Pull to refresh

Leica обновила знаменитую M8

Reading time1 min
Views1K
Leica объявила о модернизации своей знаменитой модели M8. Новая камера получила индекс M8.2. От предшественницы аппарат внешне отличается более грубой насечкой на корпусе (лучше держится в руке), а также логотипом на черном, а не красном фоне.



Внутренние отличия более серьезны. 2,5-дюймовый экран видоискателя выполнен из сапфирового стекла, чрезвычайно стойкого к царапинам. Затвор теперь работает заметно тише, передаваемые на корпус вибрации уменьшены почти до нуля, а в меню появился новый режим съемки – S (быстрый снимок с предустановленными параметрами). Также улучшена защита аккумулятора и карты памяти от пыли и влаги.

Остальные изменения по сравнению с представленной в 2006 году М8 минимальны. Верхняя и нижняя часть корпуса традиционно изготовлены из латуни, остальные детали –из магниевого сплава. В Leica M8.2 по-прежнему используется низкошумная ПЗС-матрица на 10,3 мегапикселя. Минимальное время выдержки – 1 / 4000 сек.



Полного заряда аккумулятора хватает на 500 фотографий (без вспышки). Время зарядки батарей до уровня 80% от максимальной емкости – до 90 минут.

Фотоаппарат совместим с картами памяти форматов SD и SDHC, объемом до 32 ГБ. В качестве объектива могут быть использованы любые модели, выпущенные для серии М, начиная с 1954 года.

В продаже Leica M8.2 появится уже в октябре этого года. Ориентировочная стоимость камеры составит 5000 долларов.

Via www.optyczne.pl
Tags:
Hubs:
+54
Comments119

Articles

Change theme settings