылают. Не секрет, что «база рассылки» является одним из конкурентных преимуществ проекта, ведь ее так же как и посещаемость можно «продать». С другой стороны далеко не все владельцы ресурсов осознают важность «остаточного» эффекта, эдакого шлейфа аромата, оставляемого сайтом, который пользователь уже давно не посещает, но который продолжает присылать этому пользователю свои «новости».

Уважаемый пользователь!

Зайдите, пожалуйста, в свою учётную запись "***" и в «Настройках» снимите галочку с пункта «Получать рассылку новостей сервиса».

Спасибо

2008/9/17 Sergei Polovnikov <***@gmail.com>

как отписаться от вашей рассылки?


Это маленький кусочек переписки с администрацией одного из проектов, который я посетил один раз, убедился в его бесполезности, и постарался про него забыть. Может быть я слишком избалован, но зарубежные рассылки практически всегда в конце письма содержат ссылку «unsubscribe now», нажав на которую адрес удаляется из списка рассылки, без ненужного захода на сайт, вспоминания паролей и прочей ереси, оставляющей вместо приятных воспоминаний негативный шлейф не аромата, но запашка с гнильцой.

PS. В результате переписки администрация ресурса «любезно» удалила мой аккаунт самостоятельно. Странно, ведь я просил лишь отписаться от рассылки.
Tags:
Hubs:
+1
Comments 4
Comments Comments 4

Articles