Pull to refresh

Comments 20

Каждый раз ковыряю iridium этот и прихожу в ужас от того, сколько действий надо совершить для создания панели управления. Нет, безусловно, там такие возможности, что можно сделать сколько угодно сложный интерфейс, но как же много действий придется сделать. Остаюсь на стандартном конфигураторе LM. Не идеал красоты, но свою функцию выполняет.
Как я написал, меня больше волнует скорость работы интерфейса. Собственно, именно это была причиной написания веб-сервиса. А покажите ещё интерфейс на телефоне, пожалуйста.
Пожалуйста

При работе в локальной работает очень быстро, через 3g начинает притормаживать. Это тоже веб-интерфейс, но генерируемый контроллером, так называемый touch. Можно делать графический, довольно сложный, но у меня никак руки не дойдут. Простой графический выглядит как-то вот так: www.instagram.com/p/y0AnjnMU8b
Я намеренно не стал делать графический интерфейс — в повседневном использовании важна скорость и простота. Зато теперь я использую его каждый день. Кстати, смешной момент. Дизайнеры кроме кнопки «Выключить все» сделали рядом кнопку «Включить все». Я спрашиваю — зачем?! Я не могу даже придумать сценарий, при котором нужно будте включить весь свет — в комнатах, кухне, коридоре, кладовке, ванной, туалете ))

PS
А Logic Machine безусловно интересная вещь и если бы я сейчас начинал делать, я бы ее покрутил. )
Например, почти вышел уже из дома, выключил везде свет. Но забыл что-нибудь взять (ключи/кошелек) и непомнишь где лежит. Вот, чтобы в потёмках не бегать, не включать отдельно свет тут и там, можно его включить везде, найти, а потом везде выключить :))
Как раз занимаюсь написанием системы(вот уже 3 года :) ), которая делает именно это. Летом появилась поддержка modbus и есть возможность создавать простые и сложные интнрфейсы. Написано всё на node.js.
если интересно то iobroker.net
Спасибо, достаточно любопытно — если найду время, постараюсь посмотреть. Я правильно понимаю, что есть поддержка z-wave?
А мне кажется, что «Умный дом» на то и умный, что им не надо управлять вручную. А перенос выключателей на телефон вряд-ли сделал дом умнее.
Не могу не согласиться — очень верное замечание. Сейчас я сделал некоторый каркас, который еще пока совершенно не умный. Постепенно добавляю разные датчики в стремлении добавить моему дому немножко «ума». Процесс идет медленно, так как далеко не всегда находится достаточно времени на любимое хобби, а путь тернист. Надеюсь рассказать и об умных решениях для умного дома )
У меня у контроллера хоть и есть встроенный веб-сервер, но на нём сделать что-то удобное затруднительно. Поэтому я поступил как вы, выделил под это дело отдельный сервер и написал веб-интерфейс:
Вид


В зале и спальне у меня стоят телевизоры Sony, которыми через веб также управлять проще простого. Спутниковый ресивер на линуксе также очень просто поддается управлению:
ТВ

По-моему, у них нет поддержки модбас. Мне сейчас архитектура с веб-интерфейсом нравится больше. Хотя если попытаться сделать что-то большее, чем простой пульт управления светом, то может я и изменю своё мнение. ))
По-моему, у них нет поддержки модбас.

Ну там есть тоже nodeJs, так что можно точно так же как у вас добавить.

Мне сейчас архитектура с веб-интерфейсом нравится больше.

Странно. Обыно наоброт. Но то дело вкуса.
спасибо, я постараюсь посмотреть.
Простите меня, пожалуйста, за занудство, но как можно делать «Умный дом» с гостинной?
Вы не боитесь, что этот дом скоро станет умнее и поработит вас?
image
)))))

PS
Но все же большое спасибо! сейчас исправлю.
вам спасибо за понимание.
Sign up to leave a comment.

Articles