Pull to refresh

Comments 10

Как минимум 2 попытки приземления на баржу пропустили на видео.

… и абсолютно проигнорировали F9 1.0, являющегося всё-таки весьма крупной вехой в истории SpaceX.

Так здесь про многоразовые ступени, которые собирались садить/отрабатывали посадку, а F9 просто ракета. (Про историю посадки, а не историю СпайсХ)

Логичное замечание, однако в таком случае авторам стоило подобрать более подходящее название :) "История создания/разработки Falcon 9" в общем-то началась с 1.0, как ни крути.

Вот почему у роскосмоса нет таких же хороших коротеньких воодушевляющих видео?
Маск пришел из бизнеса и понимает что без красивой рекламы (только на результате) далеко не пойдешь (не привличешь людей/деньги)…
А в Росскосмосе пришли из военных где главное отчитаться перед начальством…
Хотя в последнее время тоже РокетКамы вроде как собираются ставить, и снимают/транслируют пуски (правда не в HD)
Ну а кто вам мешает? Делайте.
И вообще у Роскосмоса есть канал на ютюбе — там похожих роликов хватает.
Коллеги работали с Роскосмосом: все очень зарегулировано и огромная любовь к секретности… Какое уж тут инновационное видео :(
А почему нельзя поднять ракету на гелиевых баллонах на 30 км, и уже оттуда запустить ее в космос? Рули плохо будут работать на такой высоте?

Во-первых, чтобы поднять на 40 километров 1,4 тонны, потребовался стратостат объёмом в 850'000 кубометров. Сколько понадобится для 550-тонной ракеты?
Во-вторых, стандартное для таких предложений замечание, подъём на 30 километров требует достаточно немного энергии, по сравнению с затрачиваемой на достижение орбитальной скорости.

Sign up to leave a comment.

Articles