Pull to refresh

Comments 14

самое главное не указали, они проблему перегрева исправили или нет? Потому как, во всех мини-ПК это и есть причина, по которой они ещё не так хороши
Что для вас перегрев? Когда первый Stick работает при полной нагрузке — да, он нагревается, но видимых изменений в работе процессора не заметил.
а вы попробуйте посмотреть срименговое видео в fullHD и через 30 минут будут артефакты и провичания
UFO just landed and posted this here
А смысл использовать виндовый media center когда есть kodi?
Поканает как медиацентр для проигрывания по длна?
Нетбуки не всегда тянут фуллхд, если там какие-нибудь хитровыделанные кодеки, а не стандартные, закодированные по всем правилам h264 или там mp4.
А так-то в принципе ценник относительно душевен и размер доставляет.
Винда-то там зачем? Лишние баксы к стоимости. Линукс можно поставить?
на такие стики и на планшеты до 8 дюймов винда идет бесплатно, но с обязательной установкой БИНГа
А как у них с продолжительносью жизни памяти? Где-то читал что убунту на флешку можно поставить но хватит такого на пару лет.
Возможно схлопачу тонну минусов, но я сомневаюсь что кто то будет активно использовать данный гаджет столь длительное время. Обусловленно это тем, что рынок гаджетов постоянно пополняется новинками, и цены при этом стремятся в низ из-за конкуренции. Я считаю подобное устройство игрушкой или мини пк для переездов каких либо, так как для медиа центра у него как памяти не хватает, да и эстетически не привлекательный.
Но это все лишь мое мнение
Про именно убунту не знаю, но вообще когда SSD были очень дорогие и маленькие было куча tip'n'tricks-ов на тему, что можно сделать такого, что бы линукс как можно меньше тратил ресурс SSD. Сейчас вроде все это стало не нужным.

Ну и как собственный опыт был у меня со второго курса (т.е. почти 10 лет назад уже как) Eee PC 701, у которого в качестве винта какая-то флешка там стоял всегда Linux (в основном Debian, иногда — Gentoo) и с его внутренней флешкой ничего не случилось.

Ну и как последний довод — у меня одна Raspberry Pi работает с одной и той же флешкой со времени ее получения (Где-то середина 2012го года) и ничего, нормально работает до сих пор.

Так что миф все это.
О боги, они добавили юсб3, да еще в виде дополнительного разъема! Алилуйя!
Вот что им мешало в первой версии хотя-бы тот единственный порт USB3 сделать?
Что им мешало сейчас впихнуть usb-c? Вместо одного из портов.
Sign up to leave a comment.

Articles

Change theme settings