Pull to refresh

Comments 15

Через 75 дней хранения в рыбы в холодильнике я бы и так не стал ее есть. А они хранили ее в «freezer» — морозилке
UFO just landed and posted this here
Прикалывать — имеется в виду прокалывать позвоночник в области хвоста. Мгновенная смерть, и по голове бить не надо.
Не слышал про такое (что научно доказано). Возьмётесь? Или всё-таки простого здравого смысла достаточно (хотя бы для уровня наших тут комментариев) и незачем с Вашей стороны такое спрашивать?
Структуры мозга, аналогичные тем, что отвечают за юмор (Wild B. et al. Neural correlates of laughter and humour //Brain. – 2003. – Т. 126. – №. 10. – С. 2121-2138.) у гоминид, у них есть (остается вопрос насколько критичны здесь лобные доли, или что-либо вообще представленное только у гоминид), то, насколько развиты рыбы — пересматривается, например к ним применимо понятие социального обучения (Laland K. N., Atton N., Webster M. M. From fish to fashion: experimental and theoretical insights into the evolution of culture //Philosophical Transactions of the Royal Society B: Biological Sciences. – 2011. – Т. 366. – №. 1567. – С. 958-968.), которое применяли только к человеку до 90-х гг (а потом распространили на многих млекопитающих, птиц, ящерицу бородатую агаму, череп, и вот еще рыб). То есть гипотетически самые социально развитые и умные из них чисто гипотетически могут обладать чувством юмора. Хотя я сейчас посмотрел, понятие чувства юмора распространяется в основном на гоминид, подозревают еще, кажется, мышей, но с позиции того же здравого смысла, заподозрить в чувстве юмора можно и каких-нибудь ворон, непонятно, где нижняя точка. Это открытый вопрос. Но вы правы, я погорячился, с этой репликой, впредь буду осмотрительней.
Интересно, будет ли рыба вкуснее, если ее перед смертью успокоить: пустить в ванну поплавать, покормить и дать рыбу легкого поведения на час?
Вы с британскими учёными не работали совместно, случаем?
> гуманным ударом по голове
Эмм… ок. А внешний вид не портится от этого?

Может было бы еще проще резко замораживать ее, тогда по сути вообще идеальная рыба будет.
Все равно рыба без головы лучше храниться, и при готовке часто голова рыбы удаляется.
Точно! Не зря же в народе бытует поговорка «рыба гниёт с головы.» Смысл её о другом, конечно, но сама основа, на которую этот смысл положен, взята же из житейских реалий.
UFO just landed and posted this here
— Мы имеем все средствия рыбу без водички доставлять. Конешно дело, можно было бы агромаднейшую бассейну сделать, как в зоологическом саду, только к любилею не поспеть тогда. А ты, кудрявый, вот что. Гляди!.. — Рыбак Сафронов намочил в спирту два пучка пакли и засунул осетру под жабры. — Понял? Он таперича должен уснуть, как пьяный. А чрез сутки проспится, начнет хвостом бить и зебры разевать. Ты ему опять такую же плепорцию на опохмел души. Он опять округовеет. На пятые сутки давай побольше. Он уж к той поре вопьется, в полный вкус войдет. Так, благословясь, в нетрезвом виде и доедет до самой любилеи, то есть выпивши.
Илья Петрович так и делал. Когда ему невмоготу в седле, его укладывали в брезент с осетром, он засыпал в обнимку с ним, как с Февроньей Сидоровной. Илья храпел, рыбина помалкивала.
Наконец к торжествам все готово. Осетр привезен, пущен в приготовленный садок, в воде быстро прочухался, ударил хвостом, заплавал. Народ сбегался смотреть на него, как на морское чудовище. Он выставлял напоказ башку, водил усами, шлепал жабрами, просил опохмелиться.

www.e-reading.club/chapter.php/65705/121/Shishkov_-_Ugryum-reka.html
Sign up to leave a comment.

Articles