Pull to refresh

Comments 12

Ну, если рассматривать модель ту, что идет первой на картинке, то там вообще ничего ненужно кроме как стандартного пульта от китайских, радиоуправляемых игрушек (для квадриков). Они все одинаковые и парятся беспрепятственно, причем из-за этого имеются большие проблемы для «полетать с другом». В общем достаточно подождать, когда человек включит квад, а потом быстро вместе с ним включить пульт — вуаля, квад ваш — делаем ноги.)
Читал похожую историю. Далее от первого лица:
Купил вертолетик сыну. Поиграли, пошли есть. Слышу в комнате грохот, шум. Прибегаю, а вертолетик сам по комнате летает и все крушит. Оказалось соседи купили такой же и сигнал идет на оба. Жду ночи для мести.
:D у вас другой случай, тут полностью цифровое управление, не аналог
Нужно использовать не коптеры, а быстрые самолётики. Их труднее заметить и оперативно среагировать, соответственно, трудно перехватить.
Пока что скорость передачи картинки и лаг позволяют боль-мене безаварийно управлять только сравнительно тихоходными вертолетиками. А для самолетиков может оказаться недостаточно шустрой даже реакция оператора…
поэтому тут нужно примерное управление оператора + автоматика для управления и навигации
Мне вот интересно, а электромагнитная пушка товарища kreosan из https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI Видео, насколько проявит свою эффективность против коптеров.
Очевидно же что фейк, к слову, видел видео, сейчас не смог найти, там машину глушили с помощью ЭМИ, понадобилась здоровенная катушка установленная в 4 метрах от машнины, которая питалась от целой «трансформаторной будки» с конденасторами. Из эфектов — машина молча заглохла (бабина зажигания перегорела), никакого дыма или взрывов.
Думаю, в ближайшее время мы увидим новые законы, которые запрещают летать на дронах над объектами частной и государственной собственности без разрешения владельцев этих объектов в письменном виде. Очень удивился, когда увидел видео, как на дроне летали над огромной дачей в Ивановской области.

Интересно, что придумают наши законодатели в качестве меры противодействия? Ведь вряд ли разрешат отстрел дронов из огнестрельного оружия, это очень опасно в населенных пунктах.
К каждому шубохранилищу будет прилагаться комплекс «РЭБ — антидрон»
Электромагнитная пушка может и проявит себя против коптеров, но зачем превращать в мусор то что можно угнать?

Раньше террористы автомобили угоняли чтоб начинить и взорвать, теперь будут дроны похищать, а с учётом того что тяжелые(грузоподъёмные) дроны надо регистрировать получается история как с краденным пистолетом- пойди и докажи что не ты преступник…
Sign up to leave a comment.

Articles