Pull to refresh

Первый белорусский BarCamp — ByCamp

Reading time1 min
Views510
6 сентября в лесу под Минском прошёл первый белорусский BarCamp в формате минибара — ByCamp. И хоть событие практически не анонсировалось и прошло в закрытом формате, но в будущем оно будет вспоминаться как долгожданный старт белорусских баркемпов!

BarCamp — неконференция, которую организовывают сами участники. Она не имеет чёткого расписания, которое формируется на ходу самими участниками. Каждый участник может сделать презентацию сам, на выбранную им самим тему. О чём может быть презентация? О том, что будет интересно всем. Вы сами выбираете темы и сами выбираете форму подачи. Качество вашей презентации оценят другие участники.

Всего на первом ByCamp собралось 17 человек, которые уже знакомы с мероприятиями такого рода. Было представлены 9 презентаций на различные темы, часть презентаций перешла в оживленные дискуссий. Так были обсуждены баркемы, которые участники ByCamp посещали ранее, проблемы белорусского блогинга, гендерных взаимоотношений в блогосфере… Но главное — была выработана стратегия проведения ByCamp в дальнейшем.

Благодаря стараниям инициаторов мероприятия, все участники получили не только новые знания и контакты, но также и хорошо отдохнули. Все выступления были записаны на видео, а также было сделано бесчисленное количество фотографий. В ближайшие дни вся информация будет представлена на сайте http://bycamp.net/.

А уже через пару месяцев планируется провести ByCamp в расширенном формате. Следите за новостями :)
Tags:
Hubs:
Total votes 39: ↑29 and ↓10+19
Comments46

Articles