Pull to refresh

Профилирование и резервное копирование

Reading time1 min
Views3.9K
bacup

Вот и начали появляется первые программы для браузера Google Chrome, ниже находится небольшой обзор программы для резервного копирования, а так же, что немаловажно, профилирования данных, то есть создания профилей для пользователей.

Программа называется — «Google Chrome Profile Backup».

Несмотря на свой маленький размер(всего-навсего 400килобайт), это очень полезная, удобная программа. Любое действие, в принципе будет укладывается в один щелчок мыши.

Перед описанием функциональность не плохо бы знать программу в лицо(то есть интерфейс).

Скриншот программы


shot


Описание функционала


Создать новый профиль(Create New) — с помощью этой функции мы, собственно создаем новый профиль, по умолчанию при создании профиля на рабочем столе появляется ярлычек для запуска Google Chrome с созданным профилем.

Добавить уже существующий профиль(Add Exiting) — возможно, до установки Chrome Profile Backup вы вручную создавали несколько профилей, теперь можно их легко добавить для обслуживания этой программой.

Удалить профиль(Delete) — функция удаления выбранного профиля.

Теперь самое главное…

Создать резервную копию(Backup) — с помощью этой функции мы создаем резервную копию, которую в последствии вы сможете восстановить.

Восстановить резервную копию(Restore) — это функция восстанавливает профиль из файла бэкапа. К примеру, Вы можете скинуть резервную копию с домашнего компьютера себе на флешку и синхронизировать закладки, посещенные страницы и т.п. со своим рабочим компом.

Создать ярлык(Create Shortcup) — создаем ярлычок на активный профиль.

Скачать программу с сайта автора(400кб)
Обзор программы предоставлен блогом о Google Chrome
Tags:
Hubs:
Total votes 15: ↑10 and ↓5+5
Comments6

Articles