Pull to refresh

Comments 13

Интересная реализация :) лично мне хотелось бы перчатки (желательно с обратной связью) для идеального инпута. Еще давольно смелое решение — прикрутить лип моушен на скотч повверх HoloLens и трекать любые жесты через него.
Реальный лаг там доли секунды и совсем не ощущается. Вот используемый для трансляции видео с HoloLens интрефейс Mixed Reality Capture торомозит, это верно. Если пытаться смотреть в десктопном браузере что же видит человек в очках, то видеопоток вобще может отставать на 3-5 секунд.
Где-то на DotNetRocks, кажется, описывали трюк, что для более мелких лагов надо подключаться к хололенсу напрямую, а не через рутер — делать из ноута точку доступа wifi
Жесть. Чуть со стула не упал. У вас такой же монитор (sa550, верно?) и клава (натурал 4000).
Нунчак вообще клёвый контроллер, в своё время его как только не использовали в самоделках, китайские поделки стоили копейки.
Может глупый вопрос… но зачем ардуина?
Atmega вообще без какой либо обвязки может перекидывать i2c->uart. там практически напрямую ноги подсоединяются. А стабилизатор питания можно взять с wii, насколько я понимаю.

А второй глупый вопрос — зачем 18650? Возьмите LiPo аккумулятор. Они бывают совсем маленькие по размерам.
Да собственно можно и тот контроллер, что на плату впаян использовать
Вопросы очень уместны. В нашем случае это прототип чтоб понять какого рода программы можно написать для HoloLens. Если использование Arduino экономит два часа времени, то те лишние 9,9 $ разницы уже себя оправдали. При массовом производстве применять Arduino чтоб переслать 9 байт это как из пушки по воробьям, согласен.

На счёт аккумулятора — какую связку из акку и конролера зарядки посоветуйте? Я не электронищик, а программист, так что заказал то, что смог быстро найти в гугле. Потребление тока около 50 мA, желаемое время — полный рабочий день.
А тут вопрос не в экономии денег. Я с вами полностью согласен и сам на DIY проектах никогда не экономлю, именно по обозначенным вами причинам.
Просто atmega будет в два-три раза меньше чем ардуина.
По поводу контроллера — я не смогу посоветовать, т.к. сам тоже лишь программист и только вникаю в электронщину. :))) Сам предпочитаю использовать умную зарядку, а на устройства контроллер не ставить.
Аккум то легко посчитать, ведь его емкость — это и есть количество ампер отдаваемых за час до полной разрядки. При потреблении в 50мА и 8 часах рабочих нужен аккум емкостью 400mAh. Такой аккум легко влезет в корпус и еще место останется. Я бы с запасом раза в два взял.
Мне кажется, это стандартная проблема с VR и производители очков никаких удобных решений не предлагают.
Но кое-что уже появляется, например, на kickstarter был проект инерциального контроллера Gestor, и, судя по описанию, эта приблуда должна быть весьма удобна для навигации в VR.

Я извиняюсь, но про прочность устройства я сильно сомневаюсь. У меня было где-то 4 нунчака от Wii. Из них три уже мертвы. Один протянул всего 8 часов! Его тупо хватило на одну игру. Один был для японского рынка, два для Европы, один для Америки. Джойстик отказывает первым делом.
Тут уже сказали про батарейку. Имейте в виду, есть разные форм-факторы в т.ч. для Li-Ion:



По зарядке, есть готовые модули, например: http://www.5v.ru/em4056a.htm
Sign up to leave a comment.

Articles