Pull to refresh

Comments 7

Похоже, это инструкция по просмотру детьми телевизора, в которую зачем-то понапихали слово «цифровой».
Принципиальная особенность нынешних девайсов — двустороннее взаимодействие — а об этом ни слова.
Хм, и что принципиально меняет двустороннее взаимодействие? Можно, конечно, добавить пару предложений, типа «Научите ребёнка пользоваться клавиатурой, мышью и сенсорным экраном правильно, а не тянуть их в рот и пытаться разобрать на мелкие кусочки» )
UFO just landed and posted this here
Тем, что нужна гораздо более тонкая дифференциация.
С фильмами просто — присвоили возрастную категорию и ясно. А в одну и ту же игру играть можно очень по-разному. В какой-то там мирной-доброй симуляшке возможен вариант — «утопи 20 ребёнков в бассейне и живи на пособие»
Рекомендации даны достаточно обобщенно, чтобы подходить для большинства. А для всех уточнений там указано: «обратитесь к своему педиатру». И это правильно, т.к. если ребёнок топит кого-то там в промышленных масштабах, то он явно отличается от среднестатистического и, соответственно, к нему нужен индивидуальный подход.
PS Вы заставили меня по новому взглянуть на эту симуляшку, брр…
Всё больше будет интегрироваться техника в жизни людей, это неизбежно. Статья годная, благодарю. Но, поддержу black_semargl на счёт двустороннего взаимодействия…
В любом случае нужно взаимодействовать с ребенком, а не тупо пихать ему под нос планшет (смартфон/телевизор/компьютер/книгу) получая взамен свободное от ребенка время.
Sign up to leave a comment.

Articles