Pull to refresh

Comments 8

От названия статьи и первого абзаца просто взрывается мозг.
Что такое «шоковый нагрев»? Особенность перевода?
А мне ещё «слух режет» столкновение света с частичками ("… препятствуют тому, чтобы эти фотоны достигали поверхности Солнца без того, чтобы вначале претерпеть огромное количество столкновений.") Всё-таки как-то привычней говорить об актах рассеивания. Но в целом, очень интересно. Я бы и подумать не мог, что свет выходит так долго. Даже не задумывался о времени выхода. А тут он оно как. Спасибо.
У меня вопрос! А можно ли в солнце увидеть отражение? Да я понимаю звучит странно, но если задуматься! Ведь нам видно другие планеты с земли это отраженный свет. Часть света отражается обратно в солнце, а что далее? Чисто теоретически, если отраженные фотоны каким либо образом попробовать отделить от самого света то можно(теоретически) увидеть планеты с подробностями которые не доступны телескопам! Спасибо!

Забавно звучит: солнечный свет — это излучение абсолютно черного тела. "Абсолютно черное солнце ярко светило сквозь лёгкую дымку облаков."

Ядерный синтез происходит по шагам, когда два протона сливаются в дейтрон

Дейтрон — это ж протон и нейтрон. На Вики написано, что образуется из протона и теплового нейтрона.
Или тут какая-то другая схема работает?

Мне вот, что интересно…
Плотность (средняя) солнца 1.4, как так получается, что нетрино проходят сквозь солнце, но застревают в нетринных детекторах в воде, где плотность 1.0 ?

Только здесь я не увидел отношения количества фотонов, которые испускает фотосфера(корону брать не будем, интересует только видимый свет, ультрафиолет и инфракрасный) к фотонам, которые появились в ядре и потеряли энергию к поверхности, но все же ее покинули.
Кто-нибудь владеет такой информацией?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings