Pull to refresh

Для чего SUP набирает команду суперменов

Reading time1 min
Views1.8K
Безусловно, тайна SUP-а не раскрыта. Понятно, что ни для «улучшения» локализации ЖЖ, ни для создания местного отделения abuse-team, ни даже для поддержки более-менее рабочего ljplus.ru не нужны все эти прекрасные люди.

SUP создаёт шикарную, мощную техническую команду с грамотными людьми во главе (Комаров, Ишков). Они ищут программистов со знанием довольно редких вещей типа perlbal и MogileFS, на которых, тем не менее, держится современный livejournal.com. Они приглашают на работу авторов модулей с CPAN. Они привозят Фицпатрика — практически единоличного создателя LJ-движка — не на один день, а на целую неделю.

Одновременно они нанимают крайне занятого, но очень опытного Носика вкупе с энергичным и талантливым Засурским, которые, очевидно, могут и будут ставить перед этой командой соответствующие её уровню задачи.

Легко понять, что Полсона должны манить (как минимум, некоторые) лавры Мёрдока. Моё предположение: SUP будет делать русский MySpace, то есть напичканные спонсированной мультимедией и таргетированной рекламой блоги для самых широких масс. А объявленное партнёрство с СиксАпартом по ухаживанию за кириллическим ЖЖ носит второстепенный характер. В него миллионы долларов не вложишь.
Tags:
Hubs:
+10
Comments140

Articles

Change theme settings