Pull to refresh

Comments 29

UFO just landed and posted this here
Зато по истфеху наши первые.
Зверя нет сильней медведя, Virtus Pro — вперёд к победе!
сегодня они по всей карте уничтожают соперника Tier-1 уровня, а завтра проигрывают команде второго эшелона.
Этим хвалятся не только «виртуса», но и почти все команды СНГ сегмента.

Вломить кому угодно и слить кому попало.
Причем применительно к любым видам спорта, как виртуальным, так и к классическим )
Polarity не являлись составом от Virtus.Pro. Вероятно, путаете с VP.Polar, которые когда-то заместили собой основной коллектив.
Polarity в составе Александр «DkPhobos» Кучеря, Илья «Lil» Ильюк, Андрей «ALWAYSWANNFLY» Бондаренко, Айрат «Silent» Газиев и Богдан «Iceberg» Василенко входили в организацию Virtus.pro
Важно, когда они туда входили. DkPhobos и Lil были кикнуты из VP (от чего и образовались Polarity), Silent выступал в качестве замены. Fly и Iceberg — из Team Spirit, которая представляла собой отколовшийся кусочек Na'Vi. Половина состава Fantastic Five и многих снг-команд когда-то входили в VP, но это не означает, что они выступают под их знаменем.

В частности, неоднократно подчеркивалось, что Polarity — независимый от VP коллектив.
http://www.cybersport.ru/news/lil-i-dkphobos-v-sostave-polarity/
http://virtus.pro/news/bolshe-nikakikh-clarity-polarity-prekrashchayut-svoye-sushchestvovanie/#top
Зачем эта новость на Geektimes?
а, это же наши любимые редакторы
Просто отпишитесь от хабов «киберспорт» и «игры».
К играм это имеет весьма опосредованное отношение, хватило бы одного «киберспорта».
Если Вам не интересно, можно не читать, а проходить мимо.
HOTSу буквально пару недель назад исполнился год, и появились сезоны. Какие несколько лет и проигрыш лолу и доте?)) Еще рано говорить, хотя и ясно, что лолу он точно не конкурент в ближайшее время(или вообще). Но за год после запуска мобы, так еще и до конца не допилинной(это уже проблемы близзов конечно).
Мне кажется, LoL и HOTS некорректно сравнивать. У них разная целевая аудитория (взять хотябы среднее время игры да и саму фичу с разными полями боя). Я верю в светлое будущее HOTS и уверен, что свою аудиторию он наберет.
А мне кажется, что HOTS — это как Windows Phone на рынке мобильных ОС. Вроде и не плохой, вроде и есть своя аудитория, но рынок уже занят, и как бы большая компания не пыталась его раскрутить — ничего не выйдет.
HOTS постепенно перетянет казуальных игроков и займёт нишу.
Накупил наклеек для CS:GO с эмблемкой Virtus. Надеюсь и молюсь, чтобы их распустили. Тогда наклейки взлетят в цене и я получу кругленькую сумму.
iBUYPOWER взлетели в цене только из-за спекуляций и только потому что именно знамена команды были забанены(а не только игроки, как принято считать) на всех турнирах, т.е. неважно какие игроки — команды с таким названием и лого больше никогда не будет. То же самое и с Титиан, организация — развалилась, и второй такой не будет.
С VP ситуация другая, во первых основные деньги в бизнесе киберспорта — не призовые, а деньги от рекламодателей, которые организация получает за рекламу, а такие товарищи как PashaBiceps, Taz, Neo — не нуждаются в выигрышах сегодня, для того, чтобы их смотрели. И к тому же, даже если VP распустит этот состав — ничто не мешает собрать новый. Можете продавать свои стикеры)
Почему я не умею так концентрироваться по мелочам :-)))))
Кто все эти люди и чем они занимаются?
image
Пока вы тут статейки про всякие systemd пишете, они не щадят своих мышей и клавиатур. И каждое утро разминка — 10 фрагов с ножом.
Вот из-за такого отношения публики и стереотипов киберспорт и находится в таком состоянии.
Вы имеете в виду неимоверно адскую экспансию и расширение, захват почти сравнимой с «классическим» спортом аудитории?)
Сам пребывал на Московском Epicenter — даже на концертах суперзвёзд иной раз не столько забит, да и атмосфера не хуже чем на футбольных матчах, например.
>т. Сейчас команда, которая признается одной из самых стабильных в мире в плане состава, опустилась на седьмую строчку рейтинга коллективов по версии hltv.org.
будто что-то плохое, или же по мнению автора, если команда не лучшая в мире. ее стоит распустить?
Это большой удар, для коллектива, который признан самым успешным за почти 15 лет. Поэтому слухи ходят разные, но распускать не должны, деньги ведь в киберспорте как и в большом спорте не из призовых появляются.
В организацию Virtus.Pro была вбухана очень большая сумма в рамках кибер спорта и не удивительно что они не оправдали ожиданий. Нужно выкупать китайцев белорусов год два играть только tier 2 турниры типа starladder и только потом ехать на -ералаши предварительно отточив команду на все 100%.Иногда видно как команды обламываются на самом пике имея всего лишь одну страту.
1) Не всегда все зависит от игроков, есть требования от менеджмента, владельцев и спонсоров. 2 года тренировок на зарплате без результатов? Не один менеджмент не даст вам такую квоту. Это как прийти разработчиком на проект и сказать — все дерьмо — мы 2 года будем писать код, а потом может быть покажем результат.
2) Динамика изменения игры не позволит 2 года тренироваться на про-уровне, без реального применения стратегий и при этом попасть в топ, т.к. даже в закрытых КВ, другие команды не показывают весь свой уровень и все свои стратегии, а держат их для крупных или средних турниров. Вы можете сказать — смотрите демки, изучайте противников, наймите аналитиков — и я скажу — верно, вы правы, но только это не эффективно, вы можете не верно понять противника, или подобрать не действующие контр-стратегии и тогда от ваших стараний не останется и следа.

Так что, ваш совет несет в себе очень малую долю практического смысла. Это как сказать, а давайте протолкнем команду в NBA, наймем 15 хороших баскетболистов и будем их 2 года в зале держать. Могу поставить, что с последней строчки такая команда далеко не поднимется.
Я не говорил что надо два года просто тренироваться. Просто можно играть более мелкие турниры и набираться опыта. Нужно сыгрываться команде.
Как пример хорошо сыгранной команды возьмите Альянс. Не играли, не играли, а потом опять вместе начали играть и показывать неплохие результаты.
Каждый из команды не был в полноценном ретайрменте — каждый из них играл кто где всё это время «враздел».
Даже самый «альянсовый» игрок в лице бульдога — и тот играл в ТТинкер на время развала
Sign up to leave a comment.

Articles