Pull to refresh

Comments 15

Отлично!
Еще бы со спектрума добавить, с нормальным разрешением.

nostalgy по boulder dash on…
Так BD и на Атари был. Может будет в сборнике
Не совсем понимаю, что значит добавить со спектрума с нормальным разрешением. Переписывать?
как ни крути, но 256×192 сейчас будет слишком мелко смотреться на 24". Простой ресайз даже с обработкой, будет не совсем то, лучше немного подрехтовать.
Может вам ещё и без артефактов цветовой палитры? :)
Boulder dash — моя первая компьютерная игра…
image
Оказывается, моя первая игра, Supaplex, была сиквелом.
Проблема заключается в том, что аналоги boulder dash по своей задумке, да и реализации, были хуже. несмотря на то, что прошло несколько десятков лет. Специально посматривал, но не нашел в этой категории игр ничего лучше.
Ну не то. движение экрана, звуки, внешний вид и идея главного героя — в BD оно как-то продуманнее. Может это синдром утенка, но только что еще раз сравнил BD, супаплекс, рокфорд, диггер — BD лучший. Просто разрешение графики надо улучшить для современного.
Моя, одна из первых игр, год назад, скачал все версии болдер даша для компа. сам прошел и отца подсадил (на спектруме помню до 4 утра играли вместе).
Напомните: про вертолёт в горах, который расстреливает танки, бомбит наземные цели и садится для дозаправки — это на Atari было? И как называлось? (Её ремейк для Роботрон-1715 назывался DIWERSIQ, автор ремейка — Александр Гарнышев). Когда в разгар перестройки в городах начали открывать салоны компьютерных видеоигр — это была моя любимая игра.
Судя по скриншотам, не похоже. В этой статье на скриншотах вид в изометрии. А в игре, про которуя говорю я, был вид сбоку, горный рельеф в разрезе. Вертолет движется вверх-вниз, окружающая обстановка равномерно перемещается влево.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings