Pull to refresh

Comments 18

Я правильно понимаю, репитер создает сеть с другим/новым именем SSID?
Как зададите в настройках. По умолчанию — тот же SSID и тот же пароль, что и основная сеть. Я сделал разным, чтобы на графиках было понятно, что есть что.
Понятно, тогда вытекающий вопрос — в случае одинакового SSID клиент переключается сам на новую точку, с более сильным сигналом, или продолжает держаться до последнего на предыдущей, даже с более слабым сигналом?
Переключается. По крайней мере мои устройства. А вот телефон Lenovo у коллеги регулярно требует перелогиниться
У меня стоит tplink RE200, при одинаковых названиях SSID переклбчение происходит само, но например когда оба сигнала примерно одинаковой мощности — на телефоне переодически отваливаются WhatsApp и некоторые другие программки, если телефон «спал». А вот самое неудобное — что необходимо отключать MAC фильтрацию — ибо MAC адреса устрйств на RE200 меняются при подключению к основной точке
А есть возможность настроить автоматическое перемещение между сетями на 850? Дома пользуюсь подаренным, постоянно приходится отключать/включать wifi чтобы перейти на сеть роутера/репитера, смотря что ближе.
Re350 точно так делает. 850 по-моему тоже, но он мне не понравился, поэтому я его юзал меньше. Сейчас попробую и скажу.
Сейчас проверил, да переподключается.
сеть wpa2 enterprise можно расширить таким образом? та которая с radius и тд…
Понятия не имею. Я с ними не работал. Мой потолок — Soho решения
В своё время (почти 10 лет назад) практиковали несколько точек с одинаковыми именами, чтобы покрыть большее расстояние, работало нормально.
Не так давно надо было настроить роутеры на одновременную работу 30-40 ноутбуков по wi-fi в пределах одного помещения, взяли два микротика, создали две сети и принудительно выбрали разные каналы работы.
Роутеры разнесли через стену, друг другу не мешают, скорость отличная, спидтест на ноутах показывает что-то в районе 95-98 мегабит.
Возможно микротики как-то хитро балансируют нагрузку, но по субъективным отзывам пользователей, скорость загрузки страниц увеличилась минимум вдвое.
У микротиков (даже у самых дешевых) есть поддержка как «WiFi роуминга» (точки общаются между собой и могут «перекидывать» клиентов друг другу, но, вроде, для этого нужна поддержка чипсета у ноутов), так и «WiFi роуминга для бедных» (на точке выставляется пороговый уровень сигнала, если уровень сигнала от клиента ниже порога, то клиент принудительно «отстреливается» и с большой вероятностью сам цепляется на точку с более высоким уровнем сигнала).
Уверен, у вас включен один из этих режимов, поэтому всё хорошо и работает :)
Две сети с разными именами сделали и поделили клиентов примерно пополам.
последний график неправильно подписан.
Не могли бы вы сказать, что не так? Взгляд замылился, проблемы не вижу.
Извиняюсь, это у меня замылился, всё в порядке.
Sign up to leave a comment.

Articles