Pull to refresh

Comments 12

Три сигма? Это даже не смешно. У нас тут двухфотонный пик на 750 ГэВ с 3.9 сигма рассосался… Так что я бы пока не торопился придумывать названия и брать долги под обеспечение будущей нобелевки. :)
И на 2 ТэВ аномалия тоже «рассосалась»: ICHEP 2016: Всплеск при 2 ТэВ закрыт

Да и вообще: ICHEP 2016: Тяжелых экзотических частиц по-прежнему не видно

Видимо это одна из множества тех работ основанных на предварительных данных, с которыми забавная (для посторонних, для самих авторов — сильно неприятная) история приключилась на конференции, о которой тоже на элементах писалось. Когда в начала сделали доклады экспериментаторы из коллабораций основных детекторов БАК, а потом шло множество докладов теоретиков, чьи доклады предыдущим выступлением экспериментаторов уже были «вычеркнуты» из числа реальных.
Т.е. вроде серьезная работа и подготовка проведена, полет теоретической фантазии, надо что-то рассказывать, а рассказывать по сути нечего, т.к. вся эта голая теория буквально только что была опровергнута экспериментами. Результаты которых еще просто не были опубликованы в момент когда шла подготовка выступлений и планирование расписания конференции.
В начале статьи какие-то странные графики с пиком на 750 ГэВ (похоже старые — прошлогодние.) Вот новые где этого пика нет. Но ни на первых ни на вторых не могу разглядеть ничего на 270ГэВ. Что я делаю не так?
А там на графике подписано, что для функции ищется минимум (так принято в задачах поиска экстремума — искать минимум). И он даже подписан.
Все равно не понятно, какой смысл использовать прошлогодние графики.
UFO just landed and posted this here
Будет забавно, если узнав что-то про тёмные энергию и материю в них тоже обнаружатся неизвестные элементы, для которых снова понадобятся свои новые теории. Тогда мир предстанет матрёшкой из слоёв теорий.
UFO just landed and posted this here
Потом окажется, что оно очень не любит, когда тёмную материю начинают щипать этими тяжёлыми бозонами из энтропийного мира и прижигает точки их регулярного появления.
«There is a theory which states that if ever anyone discovers exactly what the Universe is for and why it is here, it will instantly disappear and be replaced by something even more bizarre and inexplicable.
There is another theory which states that this has already happened.»
А можно указать примеры феноменов которые можно объяснить с помощью этого бозона?
Sign up to leave a comment.

Articles