Pull to refresh

Comments 11

Хмм, а разве это не частный случай утверждения, что событие, имеющее ненулевую вероятность, гарантированно произойдёт на бесконечном промежутке времени?
UFO just landed and posted this here
Хотелось бы, для сравнения, посмотреть частоту упоминания чего-либо столь же известного. Например, Христа. Или яичницы.
С Христом не получилось бы, ибо «Jesus Christ» является очень распространённым выражением, своего рода аналогом «Чёрт побери». С яичницей похожая история — есть поговорка «You can't make an omelette without breaking eggs». Хотя может и про Гитлера есть поговорка.

UPD: с другой стороны, что Иисус, что яичница просто имели бы другую вероятность упоминания, но график вероятности хотя бы одного упоминания в серии из n испытаний должен был бы выглядеть похоже.
Mylene Farmer — Que mon coeur lache — видео, в начале.
— Отец, ты меня звал?
— Нет, это просто такое выражение.
Всегда радовали такие графики, которые по сути противоречат их сути — наглядности. Сделали фигню? Давайте используем график с кривыми отметками, чтобы казалось, что наша работа имеет смысл.
В каком месте они ненаглядны?
На оси абсцисс не выдержан масштаб.
Он выдержан на отделенных пунктирами областях
Я уверен, что большинство читающих, на эти пунктиры то и не смотрят, а видят график как «ух ты, интересный скачок идет после 1000 комментов!». Конечно, это можно спихнуть на невнимательность пользователя, но как по мне такие графики — это первый шаг на пути к «ученый изнасиловал журналиста».
И как всё это соотносится с интернет-мемом граммар-наци?
Sign up to leave a comment.

Articles