Pull to refresh

Comments 23

Тогда надо еще «не использую аккаунт TeamViewer» — все взломы растут из сохраненных на аккаунте данных для логина, и при использовании TW без аккаунта проблем нет.
Для этого есть кнопка воздержаться, когда ни один вариант не подходит, а узнать результаты хочется.
Хех, кажется МС поняли мой намёк :)
Интересно. То есть работаешь ты спокойно через TeamViewer и тут бац! — и всё — можно собираться в дорогу. Сам он, насколько я понимаю, после обновления уже не включится, да и когда оно кончится-то, обновление…
А раз уж такое произошло даже во время такого нечастого явления, как взлом аккаунта, то получается Windows 7+ с дефолтными настройками сейчас в принципе для работы непригодна. Только в игрушки играть.
Если установлена полная версии или хост, то включится. На десятку не пробовал, а семерку я обновлял на восьмерку дистанционно по тимьюверу.
Он умудряется прекрасно работать даже в PE.
Разлогинило на всех устройствах.
Тут недавно вот этот товарищ из МС открытым текстом вещал, что они всех обновляют до Win10, чтобы пользователи больше быстрее к их стору привыкали и рекламу прямо в меню пуск видели. Так что никакой заботой о пользователях там даже не пахнет.
А где в 10 реклама в меню пуск, да и вообще реклама? У меня в классическом пуске только прогноз погоды остался, остальное убрал, мусор один. Да и стор я как-то запустил, поставил оттуда демку майнкрафта для теста, с тех пор и не открывал, нет там ничего интересного из тог, чем я пользуюсь на Windows.
В стандартном пуске произвольно вылезают левые приложения из маркета типа кенди крашей, да и сам маркет та еще малаварь, сидит в системе, гадит приложениями в непредсказуемые места, и что самое главное — в нем даже нет нормального списка поставленного чтобы удалять скопом, стандартное виндовское удаление программ приложения маркета тоже не показывает — пришлось руками пройтись по пуску и по одному выпилить весь встречный мусор.
WindowsAppBoss

http://download-codeplex.sec.s-msft.com/Download/Release?ProjectName=windowsappboss&DownloadId=631490&FileTime=130293496643230000&Build=21031
Можете не благодарить. Серьёзно! Прога не моя :).
По-хорошему, такая штука должна быть встроена в систему, как у андроида список приложений, например.
Она и встроена, но через скрипты PowerShell… самого бесит.
Это же отключается в параметрах.
Пуск — Параметры — Персонализация — Пуск.
Параметр называется «Иногда показывать рекомендации в меню „Пуск“».
Этот параметр включен по-умолчанию.
onedrive.live.com/redir?resid=C94C92F9A7789FA7!34101&authkey=!AKXar54zqj56Rus&v=3&ithint=photo%2cpng
В меню есть блок Suggested, например:
У меня такого нет, как написано чуть выше это есть в настройках, видимо я всё отключил, когда ставил ОС и переворошил все настройки.
Прошу прощения, хабрапарсер съел иллюстрацию, поэтому прикреплю ссылкой:
https://habrastorage.org/files/dab/b01/6a7/dabb016a76b34cde8dd0389bfa856d68.png

Идея-то заключается в том, что типичный пользователь не станет копаться глубоко в настройках и оставит всё как есть. Возможно, со временем рекламы будет становиться больше и она будет более таргетированной, основанной на той информации, что ОС соберет о пользователе: местоположение, посещаемые сайты, установленные приложения, предпочтения.
Любопытно, сейчас открыл свои настройки, у меня все опции показа включены, однако в пуске только прогноз погоды…
Меню пуск
image
Настройки
image
А что если это Microsoft взламывает TeamViewer, чтобы обновлять всех до Windows 10?
Они и бэкдоры в свой ОС могут найти легче, чем взломщики, у них исходники перед глазами есть… А если не находят, то могут свой внедрить в следующем обновлении…
А может, это сам взломщик решил обновить ПК пользователя до Windows 10? Хотя вряд ли, это уж слишком невероятно.

Эталонный злодей :)
Sign up to leave a comment.

Articles