Pull to refresh

Comments 10

А белый вороной конь — это отсылка к семи красным перпендикулярным линиям, из которых две зеленые и еще две прозрачные? Или принц на зебре был?
Это квантовый эффект. Пока не провести измерение, конь находится в суперпозиции «белого» и «вороного». А потом цвет определяется — чтобы подходил под сумочку принцессы.
Первое, что в голову пришло: патенты AeroTech относятся к закруглениям букв на вывесках дирижаблей, это сказано в тексте. Значит, бедный дварф действительно ничего не нарушал!
Мой косяк: в конце должна была быть ещё одна маленькая приписка, объясняющая этот момент. Но, как водится, я её забыл. Суть в том, что патент относительно недавно расширили на несколько менее связанных с прямой деятельностью компании направлений. Одно дело — что компания продаёт, а другое — то, на что распространяются её авторские права.
И да, благодарю за комментарий!
Спасибо за рассказ — заставляет задуматься.
А продолжение планируете? Данного рассказа, чего-либо по этой вселенной или вообще писать?
Вам спасибо за отзыв!
Этот рассказ уже закончен. А в целом… Да, я собирался ещё немного писать по данной вселенной, хотя не уверен, что регулярно.
Спасибо за рассказ — заставляет задуматься.
А продолжение планируете? Данного рассказа, чего-либо по этой вселенной или вообще писать?
А какие бы доказательства привели, не подтверди Цыпин, что ему показывали каталог? Да и не факт, что со всеми техническими подробностями. Да и встречный за чтение/вскрытие личной переписки можно было бы кинуть. Это как нынешняя ситуация со вскрытием 5% посылок.
Таких подробностей я не продумывал. Полагаю, если бы Цыпин не засвидетельствовал против себя в плане каталога, действительно у него был бы шанс. Но небольшой — всё же эта пресловутая «независимая экспертиза» и отсутствие адвоката… Этих факторов вполне могло хватить, чтобы провернуть дело не в пользу инженера.
Насчёт вскрытия личной переписки — это да. Но оно едва ли может как-то улучшить положение инженера. Тут принцип такой, что, если доказательство получено, то способ получения уже не имеет значения. В реальном праве, может, было бы иначе, не берусь судить.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings