Pull to refresh

Comments 51

> Тоталитарный планшет в КНДР запускает только разрешённые программы

А что apple продаёт планшеты теперь и в КНДР?
Мудрая северокорейская власть не стыдится перенимать успешный опыт даже у акул капитализма, если эти новации не противоречат великим идеям чучхе.
>>> а также присоединившийся к ним Мануэль Любецки

С учётом восприятия статьи о непоколебимых северокорейцах, надёжно защищённых от тлетворного влияния западного Интернета вспоминается фраза "… и примкнувший к ним Шепилов"
Ваши комментарии меня порадовали. Старая гвардия. А про северокорейцев — ну любят они своего светлого лидера — Ким Чен Ына. А я вот люблю шницель с картошкой. Тут к гадалке не ходи — в мои года любить шницель сильно вреднее для здоровья. Так что я толстое и приземлённое существо :(
Надо любить Геркулес (кашу, а не героя). Ну и шницели, куда ж без них ;)
Если северокореец не «любит» своего нацлидера, то это ещё вреднее для здоровья. Таких корейцев заботливые старшие товарищи отправляют в лагеря поправки здоровья. Там так хорошо, что оттуда уже не возвращаются.

Кстати, абсолютное большинство корейцев не знает что такое «шницель с картошкой», поэтому их здоровью ничто не угрожает. Кроме отсутствия любви к нацлидеру.
А Ваш — нет. К чему хором эти пятиминутки ненависти? Вы были в Корее? В обоих? Или Вы так уверенно высказываете своё мнение полученное в результате чтения продажных СМИ? Если последнее верно, не стоит ли Вам задуматься зачем нам втирают как плохо жить в Северной Корее и молчат про например, Бруней и Эмираты?
А еще северные корейцы не любят ходить в интернет. Так не любят, что попросили любимого Кима запретить им это делать.
Разумеется продажные СМИ не хотят про это рассказывать — но ведь для любого разумного человека это очевидно!
Если там очень хорошо, то, уверен, Много коренных северокорейцев опровергали бы ложные новости о них. У них ведь есть свободный доступ к интернету?
Я где-то написал что считаю что северокорейцы живут хорошо? Я просто считаю что это не основание над ними издеваться. Зачем? Наши отцы и деды многие когда-то молились на Сталина/Ленина. Теперь издеваемся над этим. Вероятно, Бог нужен многим людям, вот и обожествляют своего вождя.
Идея о свободе Интернета и защите личных данных — уже не актуальна и не будет такой свободы, как не крути. А Вы думаете в древнегреческих полисах или Риме времён Республики была эта самая свобода? Нет, все всё обо всех знали ввиду малочисленности населения.
А мне почему-то вспомнилась речь Вышинского на процессе «антисоветского правоцентристского блока».
Пора бы и встающей-с-колен вводить подобные планшеты, телефоны, крипто шифры в документы и файлы, чебурнет вместо развратно тлетворного влияния запада на умы Идущих Своим Путем. Хм, отличная идея надо составить петицию.
UFO just landed and posted this here
Нечистые ручонки и бюрократия в какой то мере затормозят прибытие «светлого будущего» в мир Мордора, но все равно этого не избежать.
Оно?)
Россия должна быть готова к отключению от мирового интернета
29.12.2016

Это скорее всего просто очередной мегараспил бюджета готовят.
UFO just landed and posted this here
А только ли мы? Создается впечатление, что весь мир катится к этому. А мы пока (и слава Богу) только догоняющие.

Вы бы поменьше советских газет читали. США, Россия и Европа — отнюдь не "весь мир".

Надо нашим специалистам по ИЗ (импортозамещению) объединиться с северокорейскими коллегами в рабочую группу, чтобы совместно разрабатывать правильное железо и софт. Достойный ответ акулам американского империализма лучше готовить сообща. Кстати, хабраспеллчекер не знает слова «импортозамещение» — исключили из словаря по злому умыслу?
Никаких проблем с ценником не замечаю — помоему существуют прецеденты, когда сначала на бюджетные деньги делается качественная дорогая разработка, потом результаты разработки на бюджетные деньги закупается в государственных нуждах.
Тем-же госслужащим и прочим бюджетным сотрудникам.
Это на много эффективней, чем искать на рынке решения, и качественнее, чем решения недоверенных корпораций. А потом, когда процесс запущен, можно в принудительном порядке распостранить решение и на оставшуюся неохваченную небольшую часть общества.
100500 плюсиков автору за стиль! Хорошее настроение перед сном обеспечено :) (несмотря на спящего на клавиатуре кота и 37-с-чем-то-там в организме).
Ализар в своём стиле.


Правительство убирает из них ненужные компоненты, в том числе модули WiFi

Планшет оснащён софтом для подключения к Кванмёну.

А как к нему подключаются, если не по вайфаю?
Кстати, во втором ролике (11:10) Wi-Fi таки заявляется.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
игры вроде Angry Birds, адаптированные для местных пользователей

Бросают ядерные бомбы в капиталистических свиней?
Я что-то не уловил — если Wi-Fi кастрировали, то как планшет выходит в местный Интернет? Через каналы сотовой связи?
Тут турист заметил что модуль WI-FI есть, но похоже подключается он только к специальным сетям.
На самом деле нет.

Ведь в таком будущем дети чиновников не смогут учиться и жить за рубежом. Не позволят. Поэтому да, бряцать будут Чебурнетом, педофилами и прочим, но в реальности занавес не введут.
Несмотря на вводимые законы, за их исполнением следят примерно никак, потому что никому, особенно законотворцам, это не нужно.
Ну простой Gnome, не будут же они разрабатывать свой WM
Большое человеческое спасибо за Chongbong. Удивительно, но повеяло от их музыки одновременно и прошлым и будущим.
Классный девайс. Надо брать, я считаю.
Кто-нибудь пробовал depeveloper mode? Так же включается, как и на других андроидах?
Кто-нибудь рутовал? Есть какие-нибудь подводные камни?
шикарный стиль!
большое спасибо автору за полученное удовольствие, мне по стилю больше скотный двор напомнило,
там в первой части все так же романтично-фентезийно воспринимается…
Мы тут, конечно, посмеялись над КНДР. Но я что-то не припоминаю ни одной другой страны, где бы при населении в 25 миллионов человек, плохих природных условиях, слабому доступу к ресурсам и фактической изоляции от остального мира (по крайней мере, обмен технологиями весьма затруднён) — была бы своя космическая программа, развивалась атомная промышленность да ещё и планшеты делали.
Мне кажется, было бы интересно без постоянных усмешек посмотреть, что они делают. Потому что по ощущениям эти смешные ребята точно обгоняют нас, а возможно — и большинство других. Это в пересчёте ресурс/результат
В аппаратной конфигурации нет ничего необычного, устройства производит китайская компания Hoozo.

Как-то так.
Но вцелом, посыл предыдущего оратора не лишен смысла.
Удивительное совмещение несовместимого, я имею ввиду достаточно высокие технологии, которые нельзя просто купить на свободном рынке, например ракетная техника, и крайняя нищета населения вкупе с полной изоляцией.
Это мир удивителен…
Сижу, и пытаюсь хотя-бы представить, как?
Вот как они например делают те-же ракеты?
Они-же берут где-то ЧПУ металлоборабатывающие центры?
Или местные Иваны на ручных токарках фрезерах токарят и фрезеруют?
+ этому, при тех миллионах населения, что у них наличествует, где набрать то количество головастиков, что построят(придумают) ракету? Наверно попаду пальцем в небо, но % людей, годных для сложной созидательной деятельности- не больше 5%. Это ок. 1.25 миллиона народу… Может и хватит…
вообще-то во времена перестройки и конверсии они довольно активно приглашали к себе наших оборонщиков, оставшихся не у дел.
Нищее население — не помеха для производства ракет, если население не голодает.
Нищета в данном случае является следствием экономической изоляции и противостояния всему миру, а не низкой эффективности внутреннего управления.
да также как и у нас — покупали заводы у американцев на деньги от продажи того что есть, а колхозники мёрли с голоду
UFO just landed and posted this here
Боюсь что мрут они там быстрее чем успевают развиться.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings