Pull to refresh

Comments 87

У меня дроид турбо первый с такой высоты пару раз падал. Но на паркет только. Работает — хоть бы что)
XT925 падал примерно с 1.3 метра на эскалатор, еще и ступенек 5-6 посчитал после падения — экран без царапин, только верхний левый угол протер. Аппарат — рабочая лошадка.
Билайн Смарт2, корпоративный. Как только не падал, не бьётся.
Какое-то странное сравнение.
Дроид падает на какую-то подстилку, плашмя.
Айфон — на гранит, с вдвое большей высоты, на угол
Не совсем с «той» ;) iPhone роняют с высоты около двух метров аккурат экраном взин, а Motorolу Катчер кидает из рук, а это высота около метра.: Р. В видео ниже сравнение гооооораздо правдоподобней, хоть и нет мегакамеры для замедленной съёмки
При росте Катчера 189 см из рук — это не метр явно.
А теперь пусть сравнят устойчивость к царапинам
Чисто мое субъективное мнение: я таскаю телефоны в кармане без защитных стекол, пленочек и т.д. И с современными дисплеями у телефонов царапинки появляются очень медленно, глубоких не было, и в общем мало на что они влияют. Лично мне не довелось бить дисплеи, но по своим друзьям и коллегам знаю, что это ситуация все-таки случается, и нередко. Поэтому сугубо имхо — но уж лучше пусть экран царапается, зато выживает при падениях — это может сэкономить средства на замену. А те, кого прям сильно волнуют царапины, могут обойтись и пленочкой/стеклом на крайний случай))
И с современными дисплеями у телефонов царапинки появляются очень медленно, глубоких не было, и в общем мало на что они влияют.

Стоит отметить что Gorilla Glass слегка меньше царапается чем обычный пластик как у этого телефона.
UFO just landed and posted this here
у iPhone вроде не Gorilla Glass ведь стоит. И в подобных постах хотелось бы еще видеть опрос, насколько продолжительно вы пользуетесь одним смартфоном. По моим наблюдениям люди в большей своей массе меняют телефон раз в год. В итоге телефон может быть в отличном состоянии, но ОС уже глючат.
Недавно столкнулся с такой ситуацией в самсунгах. Начиная с Galaxy S4 начал наблюдать странную закономерность, аппарат работает отлично, летает, но с выходом нового аппарата этот отличный аппарат где то через месяц начинает жудко тормозить. Ок, купил S5 через год выходит S6 и ровно через месяц со дня релиза аппарат начинает гнать, при этом память апарата практически свободна, приложений самый минимум 5-7.
Конечно можно поставить CM, но там уже рут, и нужно заботиться о своей безопасности более тщательно, а с учетом специфики своей работы я не по наслышке знаю о нужде безопасности Android
Вряд ли такое возможно, скорей всего телефон начинает тупить из-за того, что он обрастает кучей приложений со всякими синхронизациями, фоновыми процессами и прочей ерундой, сброс до заводских настроек в 99,9% случаев решает эту проблему.

У меня S5 mini и я не заметил никаких фантомных ухудшений в его работе со дня покупки)
Я не использую сторонний софт вообще, стоит вебмани, инстаграм, вайбер, телеграм и вотсап. Из синхронизаций включена только синхронизация контактов! Все больше приложений нет, тем неменее аппарат глючит жудко, делал очистку аппарата, сброс настроек, ничего не помогло. И это уже на 2 аппарате такое. Недавно у невесты и сестренки на Galaxy A ту же самую историю заметил, причем глючить начали в 1 день оба аппарата, правда на них там приложения есть в колличестве, поэтому по ним не сужу
У меня смарты в среднем по 2 года, и меняются из-за глюков. Последним поменял Нексус 4 — 2 года отработал точно, но стал безбожно глючить — выключается сам с зарядом 70% и менее, при этом перепрошивка и смена аккума делу не помогли.
Насчет пластика у этого телефона — если уж он настолько царапается, то ничего не мешает купить защитное стекло/пленочку. На мой вкус уж лучше мириться с пленкой, чем платить за разбитый экран в случае падения ))
Хотя у меня в этом смысле проще — ни один телефон еще не умер (и не пострадал) насильственной смертью от падений/утоплений, и юзаются они обычно "до победного" =)
У меня, правда не смартфон, тоже стал глючить похожим образом через 2 года. Вылечилось чисткой контактов аккумулятора (на самом аккумуляторе и в телефоне).
Спасибо за идею, попробую на досуге на нексусе, авось реанимирую :)
UFO just landed and posted this here
Вы это все отключили с помощью рута?
UFO just landed and posted this here
Я тут в ветке уже писал, в силу сферы своей работы, даже я боюсь рута, вас ваш SuperSu даже не спасет)), мне легче поменять телефон чем поставить рут как бы это не хотелось
UFO just landed and posted this here
Ну аргументов полон интернет. Под рутом вы уже не способны контролировать свой телефон. К слову я не боюсь, я остерегаюсь
UFO just landed and posted this here
Вы это сейчас серьездно? Я повторюсь, я не по наслышке знаю о том что может сотворить зловред под рутом в сферу своей профессии. И все эти superSU обходятся на раз два. Вы можете поставить вполне себе нормальное приложение. Вы даже не заметите как оно под рутом выгрузить что нужно на ваш телефон и это что то превратит ваш телефон в часть ботнета! Поверьте, если вы не понимаете что может творится под рутом, то вы и с рутом не можете контролировать свой аппарат. А приложения которыми вы контролируете свой аппарат под рутом запрашивая у вас разрешения на рут получают полный картбланш и могут творить все что им прикажут! Я даже не предполагал такого комента от кого либо.
И все эти superSU обходятся на раз два. Вы можете поставить вполне себе нормальное приложение. Вы даже не заметите как оно под рутом выгрузить что нужно на ваш телефон и это что то превратит ваш телефон в часть ботнета!

Можно, пожалуйста, пруфлинк какой-нибудь?
Просто из последних экземпляров.
https://xakep.ru/2016/03/04/triada-malware/
SuperSU это всеголишь оболочка над root su файлом и все она перехватывает запросы к этому файлу, можно сделать так что она больше не будет перехватывать эти запросы. Что уж тут говорить, если даже не на рутованых аппаратах трояны с помощью эксплоитов получают рут права
Ответственность за безопасность данных и всего аппарата лежит полностью на вас. Думайте что ставите, в противном случае вам никакие антивирусы не помогут
Есть трояны которые так глубоко в систему содаться что даже сброс не поможет, только полный вайп телефона
Почитал, любопытно, но вы сами же пишете, что его самому надо установить. Установленное откуда попало приложение даже без рута может натворить много дел, но в таком случае пользователь сам себе злобный буратино.
Даже в плее есть приложения подобного рода! Более того, чистое приложение обнаружив рут может подтянуть бог знает что на ваш аппарат. Это очень большая теневая индустрия. Именно по этому я рутом не пользуюсь. Благо ушел от андроида, и нарадоваться iOS не могу!
UFO just landed and posted this here
Ваша наивность, и упертость меня поражают. я не говорю что я какой то авторитет, и не давлю на это, вы мне сказали что не нужно верить интернету, а я вам сказал лишь что в силу своей профессии часто сталкиваюсь с андроид вирусами и изучаю их! Вот на таких как вы вирусописатели и строят свои ботнеты и живут этим.
Возможно местные авторитетные пользователи смогут как то до вас это доступнее донести, но мне не представляется это возможным.
Что касается iOS для меня самое большое преимущество в том, что в фоновом режиме не одно приложение не может отправить смс, таких полномочий даже нет! А в андроиде при соответствующем пермишине можно хоть на луну отправить смс!
Вы с меня требовали фактов, по поводу iOS я тоже требую от вас фактов, ибо в связи вашей неопытности грош цена вашим словам!
UFO just landed and posted this here
Вы шутите? Вы видели дату публикации этой новости? Тогда iOS было всего 2 года отраду!
Что касается вашей ситуации, я говорил про себя, что я для себя не ставлю рут, потому как часто а вернее 24/7 использую интернет! И многие так же используют его!
UFO just landed and posted this here
Вы хоть прочли в целом про уязвимость? Там больше MITM аттака. Это не связано больше с iOS. Вы не приведете не 1 аргументированной ссылки где можно было бы с помощью iOS приложения увести деньги с банковского счета пользователя. А я при желании могу привести сотни ссылок с вирус тотала с подобными вирусами для Android, и сотни это скромно сказано поверьте мне
Да и, вы слышали про зарядное устройство? Помогает от разряда батареи)))
Я сомниваюсь что эта беседа имеет смысл быть продолженой! Изучите вопрос в корне прежде чем кидаться ссылками. Сделайте объективный сравнительный анализ.
UFO just landed and posted this here
Вы понимаете различие между уязвимостью в с помощью приложений, где можно получить контроль полный над аппаратом, и митм атакой, это уязвимость отдельной части ос а не всей в целом!
Митм лишь может перехватить данные http — https но не более.
Я вот например iPhone подключаю к маку когда мне нужно отладить приложение которое я создал, больше не вижу нужды, фото, аудио, и все остальное синхронизируется по воздуху

P.S. А что бы восстановить емкость достаточно заменить батарею!
UFO just landed and posted this here
Да что уж мне с вами с великим спорить. Посмотрите просто любую статистику по количеству зловредов под iOS без джейла и с джейлом и количестов вирусов под Android. На фоне всей этой статистике все ваши аргументы убоги просто! Я даже не буду трудиться и искать вам подобную статистику, гугл вам в помощь.

P.S. Когда вам говорят очевидные вещи, не нужно метаться с пеной у рта по комнате, сверьте данные! Ничто не безупречно, но есть то на что можно ровняться! В конце концов, все созданное человеком, человеком может быть и взломано, и продукция Apple не исключение!
И о боже, вы привели всего 1 актуальную уязвимость. И это в противовес стабильности, своевременным обновлениям, и безопасности данных в целом.
Что бы произвести атаку на iOS нужно приложить не мало усилий, и это будет делаться для того, что бы атаковать конкретную группу лиц, ибо это долго и дорого! Получив чужой iPhone в руки вы не сможете за короткое время например поставить приложение которое возьмет под контроль весь аппарат, а взяв в руки ваш аппарат просто позвонить я смогу таких дел натворить, что вы в последствии будете вынуждены просто выкинуть его, потому что это будет проще чем избавиться от того что там сидит, и вы не поверите, но даже вайп не поможет
UFO just landed and posted this here
Если вы не пользуетесь интернетом, и приложениями, то я не вижу смысла и в руте, и вообще в Андроидфоне в целом
Извините, но по видео вроде видно, что в первом видео Мото падает задней крышкой, а во втором айфоны роняют стеклом вниз
Посмотрите второе видео до конца. На 1,38 вы увидите, как Moto падает также, как iPhone.
И этот человек играл Стива Джобса))
Уже на 0:04 на поверхности гранита виден песок, подписанный «sand», а на 1:11 видно, что этот песок содержит довольно крупные камешки. Не в них ли кроется приина гарантированного разбивания экрана у телефона, роняемого строго экраном вниз?
Мото же на 1:40 швыряют на свободную (по крайней мере, визуально) от песка поверхность.

Я охотно верю, что инженеры Lenovo большие молодцы, и что новый Мото действительно гораздо прочнее флагманов конкурентов, но зачем же при демонстрации этого создавать неравные условия?
Экран Moto не бьётся, потому что там просто нечему биться — он пластиковый и гнётся.
А если у него не стекло а пластик, то не помутнеет ли он со временем? Как отнесется к термическим перепадам, не потеряет ли качество передачи изображения?
Вот ещё один тест, он вам может быть интересен:

Спасибо, как раз посмотрел это видео, уже после того, как оставил комментарий. Хорошее и наглядное.
Пару дней назад купил с рук Nokia XL с прошивкой CM11 за 3 т.р., отлично работает, выглядит как новая. Если разобьется или украдут — куплю что-нибудь похожее. За стоимость X Force таких нокий можно купить ~17 штук...
А можно ещё и мешок старых нокий взять за эти деньги, ага.
Зависит от применения, если звонить — они вполне годятся, а удлинять ЧСВ — не очень.
А при чем тут ЧСВ? Вопрос удобства, вопрос "а кому что необходимо от смартфона", вопрос в конце концов того, сколько человек готов потратиться на телефон. А то получается, что одни кричат "У вас ЧСВ непомерный, поэтому вы не можете довольствоваться дешевой звонилкой", другие кричат "А вы — нищеброды, которые не могут потратиться на хороший аппарат", а конструктива нет ни в одной из этих фраз.Так можно дойти до того, что "А ездить можно и на копейке, а то вишь понторезы какие, понакупили себе приору/кию/бмв/бентли".
15 лет назад у меня был первый цветной телефон Siemens S35 и зарплата чуть больше, чем этот Siemens стоил. Теперь я без проблем могу пойти в магазин и купить там пачку модных, стильных и удобных телефонов за много денег, но мне они уже давно не нужны. С умилением и снисхождением смотрю на молодых коллег с эксклюзивными мобилами стоимостью в две их зарплаты. Это единственная дорогая вещь, которую они могут себе позволить.

ЗЫ: Кто минусует — идите в жопу. Здесь стало скучно и неинтересно.
+1 кармы не хватает плюсануть. А минусуют даже за объективные развышления! По поводу телефона солидарен, пока не мешает жить, не вижу смысла менять и гнаться за новинкой
Да, но это ваш личный выбор. А вы почему-то считаете, что другие должны либо так же поступать, либо у них ЧСВ завышено.
Не судите и не судимы будете :)
Недавно приобрел себе iPhone 6s. До этого пользовался только самсунгами, и к слову они у меня редко падали и стекла не бились к счастью. С покупкой айфона пришла проблема падения телефона, бывает выскальзывает. Падал уже 5 раз, 2 раза углом падал, 1 раз с высоты около 1.2м при вытаскивании из кармана, второй раз с высоты роста от уха 1.9м, и 3 раза с высоты роста от уха, 2 раза из них на стекло и 1 раз на крышку.
Может быть из-за того что у меня стоит защитное стекло, но из всех падений только пару незаметных царапин на корпусе, и защитное стекло слегка откололось, больше пока нет диффектов тьфу тьфу тьфу. Но при каждом падении замирало сердце
Причем падал на асфальт
Защитное стекло на самом деле штука полезная.
Всё дело в везении или не везении. У меня 6ка — первое же падение с высоты кармана джинсов на асфальт — сантиметровая трещина стекла в углу. Благо не над экраном. У жены когда-то с 4s была ситуация — тоже с высоты бедра упал плашмя на ламинат. Стекло целое, экран умер. До этого у меня был Гэлэкси 3 — ронял несчётное число раз, на что не попадя — пластик по краям побит, экран целый.
Для корректности стоит учитывать, что в 6s использован другой сплав алюминия, который заметно прочнее такового в предыдущих моделях.
Вообще про стёкла на сотовых и их прочность ситуация не однозначная. Некоторое время назад умер nokia n8. К сожалению, из за занятости, взять контроль над процессом замены смартфона в свои руки вовремя не получилось. И пока я ходил с совсем уж стареньким nokia 3230 родственниками был куплен и подарен мне красивый аппарат защищенный с 2х сторон стеклом Corning Gorilla Glass 4. Собственно об этом телефоне речь. При посещении одного из красивых мест нашей страны я переоценил крепость карманов и телефон скатился в 20метровый овраг. Спустившись, как я думал за обломками, нашел вполне себе целый телефон. Некоторые потёртости были только на металлических торцах, да и то совсем незначительные. Оба стекла остались абсолютно целые. При этом я практически уверен что падение с вдесятеро меньшей высоты на камни разбило бы стекло, а так даже не поцарапался.
У iPhone 5S (подозреваю, что у 4-ки то же самое) есть гаденький конструктивный дефект. Если Вы уронили его так, что удар пришелся на рамку корпуса — все, коробление. И никакой сервис не вставит новый модуль дисплея без зазора/люфта/перекоса.
у 4 с этим по лучше, несколько раз менял стекла
Есть прикольный девайс gtool iCorner. Эдакий стапель для айфонов. В личное пользование такой конечно не купишь, но приличный сервис вполне себе может позволить.
Как человек, ежедневно разбирающий разбитые iPhone с 2012 года, поправлю Вас: 4S — самый живучий и выносливый iPhone из всех. 4ка послабее.
Поскольку начиная с 5ки вернули тип корпуса "корыто", соответственно, и "рамку корпуса", как Вы её назвали, стало легче повредить. Вообще, замятый угол возле основной камеры — это классика (по статистике моей мастерской).
Спасибо, полезная поправка. Про 4S я как раз и слышал много лестных отзывов. Не знал, что у моделей 4S и 5S настолько разная конструкция корпуса.
Пожалуйста :)
Кажется, я не могу приложить фото к комментарию, поэтому попробую объяснить на словах:
Корпус четверок толще и представляет из себя именно рамку с пластиной посередине, к которым спереди и сзади прикручиваются модуль дисплея, плата, акб, задняя крышка и прочие потороха, добавляющие, как ни крути, прочности.
Корпуса пятерок и шестёрок тоньше и больше по площади. Плата, акб и потроха устанавливаются внутрь корпуса, а защитная пластина устанавливается на внутреннюю часть модуля дисплея. Фактически она есть, но не встроена в корпус, а вставлена. Потому и "выскакивает" вместе с дисплеем при повреждениях корпуса, не принимая на себя всю нагрузку.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за проявленный интерес :)
Если кратко — шестерки гнутся, да.
Во-первых, то же "корыто". Стенки корпуса тонкие, а площадь воздействия — большая. Самых тонких мест я назвал бы два: над клавишей уменьшения громкости и над клавишей включения. У нас есть пара экспонатов, поломанных по этой линии. Металл рвется от изгиба.
Во-вторых, выпирающий иллюминатор камеры. Через одну шестерки погнуты наружу левым верхним углом.
Зато воздействие влаги им не так страшно: большинство компонентов залиты компаундом.
P.S.: всё вышесказанное относится только к шестеркам, не шестьэскам — по ним пока статистики мало. Также моей вышесказанное относится только к моей мастерской. Возможно, кто-то встречал другой опыт
Пластиковый экран — это хорошо, конечно, но в самой идее защищённого смартфона нет ничего нового. Другое дело что большинство защищённых смартфонов маломощные и большие по размеру но тот же Casio CA-201L на момент выпуска был достаточно современной моделью.
Обожаю маркетологов, всё новое — хорошо забытое старое.
Стекло! Теперь не царапается, приятнее на ощупь!
Пластик! Теперь не бьётся экран!
Впрочем, начинание реально полезное, пару были неприятности с экраном у Sony Xperia Z, у Sony они из какого-то максимально тонкого материала, настолько, что экран вообще почти невозможно снять с телефона не сломав его.
При этом любая трещинка на экране 100% приводит к отказу тачскрина :( такое у сони проклятие
Все-таки, дисплей у X Force по большей части пластиковый, а пластик не трескается как стекло. Тут скорее телефон умрет, чем экран разобьется вдребезги. Однако, экран сделан по технологии AMOLED, и почему-то с ним никак не могут сделать в настройках сужение цветового охвата до стандартного (кроме изделий Samsung).
Небьющийся смартфон без влагозащиты? Нуне.

Жду следующей поколение, смотря на мир сквозь дважды разбитый экран своего хтц (а до этого эта же участь постигла лж ж2, з ультра)...
Sign up to leave a comment.

Articles