Pull to refresh

Alcatel-Lucent получила сертификацию Mobile WiMAX от Форума WiMAX

Reading time2 min
Views835
Как сообщает Mobile Review, компания Alcatel-Lucent объявила, что ее базовая станция WiMAX 802.16e Compact Base Station, работающая в диапазоне 2,5 ГГц, получила сертификат WiMAX Forum Certified Форума WiMAX. Все составляющие продуктового портфеля Alcatel-Lucent для инфраструктуры WiMAX полностью совместимы со стандартом 802.16e-2005 (также известным как Rev-e), который поддерживает услуги фиксированной, сеансовой и мобильной связи. Ускорению появления терминалов способствует программа Alcatel-Lucent “Open CPE Program”, предусматривающая выполнение комплексных тестов на взаимную совместимость для производителей микросхем и оконечных устройств.

Эта важная веха также ознаменовала первый шаг на пути к сертификации всего портфеля решений Alcatel-Lucent WiMAX, которые предлагаются для других диапазонов и уже эксплуатируются в нескольких сетях разных стран мира, включая коммерческие сети в Европе, Азии и Латинской Америке. По прогнозам Alcatel-Lucent, оборудование для диапазона 3,5 ГГц должно получить сертификат WiMAX Forum Certified до конца 2008 г.

В настоящее время в состав Форума WiMAX входят более 530 компаний, среди которых сервис-провайдеры, регуляторы, производители оборудования и микросхем, а также поставщики контента. Alcatel-Lucent является членом правления Форума WiMAX. Для получения сертификата продукты Alcatel-Lucent 802.16e WiMAX подверглись тщательному и обширному тестированию, которое проводилось в лабораториях AT4 wireless, ведущего партнера Форума WiMAX по сертификации, и включало проверку соответствия протокола, радиоинтерфейса и взаимной совместимости.

В дополнение к членству в правлении Форума WiMAX, Alcatel-Lucent является членом-основателем Открытого патентного альянса (Open Patent Alliance), сформированного основными игроками отрасли для продвижения технологии WIMAX 4G.
Tags:
Hubs:
0
Comments0

Articles