Pull to refresh

Comments 14

UFO just landed and posted this here
tentacles — щупальца, если что
«Высокотехнологичный» распил: расплющить кусок лески, нагреть с одной стороны: написать статью про то как она изгибается при нагреве. Можно ждать нобелевку.
З.Ы.: мельдониумом не пробовали посыпать?
Мне кажется, я уже читал что-то подобное.
Году эдак в 2003.
UFO just landed and posted this here
Не обязательно забывают. Множество идей выглядят многообещающими, но потом выясняется что их слишком дорого реализовывать в серийном производстве или что для их использования нужны слишком «тепличные» условия.
Я даже в детстве про это читал, книжка «Девочка и птицелёт» (В.Кисилёв, 1966 год), там ребята тоже мышцу изобретали, работающую при воздействии различных хим. реактивов. Конечно, там вымысел, но интересно.
Когда-то у меня была идея создания протеза при помощи нитиноловых «мышц», но нитинол дорогой, да и не очень точно контролируемый, а это прям бомба!
Интересно что по энергозатратам — в сравнении с обычной мышцей или пневмой, если сравнивать модель с двумя нагревательными элементами по обе стороны искусственной мышц…
не совсем понял что значит
Но повторить изгибающие движения пальцев и конечностей человека
Всегда думал что мышцы просто сокращаются и растягиваются, а остальное (например сгибание руки, ноги, пальца) осуществляется за счет сустава и прочной кости… или они хотя изогнуть как, пардон, тентакль? тогда свяжите между собой несколько и гните как хотите, за счет сжатия на одной стороне и растяжения (или неизменения) на другой…
* Кроссовки самозашнуровывающиеся — done
* Летающая дока — done
* Куртка самоподгоняющаяся — in progress…
Sign up to leave a comment.

Articles