Pull to refresh

Comments 17

Слишком легко у неё всё получается) Прямо в стиле Головачёва. Как любитель фантастики требую продолжение банкета))
Не считаю, что начало должно быть тяжелым. Что качается продолжения, постараюсь не затянуть))
Да кстати, спасибо, что не стали вдаваться в подробности мироустройства. это всегда так скучно! Буду ждать продолжения.
Дочитал только до
Период обращения — 25h 32m 7s
Период обращения вокруг звезды – 321 день
Гравитация — 0.8 g.
и подумал — понятно, автор изобразил планету своей мечты — вроде как Земля, но времени в сутках побольше, Новый Год почаще, и вести всё полегче))
А еще все толстые и «слабые» — энергии на перемещение тратится меньше, «качаться» не все будут (да и качаться не так удобно — инерция играет бОльшую роль) В общем, прикольная планета)
Все инквизиторы Ордена готовы пустить первого попавшегося работника космопорта на корабль, и разрешить ему брать заряженное оружие? :)

Описательная часть у вас неплоха, а вот диалоги, на мой взгляд, слегка подкачали. В некоторых местах чувствуется (по крайней мере, мне кажется что причина в этом), что изначально это разрабатывалось для игры:
— Угу. А что вообще не так с этим Синдикатом?

— Синдикат — полулегальная группировка, и кто-то может назвать их методы не совсем гуманными. Поэтому им не нужна лишняя шумиха, в особенности с привлечением агентов Ордена.
эта фраза была бы типичным ответом на необязательный вопрос в диалоге с NPC — нечто, добавленное чтобы интересующийся игрок мог бы узнать побольше о окружающем его мире. С другой стороны, в диалоге Уны с братом она бесполезна, так как с остальным диалогом никак не связана; ответ можно вообще выкинуть, и смысл диалога не изменится.

Пишите дальше, почитаем :)
Все инквизиторы Ордена готовы пустить первого попавшегося работника космопорта на корабль, и разрешить ему брать заряженное оружие? :)

Нет, только Уна))

Описательная часть у вас неплоха, а вот диалоги, на мой взгляд, слегка подкачали. В некоторых местах чувствуется (по крайней мере, мне кажется что причина в этом)

Скорее, тут подкачало желание рассказать чуть больше о мире.
Действительно очень легко и увлекательно, жду продолжения
В последнее время мало «звёздной» фантастики, всё киберпанки фэнтэзи. Хорошо, что кто-то ещё тянется к звёздам ^_^
Эрида — небольшая планета на окраине Империи. Богата редкоземельными металлами. Заселена 18.03.15* до нашей эры рудодобывающей компанией «Red line». 05.11.16* — перешла во владения Синдиката.
Население — 1.1 миллиард человек.

Я аж испугался, за какие такие провинности этот миллиард человек туда сослали… Потом только понял, что автор о другой Эриде!
Спасибо за рассказ!
Возможно оригинальная Эрида была разрушена, а эту назвали в ее честь, как бы место на отшибе.
Это совсем другая Эрида, ее название взял с потолка, производное от иридий. Я специально проверял название, но как-то упустил момент когда поменял написание с «Ерида» на «Эрида». Имена планет и звезд в «341» имеют мало общего с земными.
UFO just landed and posted this here
Люди прописаны совершенно картонными. Чтобы как-то это компенсировать экшн должен быть прямо таки умопомрачительным. =)
намеренно или случайно, но Вы очень четко следуете стилистике «фантастики до Amazing Stories» (начало прошлого века). это может оказаться интересным, тем более, что hard SF сейчас очень мало кто пишет, спрос невелик. но, конечно, Вашему тексту нужен хороший редактор.
Скорее специально. Сам я большой любитель классической фантастики: Роберт Шекли, Гарри Гаррисон и многие другие. В произведениях того времени чувствуется мечта покорить космос, что в последнее время, как уже заметили, встречается редко.
А что касается редактора, тут вы правы. Сам знаю о многих проблемах в тексте, но мне не хватает опыта их исправить.
Корабль шел на посадку, его двигатели стали медленно затихать, пока полностью не остановились.
Двигатели атмосферные и «глохнут» как ТВД/ТРД?
Пол под ее ногами начал медленно опускаться. Свет прорезал тьму ангара и упал на носки ее ботинок. Полоска света все расширялась, и вот уже в открывшемся проеме можно разглядеть одинокий терминал космопорта. Дверь ударилась о твердую землю, и девушка чуть не упала от резкого толчка.

Александр пошел за ней. Посадочный трап вел прямиком в темный складской ангар, занимавший почти всю нижнюю часть корабля. Многочисленные стеллажи были завалены разнообразным хламом.
Может все же трап оземь ударился? Судя по тексту он же и «дверь», хотя должен быть рампой или аппарелью, смотря что автору нравится — авиация или морфлот. К тому же девушка могла чуть не упасть от резкого толчка только если стояла на выдвигающейся рампе, т.к. сам «кораблик» описан имеющим не маленькие размеры и весьма массивным, чтобы ощутимо «колыхаться» от удара «двери» о грунт.
Шлюзовая камера отсутствует или весь ангар ей является?
Sign up to leave a comment.

Articles