Pull to refresh

Comments 48

UFO just landed and posted this here
Тут беда: выключил машину — потерял сеть. Тогда уж подвесить напрямую на аккумулятор. Вот только за пару суток стоянки аккумулятор высадится в ноль, если машину не заводить. Но 12В действительно удобно.
UFO just landed and posted this here
я 12 вольтовый роутер запускал от 5в повербанка, полёт нормальный
то есть просто 5В на вход? и он не зависал?
есть ли возможность поменять mac-адрес?
Конечно. И клонировать с компа и прописать ручками:
А тут нужны какие-то специальные тарифы? или любой подойдет? В том смысле, что это не должен быть специальный тариф для роутера? (одно время с этим была проблема)
Вот с этим не знаю. В лимитированных тарифах нет разницы, как качать. Слышал, что sim-карты yota для смартфона как-то хитро отслеживают, если начинаешь качать с компа.
МТСовский «Безлимитище» точно отслеживает — у меня их симка заблокировалась в роутере на даче, позвонил в поддержку, там сказали, что так и должно быть. Так что, если кто-то планирует использовать именно этот тариф — имейте ввиду.
а в договоре где-то прописано, что нельзя использовать в роутере?
Договора сейчас к сожалению под рукой нет, но в подробном описании на сайте МТС (в файле pdf) об этом сказано в 1 пункте мелкого текста.
Стоит еще уточнить, что я использовал его в сети 3G с модемом Huawei B970b, может в LTE какой-то другой алгоритм.
Да алгоритм везде один -провайдер отслеживает ttl.
то есть изменив ttl можно качать безлимитно?
да. на форуме 4pda есть варианты обхода

Ну, yota ещё по imei устройства проверяет.

то есть надо и imei подменять?
Не везде.
Устройство при регистрации в сети сообщает что оно может это раз. Т.е. можно сразу обрубать девайсы которые умеют данные, но не умеют голос.
Устройство сообщает IMEI это два.
UFO just landed and posted this here
Тогда Вам может быть интересен мобильный роутер с повербанком: https://geektimes.ru/post/280906/
UFO just landed and posted this here
Попробуйте разные роутеры. У меня в одном месте роутеры от Zyxel и TP-Link ведут себя по разному.
UFO just landed and posted this here
Здравствуйте! Действительно, максимальная скорость на модемном продукте может достигать не более 20 мбит/с. Это связано с тем, что мы предоставляем настоящий безлимитный интернет, а ресурсы БС ограничены, но в любом случае, этих скоростей должно хватить для повседневных задач, в том числе и торрентов. Если Вы ещё являетесь нашим клиентом и у Вас возникают сложности со скоростью, то просим связаться с нами через личные сообщения https://vk.me/yota
«или прерывание связи с Интернетом, когда начинается телефонный разговор.»
У меня интернет не прерывается, так как провайдер использует технологию VoLTE.
https://ru.wikipedia.org/wiki/VoLTE
Судя по всему ее уже и в России до конца года развернут.
Какой у Вас оператор и место действия?
Если задействуется не LTE, а 3G тогда связь прервется.
У меня телефон только 3g — moto g 1gen. Оператор TELE2 Владивосток — только 3g, раньше разговор прерывал интернет. Сейчас поменял тариф на безлимит и разговор перестал прерывать интернет.
У жены мой старый тариф, и тел moto E 1gen, тоже только 3g — разговор прерывает интернет.
Кто загадку разгадает?
Было бы интересно взглянуть на такой же обзор с разборкой изделия от ООО «МикроАРТ», что красуется на КДПВ. Очень интересно, они туда тоже низкочастотный трансформатор-гирю положили?
Я уже делал обзор этого чемодана. Там не только инвертор, там аккумы, MPPT-контроллер, инвертор и вдобавок куча периферии.
А я себе купил TL-MR6400 для yota. Выбирал между ним и Archer MR200. Когда выбирал разница в цене была 200 рублей, а когда покупал уже 1500. Насколько понял разница в основном сводится к поддержке какого то новомодного стандарта wifi, ну и админка классическая.
Я использовал в качестве хотспота айпад. Тариф — безлимит для планшета билайна. Из рабочего процесса айпад не выпадает, звонки по понятным причинам не мешают. Скорость была приличная, тариф — реальный безлимит, никаких ограничений не заметил. Один из плюсов экосистемы Apple — подключение к хотспоту не требует каких-то действий на самом девайсе. Устройство просто появляется в списке беспроводных сетей и автоматически подключается. Где-то на день в таком режиме заряда точно хватало (если не пользоваться самим устройством)
А скорость UP/DL не замеряли? Пользовались в движении?
Специально не мерил, но всем устраивала — не медленнее чем мой домашний интернет. Пользовался в основном стационарно. Хотя в движении особых проблем не было (кроме нестабильного уровня сигнала)
Использую связку DIR-320NRU + Yota 4G. Как-то не хочется покупать девайс ценой сопоставимой с годовым пакетом на интернет :)
А с зависанием свистка как боретесь? Или работает стабильно?
Если вокруг роутера кучкой перемещаются 5-10 ноутбуков — то согласен, вещь толковая (не обязательно обсуждаемая модель, а мобильный роутер вообще).

Но не понимаю, когда портативный роутер предлагается/предполагается использовать для питания тырнетом одного человека, точней, его ноутбука. Размножение и вхождение в моду этих обмылков, имхо, не дало модулям WWAN прижиться в ноутбуках (кроме трех с половиной моделей буков бизнес-серий и сомнительных изделий «2-в-1»).
Если речь об обзорной модели, то это роутер стационарный, которому пришлось покататься — клиентов для работы в сети было много. Так что он и в стационарной и в мобильной версии работает одинаково хорошо.
Не, к вашему девайсу претензий нет, у вас же клиентов много было. Я вообще на ситуацию жалуюсь, очень уж нравится, когда из ноута ничего не торчит и рядом не болтается (ну, кроме трекбола).
Трекбол-это уже узкая специализация или почти анахронизм для ноутов. В новых моделях не встречал. Хотя видел людей, которые на стационарном компе предпочитают трекбол мышке.
Та понятно, в корпус ноута трекбол сколько-нибудь юзабелных размеров чисто физически не вставить, поэтому таскаю отдельный, не жалуюсь. В полевых условиях он удобней мыши — нужно меньше места на столе. Впрочем, я отношусь и к категории «на станционарном компе тоже предпочитаю трекбол мышке» )
Один вопрос… А чем данное устройство в контексте мобильного использования лучше, чем обычный мобильный роутер?
Так уж получилось, что я дома пользую мобильный интернет в качестве основного.
Купил мобильный роутер Alcatel Y900 и использую.
Уходя из дома — кидаю его в рюкзак и пользуюсь целый день, приходя домой — подлючаю его к зарядке и пользуюсь дальше.
Скорость интернета, благодаря cat.6 — отличная (Steam на закачке игр выдает порядка 20 МБайт/сек), WiFi поддерживает AC (комп к роутеру подключается на скорости 867 Мбит/сек). А что еще надо то?
Ну для стационарного использования без Ethernet не обойтись. У меня к нему подключен NAS и IP телефон. Периодически подключается ноут
Открою секрет полишинеля. Уже давно выпускаются пользовательские сумматоры
http://www.peplink.com/products/pepwave-surf-soho/ в повозках от Даймлера примерно такие стоят
Способно ли это устройство при пропадании связи через WAN-порт, автоматически поднять доступ в интернет через 4G? Или для этого надо будет ручками поменять настройки?
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings