Pull to refresh

Comments 18

Меня в такие вот моменты больше интересует то как выводят такие деньги. Их же не снять с банкомата ворованой картой.
UFO just landed and posted this here
Ага, снять 81 млн$ с карты действительно проблематично. Деньги там скорее всего, несколько раз переводятся со счета на счет, да и еще и распределяются по разным платежным системам. В ход идут различные криптовалюты для анонимизации и запутывания следов, потом деньги оседают на счетах, где до них не могут добраться заинтересованные люди ( в офшорной зоне или у кого нить на счетах в тех же биткоинах), и потихоньку отмываются через какой нить бизнес, типа казино или интернет магазина.
выводятся на офшорные счета, потом там обналичиваются и улетают с чемоданом денег в Монако.
UFO just landed and posted this here
В заголовке роутеры за 10$, в теле статьи уже коммутаторы упоминаются… они там 3го уровня что ли были? Причем тут защита периметра сети и коммутаторы пользовательского доступа? Коммутаторы — что у нас уже файрволлы/IDS/IPS итд заменяют?
не в преферанс, а в дурака и не выиграл, а проиграл
Да, вы не переживайте — просто Ализар каждый год делает контрольные укусы всей команде редакторов и в течение недели они начинают полностью копировать своего мастера. Скоро пройдет.
сомневаюсь что дело в очепятке, так не ошибется тот кто такое провернул. типа «они увели 81 лям, а могли бы 1млрд, так что не нервничайте все». наверное их и хакнул тот кто и продал эти коммутаторы )))
понимаю когда нолик в конце забыли. так ошибиться очень сложно.
Хотя может из банка украли 10 лямов а остальные 71 лям затерялись под шумок.
UFO just landed and posted this here
Банк интернет кабель от провайдера в свич воткнул напрямую? Или там вообще несколько десятков 5-10 портовых фиговинок для раздачи инета и в один из них воткнули кабель?
Примерно так, да.
«Bangladesh's central bank was vulnerable to hackers because it did not have a firewall „
Т.е. файрвол как таковой отсутствовал :)
Я правильно понимаю, что в конечном итоге, без своих людей (которых потом довольно легко вычислить) внутри банка/банков вывести столь крупные деньги почти нереально? То есть взломать, условно, банк и перевести куда-нибудь миллионы и даже миллиарды реально, а вот что с ними дальше делать? Я представляю как вывести максимум десятки тысяч долларов с относительно конской «комиссией», но вот всё что больше — кажется вообще не реально.
Что-то в статье вообще никаких технических подробностей…
При чем тут свитчи за 10$? — Каким именно образом они поспособствовали успешному взлому?
Не было файервола — это понятно, но при чем тут свитчи?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles