Pull to refresh

Comments 19

Тест интересный, но блогом насущные проблемы офисного планктона(к коиму я отношу и себя, пока что :)) не решить, надо придумывать чего-то поизщреннее.
Изменить отношение к тому, что делаешь /вынужден заниматься можно только под влиянием чего-то/кого-то — прочесть книжку про Павку Корчагина, например )) Это к тому, что проблему блогом не решить, но можно предложить людям об этом подумать. А вдруг серенький офисный рекламщик проникнется и почитает Ководство, например.
UFO just landed and posted this here
Вам не кажется, что в этом мире есть кто-то еще, помимо Вас? Это к слову) Категоричность суждений как раз характерна для героев нашего блога, только в Вашем случае это Ваша правда, а в их случае — ровно противоположное. У них есть семья, дети, представление о том, что работа — унылая обязанность, и они так же в этом уверены, как Вы в обратном. Просто попробуйте посмотреть на мир их глазами))

Теперь по пунктам —
«Здесь курят» — люди иногда работают, чтобы оплачивать кредиты)) — ваши слова — чистый популизм
Человек не рождается с навыком слепой печати, и уровень «владения» компом у людей разный
Админ мало чем отличается от юзера — он так же не заинтересован в обеспечении комфорта планктоньей жизни коллег, как сами коллеги не заинтересованы в знании компа и в том, чтобы задавать правильные вопросы
Ну и последнее — рад, что Вы нашли время рассказать о своей жизни. Конечно, можно искать решение, а можно искать причину. Так вот, 10% нашли причину, по которой они НЕ ХОТЯТ меняться, 10% меняются, а остальные просто НЕ ЗНАЮТ, что можно жить и работать по-другому)

UFO just landed and posted this here
«Админ мало чем отличается от юзера — он так же не заинтересован в обеспечении комфорта планктоньей жизни коллег, как сами коллеги не заинтересованы в знании компа и в том, чтобы задавать правильные вопросы»
это смотря какой админ. возможно, вы просто не видели нормальных админов.
Они встречаются чаще, чем нормальные юзеры? Чего не хотел, так это разделения технарь/не технарь. Люди вообще в меру ленивы, в меру креативны, в меру неудовлетворены жизнью, работой… По сути же одинаковы, и не меняются уже лет эдак 500, со времен Возрождения, проповеди Кальвина и костра Бруно
это я писал к тому, что пользователь creotiv считает что админ «не заинтересован в обеспечении комфорта планктоньей жизни коллег».
нормальные админы вообще редко встречаются
А еще вы иногда бываете очень сильным раздражитеем для разработчиков.
Просто по тому что «… мы лишены – права сесть, прикрыть глаза и как следует подумать над решением поставленной задачи, решением разумным, логичным, профессиональным.»

А очень часто просто не хотите, потому что у вас цель продать, а не создать.
Совсем не так! Чтобы «Продать» нужно, во-первых, уметь это делать (а это очень сложно, поверьте), а во-вторых, нужно чтобы «купили». Нужно иметь репутацию, которая формируется годами, а испортить ее можно одним лишь промахом.
Уметь продавать? А кто спорит. Уметь продавать это очень хорошо.

Купят только тогда, когда это кому-то нужно, при продаже и важно, на мой взгляд побудить человека подумать о том, насколько ему нужен продукт.

Я про другое. Обычно продукт сначала продают(в IT по крайней мере), а потом начинают разрабатывать. Хотя бывает и наоборот. И вот когда он продан, манагеру обычно все равно как он будет сделан, главное что бы работал и сделан в кратчайшие сроки. Его чатсь работы завершена, он дальше понесся-манагера «ноги кормят»
«И вот когда он продан, манагеру обычно все равно как он будет сделан, главное что бы работал и сделан в кратчайшие сроки.»

Скажите это тов. Преображенскому, которого ушли из инфовоча как раз за то, что продукт не был готов АСАП. Видите ли, ему хотелось, чтоб он еще и работал нормально))
ЕМУ за это плюс-всем бы таких менеджеров
Мой менеджер зачастую сдвигает сроки и увеличивает трудозатраты во имя качества и репутации… Но, одновременно, еще и выступает в роли «очень сильного раздражителя для разработчиков» (; Достаётся в-общем…
А правильное дело затеяли. Вот только мне кажется, в формате стэналон-блога с нормальным доменом было бы лучше.
UFO just landed and posted this here
сабж по линку, остальное «программное заявление».
Sign up to leave a comment.

Articles