Pull to refresh

Comments 19

Отличная идея ) Сделаем.
Делать еле заметно темнее можно. Но шрифт увеличивать точно не стоит. Хотя, сейчас и так видно, что если справа маячит что-то зеленое с плюсиком, то комментарий людям нравится.
Да, над реализацией нужно думать. Но сама идея выделять то, что нравится многим, - интересная.
>>подсвечивать и/или печатать шрифтом большего размера
и получать еще больше плюсов.
цепная реакция и так наблюдается, хотя это ещё её немного усилит :)
UFO just landed and posted this here
да шрифт отличный
UFO just landed and posted this here
> комментарии, получившие отрицательную оценку, скрываются
Конечно, давайте аутсайдеров еще дальше задвинем. Я уже пытался обратить внимание общественности на то, что люди часто необъективно оценивают комменты. Надо искать варианты отображения, а не скрывать.

Начинание может и хорошее, но не вызовет ли это синдром толпы? Когда одному положительно отмеченному начнут плюсы ставить, и минусы наоборот. Он и сейчас прослеживается, а при "масштабном выделении" может усилиться...
Думаю что лучше все же выделять фоном иди полосой сбоку. Положительные пусть будут зеленее, отрицательные - краснее. Ну и пусть будет порог, где-то с +3/-3, с градациями.
Думаю если выделять фоном, то при пролистывании большого кол-ва комментариев будет в глазах рябить. Полоса слева больше подходит, имхо.
А вообще чистенький дизайн, чёрный хороший шрифт на белом фоне, не хотелось бы его перегружать.
Хорошие комментарии можно выделять фоном, например бледно зеленым или каким-то другим, но так, чтобы текст оставался достаточно контрастным.
Комментарии с отрицательными оценками не скрывать, а просто уменьшать контрастность: например, серый текст на бледно сером фоне. Так и все комментарии на виду, и сразу видно отношение пользователей.
А красным выделять не стоит - внимание будет отвлекать от остальных.
Нужно выделение комментариев - это будет только во вред.
1. Как сказали выше - эффект толпы.
2. Снижение юзабилити.

Это ведь открытый для высказываний проект, так? Сколько людей - столько мнений. Этим и ценно.
Уже сколько раз появлялись темы, где некоторые комментарии были ценнее исходного текста. К сожалению, помнить о них и находить их, когда комментариев в ветке за сотню, трудно, даже если тема добавлена в избранное. Вот если бы расширить функцию "Избранное" до "Избранные комментарии"...
Кстати, вот этот комментарий - один из таких)
Когда нужно что-то найти на хабре, какую-то новость, какие-то публикации на определённую тему, то, найдя хабратопик(и), неохота перечитывать все комментарии, если их очень много. Если мало, то ничего, прочтёшь десяток-другой, возможно попадутся хорошие, возможно, бессмысленные, но много времени не потратишь. А вот если комментариев за сотню, да ещё есть и целые трактаты, а не комментарии, то заколебёшься листать потихоньку и вчитываться в каждый коммент. Если будет выделение, это будет прекрасно: прочёл интересующий тебя топик, пролистал, просмотрел захабренные комментарии, может быть, что-то полезное в них нашёл, ссылки какие-нибудь или просто дополнения по теме, и сидишь себе доволен. =)) Сам сталкивался с такой проблемой, приходилось читать комментарии даже дольше, чем сам топик.
Да, на самом деле (обобщая), очень часто сами комментарии гораздо ценней текста, но их сложно вытащить из массы.
Sign up to leave a comment.

Articles