Pull to refresh

Comments 7

Как хорошо такие эксперименты подходят к названию вашей компании.
Выводы о своевременности и успешности эксперимента в целом предлагаем читателям сделать самостоятельно
… а кто убийца читатель может сообразить сам, на основании всех улик собранных Шерлоком…
Самое интересное — это как раз результаты и их трактовка в психологическом аспекте.
месяц нами будет управлять специально обученный нами же большой брат

Судя по графику они сначала вдвоем фигачили таски по 8 часов в сутки. На второй неделе стали работать по 9. Потом, в понедельник, менеджерский интеллект прикинул, что прошло полмесяца, а работы эта зондер-команда сделала заметно меньше половины и для повышения мотивации одного уволил. Но потом видимо посчитал, что оставшиеся 650 часов до конца месяца в одного не выработать ну хоть ты тресни. Поэтому на следующий день нанял еще двоих, и перевел всех на казарменное положение. Поэтому до конца месяца они уже работали без выходных по 14 часов и все успели.
Чтобы сделать выводы об успешности эксперимента, нужно знать чем конкретно занимается компания и кем именно управляет ИИ. Потому как если речь идет о небольших задачах, не требующих высокой квалификации, то ваш подход может дать прирост эффективности… пока биологический ИИ не нащупает максимально эффективные формальные способы удовлетворения требований.

В случае же средних и крупных проектов, требующих высококвалифицированных специалистов, боюсь, подобные требования к отчетности и фокусы с зарплатой могут очень дорого обойтись компании в среднесрочной перспективе и стать фатальными в долгосрочной. К примеру, я не отправил бы вам резюме ни при каких обстоятельствах, поскольку, согласно моему опыту, нет ничего более отвратительного, беспомощного и контрпродуктивного, чем избыточный контроль.
Скайнет задумывался несомненно как более гуманная штуковина, потому, что он управлял роботами, а не человеками. А вот то, что вы тут описали в 2032 году, вероятно, будет назваться АСГУ и для повышения эффективности коллектива немного постреляет ядерными ракетами. Ей там как раз 16 исполнится. :)
Sign up to leave a comment.

Articles