Pull to refresh

Comments 23

Вполне имеет место быть :)
Я, честно говоря, не очень вдохновился, когда впервые увидел Хромого. Но со временем понял, что в Гугле все-таки не дураки сидят
По моему, одно к другому тут не относится. V8 был создан в первую очередь для браузера, в качестве «ключевой фишки». А если появится поиск в JS, то это будет уже другая история.
UFO just landed and posted this here
Присоединяюсь.
Какое отношение имеет скорость работы библиотеки у конечных пользователей к производительности на серверах?
Железо разное, условия эксплатации, операционная система разная.
Корректность работы? Ну, может быть… Но «за уши»
Я считаю, что движок для поисковика они и без нас протестировали бы.
Не знаю, как в вашей вселенной, но в моей код x86 выполняет одинаково, в любых условиях, тем более на любой OS. (без использования внешних библиотек) А серверные процессоры отличаются от десктопных, ценой, контроллером памяти, сокетом и «встроенной перемычкой», для поддержания многоядерности.
(Переделка Athlon XP в Athlon MP )
В разных операционных системах процессы создаются по-разному.
И даже понятия разные.
Например в Windows есть понятия
process, thread, fiber ( en.wikipedia.org/wiki/Fiber_(computer_science) )
И реализация очень зависит от операционной системы.
Еще один пример — fork()
Производительность любого куска программы зависит от того, какая часть поместиться в кэше процессора.
Идея здравая, не забудьте сообщить о ней гуглу. Так, на всякий случай :)
Притянуто за уши. Тем более не гугл делал этот движек. И вообще он опенсорсный, любой может попытаться прикрутить его к поиковой машине.
Мне кажется, яваскрипт машина для поика — очень сложная вещь. И эта задача совершенно других методов решения требует.
Сейчас гугл уже может читать по ссылкам сгенерированным динамически. Я думаю они будут развивать это направление. Будет особая реализация яваскрипта, которая будет отбрасывать все ненужное, исполнять только определенный тип алгоритмов.
>Тем более не гугл делал этот движек.
А кто его делал? делали сотрудники гугла, которые в прошлом занимались Google sawzall, Sun HotSpot VM, Strongtalk, OOVM, множество других тематических разработок…
Когда читал описание было напосано что делали Датчане, перешел на их сайт, чтото не похоже было что это сотрудники гуголь. В комиксе написано что им помогли ребята из Дании с яваскрипт машиной…
хз… Мне показалось что гугл использовал нароботки датской команды
Ссылки, к сожалению, найти не смог сейчас.
А работники гугла не могут делать своё дело в других странах?
ну вот к примеру :)
Kasper Verdich — verdich.dk/kasper/

Ну да я наверное сделал неверные выводы. )
Я с вами согласен, что JS движек для браузера и JS движек для поисковой машины — это не одинаковые вещи.
Я согласен, что простого интерпретатора для JS поисковой машине будет не достаточно. Что работы, для определения информации, там очень много.
Просто, если программисты google делали v8, то доработать его до поисковой машины, максимально оптимизировав производительность, им будет достаточно просто, имея этот опыт у себя в руках. Причем, производительность сервером сейчас позволяет делать и не такие вещи.

А если не гугл делал этот движек, тогда, скорее всего ложная тревога. А я сделал не верные выводы.
Google Chrome это «наш ответ» Adobe AIR причем тут поиск? Для поиска у нах есть свои наработки для JavaScript. И они были задолго до выхода Chrome и V8
Да и вообще, к чему этот разговор… Все равно никто не знает как там дело обстоит на самом деле. Долько разработчики в Google знают.
Что в результате должно снять многие «JS запреты» и головную боль разработчиков на AJAX.
А как вы это себе представляете? Google может много чего вытащить из AJAX-сайтов — но пусть он даже вытащил вообще всё, что там есть: куда человека зашедшего на поисковик посылать? Та же проблема, что и с сайтами типа Apple Store: проиндексировать-то их несложно, но зачем?
Чтобы можно было создавать сайты не требующие перезагрузки страницы и не париться о поисковиках. Интернет наводнён не только магазинами (с применением AJAX).

Например — форумы, галлереи и многое другое, что работает используя AJAX.

Приятно жать на тему и смотреть секундную анимацию, как превращается страница в обсуждение темы. Или, к примеру страница, на которой изначально не подгружаются сотни комментариев/картинок, а подгружаются только в случае нажатия на «ссылку».
Я про другое: если AJAX-сайт сделан без соблюдения JS-запретов и, скажем, в форум можно попасть только с главной старницы по JS-ссылкам (и никак — через строку Location в браузере), то проиндексировать-то этот сайт можно, а вот включить в результаты поиска — нельзя. Ибо куда человека в этом случае посылать? На главную страницу с описанием чего и как кликать? Это перебор — все такой поисковик проклянут. Приходится делать как Хабрахабр: AJAX при написании ответов, но весь контент доступен не только через AJAX… Никак JS-движок тут не поможет…
Я уверен, что обрабатывать чтолибо кроме не стоит.
кроме < a href=… onclick=…
UFO just landed and posted this here
см. комментарий выше к khim'у.
когда ж оно будет собираться в VS2008 :)
Sign up to leave a comment.

Articles