Pull to refresh

Leef iBRIDGE — интересный способ расширить память iPhone или iPad

Reading time 3 min
Views 5.1K
Есть на данный момент две вещи, без которых я сейчас не выхожу на улицу, если в кармане у меня iPhone или iPad в рюкзаке – наушники и флешка от Leef. Это действительно прикольная вещь, очень нужная в «хозяйстве» гика, но, почему-то, на GeekTimes ещё не освещённая (я специально порылся, чтоб найти о ней отзывы, но старания мои были тщетны).

Итак, на день рождения семья сделала мне подарок, который не стал сюрпризом, но был очень желанным и ожидаемым — флешку Leef iBRIDGE. Этот девайс я увидел случайно в магазине re:Store, когда ходил смотреть Apple Watch и он мне сразу приглянулся (часики пока жаба душит покупать).

Первое, что привлекает в этой флешке — дизайн. Загнутая конструкция прекрасно вписывается в стиль Apple и не мешает при работе: что в iPhone, что в iPad флешка не торчит вниз (в сторону), а элегантно загнута за корпус устройства и практически не заметна при работе.
image

Исключение составляют только моменты, когда необходимо закрывать/открывать обложку планшета – не вытянуть из-под неё Smart Cower.

Второй заманухой служит то, что производитель заявляет, что можно использовать накопитель для расширения внутренней памяти девайса и теперь можно смело использовать iPhone с 16 ГБ памяти для съёмки тяжёлых видео и не бояться, что в самый ответственный момент камера скажет тебе: «Алес! Не хватает места». Что ж, посмотрим, насколько ты крута, «флешка для айфона»…

Первое, что хочется занести в «плюсы» — это простота работы с флешкой: воткнул в компьютер, записал всё, что нужно, вынул, вставил в айДевайс и пользуйся. Просто и быстро, минуя iTunes. Красота!
Однако в этом плюсе содержится и маленький, но напрягающий минус: флешка при работе с компьютером не всегда ведёт себя адекватно. Иногда прямо в процессе переноса файлов сообщает, что не может найти девайс и тогда приходится переподключать её заново. Порой, по несколько раз за сессию. Возможно, есть какое-то ограничение на объём одновременно переносимых файлов, потому что проблема себя не проявляла, когда я те же файлы переносил двумя частями. А возможно – у меня на работе просто тормозной USB-порт.

Вторым плюсом является функция plug-and-play — для просмотра файлов нет необходимости переносить их на устройство, всё можно просмотреть в приложении Leef, которое флешка предлагает установить при первом подключении.

Но и тут небольшой минус есть: при просмотре видео не всегда автоматически выключаются системные рамки, а при попытке выключить их вручную, иногда включается пауза. Зато, видеофайлы можно скачать на устройство (йух-ху!). Аудио, по традиции, нельзя — можно только прослушивать на встроенном плеере )))

Третим несомненным плюсом является возможность снимать фото и видео с записью прямо на флешку, тем самым снимается ограничение на свободное место на устройстве. У меня флешка на 128ГБ и я вообще не испытываю по этому поводу никаких проблем и угрызений совести. Максимальный объём флешки — 256 ГБ, то есть можно записывать и 4К видео на новых девайсах с индексом S.

(Пример фотографии, которая сохраняется прямо на флешку)
Третий минус – периодически запрашивает разрешение «спайки» с девайсом. Даже когда уже работает в приложении Leef. Из-за этого видео иногда грузится не до конца и необходимо его перезапускать.

Последним большим плюсом является просмотр и перенос не только видео и аудио, но и документов. Совершенно спокойно можно посмотреть какой-нибудь Word/Excel документ, скопировав его с компьютера минуя iTunes и облака, а потом открыть его в Pages/Numbers и продолжить редактирование. Удобно для тех, у кого нет связи с интернетом (да, такое бывает и в XXI веке) или Ligthning-кабеля.


За месяц использования я настолько привык к простоте и удобству флешки, что практически забыл, как пользоваться iTunes для синхронизации документов, а кабель использую только для зарядки. Также удобно, что понравившуюся песню могу без проблем переписать на девайс, втыкнуть его в iPhone, подключиться к моим Bluetooth-наушникам и моя прогулка до метро с работы будет более весёлой.

Как вывод хочется сказать, что у Leef iBRIDGE можно найти не только большие удобные плюсы, но и офигенные минусы. Надеюсь, что минусы пофиксят в следующих прошивках программы, а плюсов будет ещё больше. Мне лично флешка очень нравится и на 100% подходит. Кстати, одна из недавно опубликованных статей в моём бложике о солнечной энергетике несколько раз прошла через iBRIDGE — начинал писать её на работе, заканчивал несколько раз дома. Да и фоточки переносить с одного устройства на другое можно без проблем.

Напишите в комментариях Ваши впечатления, если тоже пользуетесь этой флешкой или Ваше мнение, нужна ли они и полезна ли, если у Вас её нет.
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Пользуетесь ли Вы флешкой Leef iBRIDGE
33.33% Да, пользуюсь и мне нравится 1
0% Да, пользовался, но мне не понравилось 0
0% Нет, не пользуюсь, но хочу попробовать 0
66.67% Нет, не пользуюсь и пробовать не хочу 2
3 users voted. 1 user abstained.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
0
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles