Pull to refresh

Comments 30

Также снизу можно прикрепить салфетку из микрофибры, теперь она имеет еще больший размер. Салфетку можно заранее смочить перед уборкой, но необходимо хорошо выжимать, чтобы избежать проскальзывания колес на мокрой и гладкой поверхности.


Объясните зачем в данном пылесосе такое нужно? эти салфетки надо смачивать и мыть каждую минуту, чтобы они что-то делали.
На 30 кв метров ее хватит без дополнительного смачивания. Больше для полировки полов, так как он итак хорошо собирает мелкую пыль

+1 к предыдущему комменту: по опыту использования iClebo Arte – вполне себе 1 комнату протирает с этой салфеткой.

А также собирает на салфетку кучу шерсти от котов. Я её, кстати, вообще не смачиваю в середине уборки, только перед началом, для моих 47 м² хватает.
Странно: ни адреса сайта, ни стоимости пылесоса.
Ну, и хотелось бы сравнения с roomba и neato из той же ценовой категории.
Или какие сейчас фирмы на коне, сам как три года использую neato, всё устраивает и отстал от рынка, а вот сейчас, в связи со скорым переездом в помещение значительно больше, вот и задумался. а тут как раз статья.
У меня не цель сайт пропиарить, а цель рассказать про новую модель, продажи которой начнутся через 1,5 мес, так сказать, эксклюзивный полный обзор.
Сравнение с другими роботами будет позже, после начала продаж, обдумывания принципа сравнения, поиска хорошего помещения. По сути iCLEBO Omega — прямой конкурент Нито, но дешевле и, вероятно, эффективнее
Тесты покажут
Arte достаточно тихий, можно спокойно смотреть телевизор при работающем пылесосе.

Как пользователь Arte, не соглашусь. Я-то был уверен, что это очень даже шумный робот. Конечно, с "обычным" пылесосом нормальной мощности оно не сравнится и ТВ смотреть можно, но только на повышенной громкости (раза в 2 громче, чем без пылесоса).

Зааисит от типа покрытия еще, но меня дома на ламинате не напрягает совсем, на плитке из-за стыков уже громче

У меня тоже ламинат + плитка – одинаково гремит. И не столько именно колёса, сколько собственно пылесос (когда заканчивает работу и просто возвращается к базе – намного тише становится).

Интересный ход, поставили мощный серверный кулер))))
Китаянка в комплекте идет? (статью не читал) (извините)
«А какой приятный сюрприз приготовил твой пёс?
Утро, где-то 7.
Открываю глаза и радуюсь началу нового дня.Ничего не предвещало беды, кроме стойкого и неприятного запаха по всей комнате.
Моя Чудесная собака нагадила в комнате.
На этом приключения не заканчиваются.
Есть у меня автоматический пылесос…
Так это чудо техники, размазало все это богачество по ВСЕЙ комнате!
Собака в дерьме, комната в дерьме, пылесос тоже в дерьме захлёбывается.
Причем у меня очень ответственный и педантичный пылесос, он не поленился и заехал во все чертоги комнаты, и своей говняной лапкой измазал даже стены)))
Это самое великолепное утро!!»
Смысл работы по расписанию для роботов-пылесосов так и остался для мне не ясен.
Единственное более менее внятное применение — соблюдение режима тишины, когда даже пылесос включить нельзя.
А данная история, с уборкой пока хозяин спит, выглядеть уж совсем паранормальной.
Не вижу смысла включать его вручную. Он жужжит и под ногами путается.
Запускать его перед уходом я бы забывал.
А так он автоматически включается днем, когда я на работе.
А когда по тем или иным причинам на работу не идёте? Ну там всякое бывает — отпуска, праздники, больничные.
Он в этом случае под ногами не путается, не жужжит и не будет, когда пытаетесь отоспаться? Вспомнить, что надо отключить, имхо, гораздо сложение, чем не забывать включать хотя бы пару раз в неделю.

Я его пинаю, уходя на работу. Если забываю, то просто не убирается. Вроде бы ничего страшного.
Кроме того, запуская все-таки желательно проверить, что он в порядке, а то фиг знает, что он намотал себе на щётки, и запустившись со всем этим может просто сломаться.
Да, на праздники и пр приходится его ловить и отправлять на базу
А чтобы ничего не наматывалось стараюсь ничего не бросать на пол. Но как-то было что он намотал провод от зарядки. Но у него (irobot roomba) есть датчик который сработал и ничего страшного не случилось он просто выключился
У меня Arte, в какой-то момент, видимо, ударился головой, отказывался работать напрочь (ошибку уже не помню). Позвонил в СЦ, сказали, что накрылась материнка. Была куча дел, я на него и забил на пару месяцев, потом включил — и он заработал :)
Пылесос и правда неплохой, но с кошачьей шерстью беда. Кошка очень-очень пушистая, и шерсти на полу огромное количество. Щетку чистить каждый раз очень тяжело :(
Если у этого пылесоса и правда с этим делом все лучше — купил бы не раздумывая.
«новый бесколлекторный турбомотор», серьезно?
Это какие-то издержки перевода, скорее всего. Имеется в виду что-то наподобие «мотор-вентилятор» (единый узел), а «турбо» указывает на то, что он высоконапорный (тут не уверен, но в англоязычных источниках часто обычный осевой компьютерный вентилятор называется «fan», а центробежный — «turbine»). Хотя «turbine», судя по всему, просторечное название (и вообще, турбина — это что-то, вращаемое набегающим потоком, а не наоборот).

А один из крупнейших производителей подобных узлов для «классических» пылесосов называет свою продукцию просто «motor»:
http://www.ametekfsm.com/vac-blower/through-flow.aspx
http://www.ametekfsm.com/vac-blower/Bypass.aspx
Да, скорее всего. Просто глаз цепляется за такие вещи и восприятие меняется. Хотя тут да, не хватает сравнений с другими моделями на рынке.
В Омеге используется двигатель BLDCM (BrushLes Direct Current Motor), в прошлых моделях коллекторный двигатель. Первый надежнее и имеет высокий КПД.
Вот очень странно, что при вдвое более ёмкой батарее и более высоком КПД, убираемая площадь в 2 раза меньше. Он действительно убирает намного лучше, чем Arte в сходном режиме? В общем, катастрофически не хватает сравнительных тестов.
Мощность всасывания увеличена в 30 раз, что тут удивительного)? Емкость больше, КПД лучше, потребление тоже больше. Да, убирает лучше Арте, вопрос в том, где используется робот. На гладких полах и Арте хорошо убирает, там всасывать сильно нет смысла, щетки достаточно и небольшого всасывания для удержания пыли внутри, на коврах всасывание имеет большое значение, тут Омега вне конкуренции.
Мощность всасывания увеличена в 30 раз, что тут удивительного)?

Это реальная цифра или мечта маркетологов? Какая мощность всасывания у Омеги? Потому как:
Омега опережает прямых конкурентов по эффективности до 20%

Как Вы сами заметили, мощность всасывания очень редко указывается у роботов-пылесосов. Можно Вас попросить протестировать этот параметр в обзоре, где вы будете делать сравнение?
А на гладких полах можно с разной степенью успешности всасывать тот же самый изюм. Тут очень важна будет мощность всасывания.
Это реальная цифра, подтвержденная производителем.
Нельзя протестировать мощность всасывания, т к я не знаю, как это сделать. Можно подключать к мотору каждого робота (после его разборки) трубку, трубку подсоединят к колбе с водой и смотреть, на сколько давление воды упало в другом конце трубки, но это сложно и не достоверно. Поэтому лучше сделать тесты на разных поверхностях, в разных условиях для разных моделей роботов и смотреть общий результат. Я не спец по инженерным заморочкам :)
Мощность всасывания, кстати, не указывается еще и для разного рода профессиональных пылесосов. Вместо нее указывается максимальное разрежение и максимальный расход воздуха. Причем, по моим наблюдениям, оптимальный их баланс (параметры обратно зависимы) зависит от назначения пылесоса. Скажем, для сосания каких-нибудь опилок от электропилы важен расход, а для чистки ковров — разрежение. Так что эта «мощность всасывания» может очень слабо кореллировать с качеством уборки.
Спасибо, что напомнили про расход воздуха. Думаю, что качество уборки должно коррелировать с такой величиной как произведение расхода воздуха на разряжение (можно ещё разделить на скорость перемещения пылесосов, если она сильно различается). Насколько сложно это всё измерить зависит от конструкции пылесосов и оборудования, которое есть в наличии. Но было бы действительно интересно посмотреть на эти цифры, так как при сходных значениях сразу было бы видно влияние других факторов, таких как конструктивные особенности и продуманность алгоритма уборки.
Интересно взглянуть на сравнение не между моделями одного производителя, а к примеру с роботами Rumba давно зарекомендованными на рынке.
Боковые щетки 6ти-лучевые жесткие.

А на фото 5 больших лучей и 5 маленьких. Все врут.
Исправил, спасибо!
Sign up to leave a comment.

Articles