Pull to refresh

Comments 26

Типографика нас окружает везде, а не только в пространстве веба.
и чем вам не угодила эта прелесть на здании горсовета? :)
Наверное, отсутствием в русском языке слова «спраздник» )
А также лишним пробелом между «спраздником» и воскл. знаком.

(Ёлки-палки, зачем я ководство читал, теперь даже по сторонам спокойно не посмотреть: )
Даздраперма! :)

Кстати, очень хороший город.
Это вы ещё Брингхерста не читали наверное ;)
У меня с чтением книжек такая-же фигня — всё время хочется что-нибудь поправить. Как страшно жить :)
председатель горсовета обращается к главному художнику города (есть такая должность), тот напрягает своего «карманного» подрядчика. дело делается. главное смысл. причем тут дизайн и типографика, раз расчитано на людей празднующих? у них и так буквы расплываются, а чтоб далеко не расплывались их поближе поставить надо. восклицательный знак как раз-то и не важен в этом случае. празднующие люди умеют выражать эмоции и делать акценты без всяких там знаков препинания и восклицания. ))
UFO just landed and posted this here
Типографика нужна везде, уважаемый коллега. И практически всем. Человек держащий какой-нибудь билетик на метро, который был свёрстан по уму, будет смотреть на него и подсознательно, где то эстетически наслаждаться. И не надо говорить, что это не так, тысяча и одно исследование проводилось уже. Просто кто-то с полиграфическим/дизайнерским образованием может умиляться кернингу и шпации, а кому то просто будет приятно взлянуть на человеческую вывеску. То, что такая работа будет дороже сбитой на коленке табличке «Пиво, Квас, Сигареты», это бесспорно. Но речь идёт не о деньгах, а о нужности.
UFO just landed and posted this here
Ну может я не совсем правильно или слишком однозначно, но я надеюсь всё же увидеть вас однажды на своей стороне. Ну да ладно. Не хочу показаться занудой :) Это у меня уже профессиональный бзик
Обсуждать надписи на ларьках — никаких хостингов не хватит ;) А плохая типографика в данном случае это неуважение к жителям города, к тем кто родился в нём, к тем кто в нём живет и работает, и особенно к тем кто его строил.
UFO just landed and posted this here
Он самый, автор топика это указал. Насколько я помню эта надпись там всегда висит)
ага, всегда есть с чем поздравить зеленоградцев
Не всегда. Сейчас она лежит торча основной линией шрифта за пределы крыши и выглядит зеркальной по вертикали.
я думаю, предыдущий оратор вспомнил мем с Баш.орг.ру, связанный с Зеленоградом.
Спраздником родился, спраздником и помрёшь. А ведь правда, дорожный знак покосился — не будем поправлять, он ведь свою функцию выполняет. Цветы в газетку завернул и в руки пихнул, спраздником. И так чаще всего. Кто-то сказал, что что-то «технически невозможно», кому-то другому было определённо насрать и он не стал разбираться, и дал добро. Галочка стоит и отлично. Из мелочей складывается нечто большее. Конечно не нужно каждому знать типографику, но задумываться иногда следовало бы.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles