Pull to refresh

Comments 19

6. Нет выпадающего меню в адресной строке.
Привычное многим меню со списком посещённых URL, которое появляется по мере ввода нового адреса в адресной строке, здесь отсутствует.
Поясните? У меня «меню со списком посещённых URL» очень даже присутствует и появляется при наборе.
Ещё один минус — флешовая реклама реально напрягает браузер. Но я думаю поправят.
Чрезмерно прожорлив до памяти (и это без плагинов), и при манипуляции с табами (открыть, закрыть страницу) иногда подвисает. А так… с момента выхода в свет. Пересел на него с лисы и чувствую себя хорошо :)
UFO just landed and posted this here
Надоели уже Хромом. Ну выпустил Гугл свой браузер — честь и хвала ему за это, усиление конкуренции на рынке только улучшает качество продуктов. Но сколько можно обсасывать бета-версию продукта? ИМХО не имеет смысла переходить на Хром, пока не выйдет релиз или хотя бы RC — нервы дороже.
ЗЫ А пресловутая скорость Хрома, между прочим, прямое следствие кадровой политики Гугла при подборе программистов — туда берут только лучших, победителей различных турниров по алгоритмическому программированию, например. Эти люди с детства умеют писать БЫСТРЫЙ софт.
как по мне так опера не медленнее точно
Я вот перешел на хром в день выпуска. Как верно заметил автор статьи, «вы его не замечаете», чего мне давно хотелось. И нервов совершенно не трачу, уж поверьте. Среди обнаруженых мною проблем только медленная обработка страниц с флешем (в том числе хабр), и _очень_редкое_ «расползание» верстки страницы (тоже замечал за хабром, но в опере такого не было). Абсолютно не напрягает, и возможности с лихвой перекрывают недостатки беты.
UFO just landed and posted this here
Нельзя зажать колесо мыши и протянуть страницу вверх/вниз. Я этим пользуюсь постоянно во всех программах, а в Хроме нельзя.
Наверное к минусам:
При просмотре некоторых роликов на ютубе, хром задумывается очень надолго, невозможно переключаться между вкладками, пролистывать страницу
При закрытии некоторых сайтов, виснет и дает переключаться между вкладками только через секунд 5
Если есть гиф-анимация на странице, может показать ее, а может показывать покадрово
Часто возникает ошибка «страница не найдена», хотя в ФФ она прекрасно отображается. Очень часто такое происходит при просмотре через https

Вот такое поведение этого браузера у меня
такое проявляется далеко не везде, хотя часто. из трех человек которые по моей рекомендации попробовали хром у одного такие проблемы были почти постоянно. у остальных всё нормально. Странно.
В том-то и дело, что проблема все-таки существует, и связана она с отображением страниц в хроме. В то время как в других браузерах таких замечаний нет при просмотре одного и того же контента
Да, у меня тоже подвисы при просмотре видео. Неважно откуда, хоть с ютуба, хоть с рутуба, хоть с мэйла.
а еще… к минусам…
он некорректно работает с фреймами…
например вот тут
Маркет
щелкните в колонке справа по вопросику что бы текст в фрейме прочитать нужно изрядно постараться :(
Заметил неясные баги работы флеш плеера (странно, так как браузер здесь играет мало роли).
Когда открываешь много табов с флеш видеоплеерами (я часто смотрю видеокасты на Афише), то начинаются тормоза с видео. Также глючит аудиоплеер вКонтакте. Поэтому Афишу и ютуб приходится смотреть часто из под лисы.

Еще минус в том, что когда какой-нибудь яваскрипт какого-нибудь незадачливого разработчика проверяет что у меня за браузер, то выдается ошибка, что функциональность недоступна моему браузеру (обиднее всего за Heroku).

Как уже отмечалось, не нравится закрытие браузера при закрытии последнего таба.
А разве он проходит acid3? У меня 77/100.
Да тут обыватели писали этот текст.

«Хотя Chrome отлично проходит тесты Acid3, но де-факто большинство сайтов создавались под конкретные существующие браузеры, а под Chrome их никто не проверял, так что в новом браузере некоторые сайты выглядят не очень хорошо.»

Буд-то на вебките один браузер основан и о Safari все забыли…

«6. Нет выпадающего меню в адресной строке. „

У меня у одного выпадающее меню было?
7 тоже за уши притянуто, пока притянуто…
Sign up to leave a comment.

Articles