Pull to refresh

Comments 36

Пусть сначала нормальный браузер сделают
Я бы сказал не «что за ...?», а «за что ...?»
Злобные пидарасы расстроились что их назвали злобными пидарасами.
Похоже у мелкомягких-зоми пролонгированный флешмоб с оттенками кликомании :)
Один плюс — на хабре1.0 в первую очередь читались комменты с плюсами, а с минусами были «так себе», теперь вес уровнялся :)
UFO just landed and posted this here
ну, вроде бы, интересные варианты использования у этих выражений были, например, вычисление css-свойства в зависимости от ширины браузера, поправьте, если ошибаюсь
я всегда пытался избегать expression… иммитацию min||max — width||height Вы имеете ввиду? — по мне лучше вариант с подвешиванием события onresize
я тоже не использовал expressions, из-за отсутствия поддержки их на других браузерах
другое дело, что было ли в них что-то полезное, что-то что можно развить в хорошую полезную кроссбраузерную вещь?
UFO just landed and posted this here
фигасе… вот процесс то будет прожорливый…
UFO just landed and posted this here
ТО что они демонстрируют свое желание придерживаться стандартов это хорошо, но лучше было бы если они реализовывали их поддержку.

Поживём — увидим. Пока — признаки обнадёживающие, но сколько уже раз было что признаки были обнадуживающими пока Alpha-Beta версии выходили, а релиз оказывался монстром. Возьмите хотя бы Windows Vista…
Ну и прекрасно. Значит все expressions, если используются, уже сейчас надо заключать, на будущее, в
< !--[if lte IE 7] >
< ![endif]-- >
и потихоньку забывать о них, как о страшном сне
к тому же они нарушают валидность css'a
Удивительный подход к разработке. Сначала приделать костыль, потом приделать костыль чтобы включить этот костыль. Страшно, наверное, выглядит код IE8, раз там так много исключений и оговорок…
Ну вот… И как же я буду разруливать его долбаные глюки? :( Надеюсь CSS хаки хотя бы оставят.
Если IE 8 будет таким каким обещано, то йух с ними. Но мое внутреннее чутье css-джедая подсказывает, что свинья будет. Тогда придется мириться, что из-за одного (так его и растак) браузера, придется забить на использование какого-нить полезного css-свойства.
UFO just landed and posted this here
И как теперь адекватный fixed делать?
UFO just landed and posted this here
каждая версия ие страшнее предыдущей…
UFO just landed and posted this here
Вообще, моё мнение, что надо стараться избегать использования экспрешенов даже для 6-ки. Многие задачи, которые решают с их помощью, например, тот же самый фиксед, можно эмулировать в ЕИ6 и без экспрешенов, что ускоряет работу веб-приложения. Особенно, если у вас не один и не два объекста на странице которым надо поставить position: fixed.
UFO just landed and posted this here
посмотрим на распространенность 8го ишака.

черт!!! как же хочется, чтоб это не ишак был, а пегас!
ну хоть раз!
IE — вообще кака, надо все по новой переписывать, а лучше вообще выбросить его на помойку!
считайте минусы мелкомягких прихвостней :)
Ну со «всё по новой переписывать», — это, конечно, перегиб. У меня редко когда для сложных проектов получается более 20 css хаков, заключённых в [if IE]… Бывают в скриптах условия вида if (ie)… Но что бы уж всё… У меня есть правило, что если более 15 хаков (20 и более — это когда лень бывает) — значит попахивает говновёрсткой, надо думать и искать другие решения.
Сейчас посмотрел, — в среднем 5-6 css хаков стандартных уже для меня.
единая боль для всех верстальщиков :)
пишу прилаги для КИСов, и если не могу решить проблему кроссплатформенно (без хаков), то жертвую юзабильностью в ущерб кроссплатформенности… а потом объясняю, что лучше использовать FF/Opera в корпоративных приложениях… для совместимости :)
Странно, неужели тут сидят настолько крутые спецы, что их разметка ниразу не использует дополнительный код для IE? А как же известный баг шестой версии со списками? А как вы поддерживаете читабельность сайта в 5-ой версии IE? И вы совсем не используете прозрачность PNG что бы не совершать «хаков» для IE 6? Бог ты мой, да задавите карму в плинтус! Яперепарсю весь инет похлеще гугла в поисках истины и прозрения!

P.S. Это удивление на минусы сюда и в карму. Насколько я знаю дополнительный код для IE (хаки) используют все. Но как я вижу 4 гуру уже есть. Может, есть то, о чём я не знаю? По крайней мере про прозрачность расскажите…
Ну и правильно сделали что закрыли CSS expressions,
Нормальные верстальщики ими не пользуются уже давно…
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.

Articles