Pull to refresh

Comments 16

Лучше расскажите о dos-alike файловых менеджерах. Фар умер в развитии, а прогресс, надеюсь, не стоит на месте…
Фар умер?
Имхо фар выполняет то, ради чего он был создан.
да и отлично выполняет, плагинами делает то что другие не могут и врядли когда додумаются
Да, есть у меня такие планы. И менеджеры такие имеются, жаль только, что все они даже вполовину не так хороши, как те же far и ТС.

Имхо, ничего удобнее Total Commander (+Far для людей старой закалки) никто не придумал, и врядли придумает.
Насчет вряд ли придумает: уже есть попытки сделать нормальные TC-like файл-менеджеры, которые не стоили бы денег. Тот же freecommander, например.

Могу привести еще множество интересных примеров на эту тему.
много лет сижу на far
интересно, есть ли достойные альтернативы сейчас?
total commander не предлагать
Приведите — интересно. Я пробовал несколько разных, 10 минут проб — и обратно на TT. То одно не доделано, то другое. То кнопки работают не так, а настройки в такой ж… что проще плюнуть и даже не пытаться изучать (ибо время).

Я так понимаю TT — условно платный. В условиях, когда я его практически не закрываю, а машину не перезагружаю (hibernate), то нажать один раз в неделю 1 или 2 или 3 — не сильно напрягает. И, насколько я понимаю — это абсолютно легальный способ использования. Если не так — поправьте меня, кто знает лучше.

Реальный его недостаток — отсутствие версии под Linux-платформы, и хотя там тоже есть аналоги — все равно очень не хватает.
И, насколько я понимаю — это абсолютно легальный способ использования. Если не так — поправьте меня, кто знает лучше.

Разработчик TC Кристиан Гислер не имеет ничего против некоммерческого использования невзломанной копии TC (т.е. при условии нажатия кнопки на наг-скрине) в пределах любого срока. В лицензии, правда, это никак не отражено — проскакивала информация, что лицензию хотели поменять, но этого не случилось.
Так что ваша совесть может быть спокойна, пользуйтесь дальше.

Реальный его недостаток — отсутствие версии под Linux-платформы, и хотя там тоже есть аналоги — все равно очень не хватает.

Выдержка из интервью с разработчиком:
Кристиан Гислер: Я работал над Linux-версией программы в течение нескольких месяцев, но, к сожалению, столкнулся с рядом проблем, которые требовали ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ временных затрат для их решения, в то время как работа над Windows-версией и так занимает все мое время. Именно поэтому релиз Linux-версии пока не планируется. К тому же философия пользователей Linux такова, что они привыкли получать все бесплатно, а я не хотел бы тратить достаточно много своего времени для работы над бесплатной версией. Это больше похоже на хобби, как, например, версия для Pocket PC, которую я распространяю бесплатно.
Про linux-платформы скажу: недавно обнаружил Double Commanderhttp://doublecmd.sourceforge.net/ Они там много чего обещают, и еще очень молодой проект. Но вот поддержку плагинов ТС уже реализовали! Вот ручки чешутся под win его собрать.

Про Тотал, опять же, соглашусь, ничего лучше я пока не видел. А все, что видел, сильно недотягивает по функционалу до ТС.

Однако ж желание написать что-то свое у народа не пропадает и периодически появляются стоящие вещи. Например, NexusFile от нашего восточного друга. Nexusfile, конечно, далеко не тотал, но пользоваться им уже приятно, в отличие от некоторых…
На линуксе есть Krusader — он очень сильно схож с Total Commander
под kubuntu-й его и пользую. Приятная вещь вроде, но все равно до TT не дотягивает :)
Сколько пользуюсь Total Commander, и не хочу от него отказываться.
xplorer2
обожаю его переход вверх на уровень по 2ному клику по пустому месту
Насколько я вижу на офсайте: он очень даже платный $29
А CubicExplorer freeware, что есть огромная разница.

Понятно, что я могу и Тотал и Експлорер2 сломаный использовать, но я этого делать не стану по идеологическим причинам.
ну у иксплорера есть и бесплатная версия с урезанными возможностями. я ее и использую и мне вполне хватает.
так же пробовал и фрегат и ТС, фар, но они мне не понравились. и вообще это дело вкуса. )
Sign up to leave a comment.

Articles