Pull to refresh

Comments 20

И всем пенсионерам в обязательном порядке будут показывать Кисилева и Соловьева?
Учитывая, что патент за «корпорацией зла» (после отказа от прежнего слогана они уже не «корпорация добра»), то будут непрерывно показывать рекламу.
Показывать будут тем, кто не оплатил подписку.
Как же эти либерасты достали.
«Это же Ализар!» (с)
Никто ничего показывать не будет. Это просто искусственный хрусталик с возможностью фокусировки (сейчас в случае проблем с хрусталиком вставляют линзу с постоянным фокусом). А второй упомянутый проект — контактная линза не с дисплеем, а с возможностью мониторинга, в данном случае концентрации глюкозы в слёзной жидкости.
И снова патентные войны…

Когда уже запретят патентовать без рабочего прототипа?
На ум почему то пришла тупая идея запатентовать процедуру создания патента. Ну а без шуток, всё это очень тревожно. На данный момент проблема патентов и авторских прав даёт о себе знать в получении научной информации, использовании этой информации в экспериментах и разработках. Но, что же будет, когда future-time даст гораздо больше плюшек? 3D-принтеры и создание чего бы то ни было, загрузка (получение) информации прямо в мозг, киборгизация и тп? Утрирую, конечно, но: родился в трущобах — вскарабкаться наверх будет нереально с нуля! Говоря «наверх» имею ввиду не личный счет в банке, а юз этих самых плюшек, исследование и познание мира, саморазвитие.

Все эти патенты на: последовательности цепочек ДНК, редкие природные(!) соединения молекул и веществ, лекарства, научную информацию, семена и другие наглые патенты лично у меня вызывают дикий баттхёрт!
Не-не-не, Девид Блейн. Вы пытаетесь зрить в корень, но суть не улавливаете.

Просто Мур (мур-мур) тоже мог запатентить(по другому и не скажешь)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD_%D0%9C%D1%83%D1%80%D0%B0

И тогда интел, амд, и другие производители процов должны ему миллиарды.

Вот такая арифметика…
И в чём же по вашему суть?
По идее эта технология должна убить смартфоны.
Ну да, прям вижу, как 99% бывших пользователей смартфонов бегут делать операции на глазах.
А потом выстраиваются в стадо-очереди, типа яблочных, каждые года 2, чтобы получить новую версию кристалика, даже если он всего на 2% лучше.
Операция ли, линза ли, но сперва побегут технолюбы, те кто не боится пробовать новое и есть на это деньги, потом за ними подтянуться, с удешевлением технологии, прочая технолюбская тусовка. А скажем через лет 5 после всего этого, такая операция/линза станет доступной для большинства населения. Конечно на Западе будут широко обсуждать проблемы с частной жизнью, но думаю развитие этой технологии уже не остановиться.
Как-то не по Футураме совсем. eyePhone Apple должен был запатентовать )
Видимо, Гугл как раз и испугался, что Эпплу прям в нос тыкают этой идеей уже дольше пяти лет. Решили не ждать пока Apple догадается. Так что, лучше уж Google будет злодеем, чем они.
Запатентую патенты, чтобы все, кто делают патенты, платили мне деньги за патент.
Бывший губернатор Калифорнии может внедрить в глаз компьютер стандартного формата ATX. Без патента.
Слишком рано патентовать тоже нерационально для патентующего. К тому моменту, когда придумают практический способ реализации идеи, патент на саму идею окажется истёкшим.
На самом деле раннее патентование может стать простой защитой от патентных троллей на случай, когда возможности реализации появятся до истечения срока действия патента.
С другой стороны, печально то, что крупные корпорации сами порой действует как патентные тролли.
На ум сразу приходит Black Mirror, только после просмотра ставить себе такое не особо бы захотелось.
Sign up to leave a comment.

Articles