Pull to refresh

Comments 10

Всё это херня. Кобальтовая бомба обойдётся в миллионы раз дешевле (а значит и доставку можно забэкапить несколько раз), а сработает не менее эффективно.
Во вселенной star wars — кобальтовую бомбу легко отразит любое защитное поле.
Во вселенной эту бомбу можно спокойно протащить в обход таможни, установить, поставить таймер пару суток или вообще удалённый активатор и свалить.
Как бы детекторы взрывных устройств у них там довольно чувствительные были. Ну и последствия, скорее всего, будут довольно легко ликвидированы. Уж с чем, а с проблемами от радиации там научились справляться, я припоминаю там только один случай терминальной лучевой болезни (бригада spacetroopers, чинивших недостроенный макет звезды смерти) — при том, что реакторы там на каждом шагу и мощные излучатели всего чего только можно — в качестве ручного оружия используются.
«А бюджет проекта настолько велик, что ни одна страна в мире не справилась бы с задачей строительства МКС самостоятельно. Речь идет о $100 миллиардах.»
А годовой бюджет МО США в районе 500 миллиардов…
Как же достала оценка в фантиках, ну напечатает США 600 квинтиллионов фантиков,
и что, у нее автоматически появится 3 звезды смерти?
Почему нельзя сказать:
-для постройки такого объекта нам надо вывести Н-тонн груза, что оценивается в Д-фантиков
-сами материалы оцениваются Ч-фантиков
-содержание гастарбайтеров на орбите оценивается в Ф-фантиков

уже после этого можно попробовать договориться с лунатиками о том чтобы порыться в луне для добычи металла

деньги товар субъективный и нужен лишь для того чтобы не бегать по рынку в поисках нахождения цепочки обменов чтобы мыло поменять на шило, ибо шилоделу мыло не нужно, так как он вчера на 3 года мылом запасся.
Написано довольно точно "$193 квинтильонов по нынешнему курсу", т.е. видимо имеется в виду $193 квинтильонов долларов 2015 года. Если США напечатает 600 квинтиллионов новых долларов, то скорей всего разгонит инфляцию и не получит эквивалента $193 квинтильонов долларов 2015 года.

Насчет точно самой оценки конечно не понятно как делали, я бы просто умножил стоимость МКС на отношение (Масса ЗС)/(Масса МКС) и выкатил такое заказчику (понимая что вряд ли придется делать проект по этой оценке).
Дело не в инфляции, дело в том что фантики стали идолом, никого не интересует реализация проекта как-такового, всем интересно сколько фантиков они заработают на этом и как быстро. Есть еще категория «сколько фантиков достанется лично им если они дадут разрешение» (на этих товарищей нужно создать батальон имени «Павлика Морозова»).
Потому что применительно к проектам это все равно хорошая оценка одной простой цифрой. Теперь вы можете сравнить эту сумму с мировым ВВП, выраженным в этих же единицах и принять решение стоит ли начитать проект сейчас на сегодняшних технологиях или пока подождать.
Сама по себе стоимость выражает только степень жадности исполнителя и участвующих субъектов. Для примера возьмем недвижимость: стоимость материалов, подключение к сетям, ввод в эксплуатацию и тд. Оно столько не стоит.
Sign up to leave a comment.

Articles