Pull to refresh

Comments 13

Интересно, на чём он ездил по Москве...)
С личным водителем, который в ожидании босса подвозит других людей через Uber, чтобы машина не простаивала.
Зная нюансы работы в убер, через час-два когда Тревису бы понадобилась машина — она легко могла оказаться где ни будь в ближнем подмосковье :) так как водитель не может выбрать куда он хочет/не хочет ехать.
Не беда, эту проблему может решить Uber!)
Организаторы обещали предоставить чуть позже, пока вроде бы нет нигде.
Раньше у меня была мысль, что идеей для Uber послужили наши службы такси. Теперь же это практически уверенность. Так как Трэвис посещал РФ незадолго до появления Убер. А к тому времени 2007-2008 рациями в такси почти не пользовались, у всех водителей стояла java утилита для работы в такси, в которую приходили заказы от операторов.
Это первый визит Каланика в Россию.
После прочтения вот этого отрывка статьи — создалось впечатление что нет.
"Каланик начал лекцию с погоды: июнь, а в Москве заморозки. Он упомянул о том, что его девушка в колледже была русской. Поэтому он знает несколько слов по-русски. Это неудивительно: увидев первый раз Трэвиса в гостях, отец девушки заставлял выпить рюмку за каждое выученное русское слово. Но слово «пробки» (со сцены оно так и прозвучало, с акцентом) глава транспортного стартапа запомнил только в Москве, по пути из аэропорта в город."
Заголовок. Я там был, ко всему вдобавок.
Да зачем он вообще нужен в России? Убер фактически ворует деньги у водителей вот видео https://www.youtube.com/watch?v=fgQPj90OrQE а потом появятся автоматические машины и водители вообще не будут нужны уберу. Фактически дурочки накручивают капитал фирме и останутся ни с чем.
Цель, в конечном счете, проста – завладеть монополией на рынке, внедрив новую модель оказания услуг.
Фуллер был прав.
Sign up to leave a comment.

Articles