Pull to refresh

Comments 17

Поставил, посмотрел.
Чуть-чуть все элементы стали меньше, особых отличий не увидел.
Да, именно в этом и суть: уменьшить размер элементов управления.
Совсем чуть-чуть, практически не заметно.
Попробуйте тогда нагуглить human compact — там попытались сделать все маленьким, на сколько это возможно.
Лично мне хотелось сделать что-то среднее. Компакт сделали уже до меня.
Я пробовал компакт — тоже не понравилось. Такое чуство, что там надо 2-3 пиксела местами добавить и все будет ок. Но я лентяй :)
у меня тоже было такое чувство + мне казалось, что меню со значками, когда рамка вокруг значков исчезает, начинает плохо выглядеть.
По этому я и сделал эту тему, оставив отображение меню нормальным и добавив эти самые 2 пикселя местами.
во то что нужно — на ноуте особенно, а то куча места тупо пропадает
UFO just landed and posted this here
У меня тоже такое бывало на некоторых темах (на этой у меня такой проблемы нет). Обычно такое случалось на всех программах, которые нуждаются в суперпользовательских привелегиях. Предпологаю, что может помочь залезть в папку ~/.themes и попробовать сменить пользователя файла на себя этой темы. Хотя конечно программы с рутовыми привелегиями должны бы получать доступ к файлу еще проще, чем обычные…
Темы можно располагать:
в /usr/share/themes темы от сюда будут доступны для всех пользователей
в ~/.themes доступна только конкретному пользователю (поэтому программы запущенные от рута не будут использовать эту тему)
UFO just landed and posted this here
Все просто, суперпользователю эта тема на видна. В папке /root сделайте линк на папку с темами вашего пользователя, будет все работать.

sudo ln -s /username/home/.themes /root/.themes
А ClearLooks Compact вы таким же способом не модифицировали?
Пока нет. Вроде это должно быть уже не сложно, если файл с темой имеет такую же композицию как и у хъюмана. И я не модифицировал на самом деле компакт хъюмана, я модифицировал основную тему. Если руки дойдут — потом сделаю, но непонятно куда ее клась. Это итак узкая тема, а создавать еще один отпик полукомпактной темы на хабре имхо не айс. Положить в эту — ее никто, кому нужно, потом не найдет.
pic.ipicture.ru/uploads/080928/z5FtCc8sQ7.png
вот так у меня( В остальном всё отлично, спасибо
Да, я знаю. Так у всех. Не знаю, как с этим справится, но думаю можно. Слышал что дефолтная тема нового убунту будет тоже с небольшими виджетами. Если не будет, то буду заморачиваться с полукомпактными темами серьезней.
Sign up to leave a comment.

Articles