Pull to refresh

Comments 13

Хороший перспективный стартап который развивается, получает часть рынка, начинает стремительно набирать обороты, внедряет различные системы монетизации, продается крупной компании которая его поганит до ужаса… история повторяется?!
Увидев этот мессенджер, заинтересовался. Сам пользуюсь скайпом 6.* под Windows. Новым скайпом не пользуюсь принципиально, потому что не перевариваю его интерфейс — слишком много пустого места, слишком много места занимают красивости. Нельзя менять высоту текстового поля (хоть она и расширяется автоматически, мне это не нравится). Что я вижу в Wire? Да все то же самое, в 10-и кратном размере. Треть экрана занимает полупустой контакт-лист с красивой картинкой (зачем такой широкий), неизменяемой ширины. Ширину самого диалога, как в скайпе, не изменишь. Размеры поля ввода тоже. Минимум настроек. Отправлять файлы просто скопировав их в текстовое поле нельзя (а это очень удобно для отправки скриншотов, мегафича скайпа).

Под линукс нет (хотя скайп под линукс максимально убог). Шифрование есть, хорошо.

Подводя итог: лично для меня, хоть я на мгновение и испытал большую надежду, не удалось найти в этой программе "убийцу скайпа". Ни один из современных мессенджеров не заменяет всех функций: где-то нет ПК-версии, где-то нет звонков, где-то подобных приятных мелочей (см. выше)

Скриншот

Кстати вайбер уже почти все основные функции скайпа реализовал (голос, видео, расшаривание экрана, чат), даже вставку картинок из буфера обмена прямо в окно чата, но частично (картинку, например, в браузере можно скопировать в буфер и вставить в окно чата, а вот из приложения "Ножницы" вставлять не хочет).
Спасибо, видимо мое знакомство с ним было неполным. Надо присмотреться к нему, как к возможной замене.
UFO just landed and posted this here
Исходники вроде не полные? Насколько я понял, полностью приложение пересобрать из исходников нельзя… и правила сервиса запрещают использовать сторонние приложения.
В машине при вызове голосовом и видео не получается переключиться на блютус… обычный телефон и тот же hangouts работает нормально
Недостаток всех этих мессенджеров в том, что сейчас модно не делать десктопное приложение. Я же вообще неприемлю общение в мессенджере через браузер. Я переписываюсь через мобильные телеграмм, вайбер и скайп и через десктопные телеграмм, вайбер и скайп. Совершаю звонки через десктопный скайп или мобильный скайп. Но я почти не использую сообщения ВК вне мобильного телефона потому что мне чертовски не удобно использовать браузер для чата: во первых, он не всегда открыт, во-вторых, браузерные вкладки не всегда загружаются после выхода из сна или перезапуска браузера, так как есть алгортимы отложеной загрузки. В третьих, это просто нелепо копаться в горе вкладок, искать где же пришло сообщение вместо клика на яркую иконку с подсветкой в токе или меню-баре.
Южный парк 18 сезон
Главное правило стартапа «по версии Картмана»

Открыться.
Навариться.
Разориться.
Слиться.
Можно было бы использовать по работе в команде, но очень не хватает приложений под OS X, Ubuntu и Windows. А так очень классный мессенджер
Только это популярное в последнее время решение типа "кастрированный браузер". Скорее всего на Electron, а это всё таки менее удобно чем полноценный клиент. Уж точно куда более прожорливо.

Вот, к примеру, всё что плодит Slack выполненный по той же технологии против Skype

И то и другое в состоянии покоя.

Несомненный плюс этого мессенджера в том, что он не требует регистрации по номеру телефона.
Sign up to leave a comment.

Articles